Как получить хэндл комбобокса в окне ордера? - страница 3

 

А доступ к элементам списка не подскажете как получить? До элемента SysListView32 в Toolbox я добрался. Дальше как мне распарсить, что там в таблице.

Вот нашёл какой-то старый код, но непонятно, что он делает https://www.mql5.com/ru/forum/59653/page3#comment_1777548.

Никто не разбирался как там для 5-ки это сделать?

Как программно получить логи наименьшими усилиями?
Как программно получить логи наименьшими усилиями?
  • 2015.07.23
  • www.mql5.com
Коллеги, подскажите, как прочитать из советника логи с закладки Эксперты или Журнал?
 
leonerd #:

А доступ к элементам списка не подскажете как получить? До элемента SysListView32 в Toolbox я добрался. Дальше как мне распарсить, что там в таблице.

Вот нашёл какой-то старый код, но непонятно, что он делает https://www.mql5.com/ru/forum/59653/page3#comment_1777548.

Никто не разбирался как там для 5-ки это сделать?

Мне было бы нетрудно Вам помочь.

Но Вы уже проделали много работы чтобы добраться до элемента SysListView32 в Toolbox.

Для того чтобы Вам помочь, я должен буду написать всё это сам с нуля.

А мне не хочется.


 
Koldun Zloy #:

Мне было бы нетрудно Вам помочь.

Но Вы уже проделали много работы чтобы добраться до элемента SysListView32 в Toolbox.

Для того чтобы Вам помочь, я должен буду написать всё это сам с нуля.

А мне не хочется.


Добраться до элемента не сложнее, чем до тех же контролов в окне ордера. А что дальше с ним делать. Что-то не найду никакого примера, как там работать с колонками столбцами, да еще текст вытаскивать.

 
Koldun Zloy #:

Мне было бы нетрудно Вам помочь.

Но Вы уже проделали много работы чтобы добраться до элемента SysListView32 в Toolbox.

Для того чтобы Вам помочь, я должен буду написать всё это сам с нуля.

А мне не хочется.


Кстати, обнаружил, что я значения-то меняю в окне (через SendMessageW с WM_SETTEXT), а реально они не применяются. Например, я изменю объем, потом жму программно кнопку купить, а уходит с дефолтным объемом, а не тем, что в поле. Не подскажете, куда копать?

 
leonerd #:

Кстати, обнаружил, что я значения-то меняю в окне (через SendMessageW с WM_SETTEXT), а реально они не применяются. Например, я изменю объем, потом жму программно кнопку купить, а уходит с дефолтным объемом, а не тем, что в поле. Не подскажете, куда копать?

Я лично устанавливал фокус, а затем тайпировал текст. 

 
Mikhail Dovbakh #:

Я лично устанавливал фокус, а затем тайпировал текст. 

Тайпировали? Чем это?

SetFocus() перед SendMessageW() не помогает. И после тоже.

 
leonerd #:

Тайпировали? Чем это?

SetFocus() перед SendMessageW() не помогает. И после тоже.

В смысле типо жали кнопки, отправляли коды клавиш?

 
leonerd #:

В смысле типо жали кнопки, отправляли коды клавиш?

ага

 
Mikhail Dovbakh #:

ага

а как вы фокус устанавливали на Edit control?

Думал SetFocus() сработает, а он похоже только для окон.

 
leonerd #:

а как вы фокус устанавливали на Edit control?

Думал SetFocus() сработает, а он похоже только для окон.

А вот так сработало.