Как Вы думаете, какой инструмент будет перспективным для торговли через 10-15 лет? - страница 2

 
Silent:
Через бакс, значит "экзотические валютные пары".
Ну это еще большой вопрос что через что торговаться будет
 
VDev:
Через 15 лет мэйн крипто будет невозможен, если не произойдет фантастического скачка в производительности компов, что вряд ли.
Не вижу логики.
 
Драг металлы всегда будут в цене... женщин не отменят через 10-15 лет... да и производство требует.
 
Вопрос слишком сложен, для начала нужно ответить, а что сейчас наиболее перспективное?
 

у меня встречный вопрос: Какой инструмент щас самый лучший ? Почему  ? 

Какой инструмент был лучшим скажем 5 лет назад ? Почему ?  

 
223231:
Вопрос слишком сложен, для начала нужно ответить, а что сейчас наиболее перспективное?
По статистике (как по количеству ордеров так и по объемам) могу сказать, что пара EUR/USD и фьючерс Евро больше торгуются, и новые трейдеры также идут по этому направлению.
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrdersTotal - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Ураниум, плутониум, сахариум, картошкариум, хлебариум, 
 
G001:
Ураниум, плутониум, сахариум, картошкариум, хлебариум, 
Солиум, спичкиум и водкиум забыл.
 
TheXpert:
Солиум, спичкиум и водкиум забыл.

КЦ  :)

 

 
dimeon:

у меня встречный вопрос: Какой инструмент щас самый лучший ? Почему  ? 

Какой инструмент был лучшим скажем 5 лет назад ? Почему ?  

Я не знаю какой самый лучший для всех - для меня лично абсолютно без разницы, главное что бы этот инструмент отслеживался с моей стороны.  Как сказал выше актуальным является EUR/USD. Почему тоже не могу сказать точно - наверно также по наличию большого (достаточного) объема для всех операций. 5 лет тому назад - точно не знаю (у меня нет данных).