ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 125

 
Andrey Gladyshev:
Да и смотря какая биржа. Я нашу не рассматриваю.

О других не знаю. Но, принцип то один - получение заявок от клиентов, трансляция фрейма, и опять получение и трансляция - весь вопрос в частоте этих фреймов и частоте заявок.

 
Aleksey Vyazmikin:

Биржа будет так же транслировать. Или Вы полагаете, что происходит потеря фреймов стакана?

Эти моменты нужно отдельно узнавать. С какой дискретизацией делаются снимки.

 
Andrey Gladyshev:

Эти моменты нужно отдельно узнавать. С какой дискретизацией делаются снимки.

Вероятно это есть в документации у них на сайте.

 
Aleksey Vyazmikin:

О других не знаю. Но, принцип то один - получение заявок от клиентов, трансляция фрейма, и опять получение и трансляция - весь вопрос в частоте этих фреймов и частоте заявок.

Ответил получается уже.

 
Я о СМЕ. Нужно читать доки.
 
Andrey Gladyshev:
Я о СМЕ. Нужно читать доки.

Тоже ведь ФОРТС, только амеровский. Фьючерсы.

 
А вообще в планах, если коротко, найти некую однобокость на некоторых уровнях. Цель - отслеживание мелких околоспредовых движений. Никаких далеких целей.
 
Sergey Chalyshev:

Сервер опять халтурит ((( 

На 3 минуты зависает и потом [Request timeout]

Сервер Открытия, терминал билд 1947.
Что делать? 



Зависание ровно на 3 минуты у меня несколько раз появлялось в следующих случаях:

1) Пропала связь с сервером на небольшое время, допустим на 100 мс.

2) Один советник посылает запрос на удаление ордера (OrderSend() ).

3) Второй советник посылает запрос на удаление ТОГО ЖЕ ордера (OrderSend() ).

4) Как только появляется связь + небольшая задержка у первого советника OrderSend() завершается успешно, ордер действительно удален.

5) Второй советник "висит". Ровно через 3 минуты после вызова OrderSend() завершается с результатом:  retcode=10012 comment="Request timeout"


Учитывая, что ордер действительно удаляется и первый советник это видит, биржа тут не причем, это какое-то взаимодействие терминала и советников. Похоже, что при завершении торговой операции с сервером ответ отдается только первому советнику, который ожидает исполнения этой операции. Если есть другие советники, которые ожидают выполнения такой же операции, они не получают ответ и исполнение операции завершается по таймауту.

 
Aleksey Vyazmikin:

На сколько я понимаю, слепок стакана транслируется биржей с определенной частотой, т.е. каждое изменение нет возможности просто получить.

И, я так и не понял, а что с ним предполагается делать? Особенно, если данные будут приходить с задержкой при сильных движениях...
Поищите на сайте мосбиржи по словам "полный ордерлог".
 
Dmitriy Skub:
Поищите на сайте мосбиржи по словам "полный ордерлог".

Я нашел вот информацию


В тесте участвовали боевые сервера, выдающие потоки полного журнала заявок с отключенным батчингом и боевые сервера, раздающие аггрегированный стакан с группировкой данных квантами по 10 мс, аналогично сервисам Plaza II/CGate.


Значит квантование 10 мс. Или что то ещё, предполагалось, что я выясню полезное?