АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 67

 
Dmytryi Nazarchuk #:

А в конце 80-х Земля все еще была круглой или уже плоской? 

   А вы в то время  видимо ещё не  родились, иначе вопрос весьма странный.
     Плоская земля или кругла это вопрос религиозный :) , если вы верите в бога то для вас она плоская. 
 
Yuriy Zaytsev #:
   А вы в то время  видимо ещё не  родились, иначе вопрос весьма странный.
     Плоская земля или кругла это вопрос религиозный :) , если вы верите в бога то для вас она плоская. 
         

Все будет так же, как тогда.

Надеюсь, ты уже затарилися по полной, потому что с понедельника с большой вероятностью начнется обвал  

 
Dmytryi Nazarchuk #:

..... .... ....  

Надеюсь, ты уже затарилися по полной, потому что с понедельника с большой вероятностью начнется обвал  

+++
 Скорее всего да , движение вниз с большой долей вероятности продолжится. 
    По акциям в Селл не встаю,   а по фьючерсам вечером обычно  выхожу.
     
 
Если по rts смотреть w1 mn1 , то покупать нет желания.
  Кроме того у друзей тоже sp500 начинает сваливаться ,  уже  посыпался  Фейсбук , в  очереди  следующие. 
    Похоже надо срочно  на курсы ,  научится жарить стейки из бычков ,  медвежью шкуру с уважением поднять с пола, тщательно почистить  и повесить на стенку. 
 
Aleksey Nikolayev #:

Наверное, можно придумать какие-нибудь регрессионные модели для риска. В качестве предикторов - например, кредитные рейтинги и их приращения для страны и крупных корпораций.

Наверняка всё уже давно придумано и кому как не аналитику должно знать о подобных штуках)

Модель справедливой цены, рейтинги, это всё понятно, но я даже немного про другое: можно ли математически обосновать что какая-то определенная прогрессия закупок (уровней и объемов) имеет преимущество перед другими? Учитывая что наперёд мы никак не узнаем глубину падения в каждом конкретном случае. 2008 год был заметно пострашнее и короны и аннексии. Можно было бы предположить что такие прогрессии будут разными для EM-рынков (то что называют развивающимися странами) и для развитых рынков. Точно также вопрос об оптимизации уровня прибыли, ибо если слишком жадно ждать то можно перекатиться в следующее снижение. 😊 В общем у меня пока простая сетка, потому что я не вижу какое может быть обоснование других методов, но возможно оно есть. Вероятно единственное что можно делать - брутфорсить по истории.

 
Yuriy Zaytsev #:

     Эх дедушка Байден...

А вот интересно, если бы ты такое про ВВП написал, то тебя бы забанили или нет? 😉 Ну я просто чисто с точки зрения логики - если хулить одного деда можно, и это не политика, а другого деда - сразу политика и нельзя? Выглядит как двойные стандарты в модерации дискурса, но возможно ты именно это и хотел показать своими постами...

 
transcendreamer #:

Модель справедливой цены, рейтинги, это всё понятно, но я даже немного про другое: можно ли математически обосновать что какая-то определенная прогрессия закупок (уровней и объемов) имеет преимущество перед другими? Учитывая что наперёд мы никак не узнаем глубину падения в каждом конкретном случае. 2008 год был заметно пострашнее и короны и аннексии. Можно было бы предположить что такие прогрессии будут разными для EM-рынков (то что называют развивающимися странами) и для развитых рынков. Точно также вопрос об оптимизации уровня прибыли, ибо если слишком жадно ждать то можно перекатиться в следующее снижение. 😊 В общем у меня пока простая сетка, потому что я не вижу какое может быть обоснование других методов, но возможно оно есть. Вероятно единственное что можно делать - брутфорсить по истории.

Просто надо строить квантильную регрессию для набора процентилей, а не регрессию для среднего как это делается обычно. Тогда получится  некий вероятностный прогноз для набора уровней.

По истории проверять всё равно придётся - вопрос лишь в том с какой моделью и на каких данных)

 
transcendreamer #:

А вот интересно, если бы ты такое про ВВП написал, то тебя бы забанили или нет? 😉 Ну я просто чисто с точки зрения логики - если хулить одного деда можно, и это не политика, а другого деда - сразу политика и нельзя? Выглядит как двойные стандарты в модерации дискурса, но возможно ты именно это и хотел показать своими постами...

Я же с любовью к ним причем ко всем.  Когда они , независимо от цвета кожи, толщины панциря , ширины лапок  и величину усов  ,что то говорят,  рынок идет а это нее может не радовать.

   Вы думаете энтомолог , наблюдая  жуков в банке ненавидит жуков ?

 

Друзья , коллеги по увлечению!

Интересны мысли по понедельнику.

Будем нырять дальше ?

 
Yuriy Zaytsev #:

Друзья , коллеги по увлечению!

Интересны мысли по понедельнику.

Будем нырять дальше ?

Нырок из субботы в понедельник ? Я так в юности нырял .....   один раз за нырнул -   вынырнул в 35 ...


А если по существу - развивай мысл, интересно почитать :)

Причина обращения: