Индикаторы: Flexible Fractal

 

Flexible Fractal:

Фрактал с настраиваемым количеством баров справа и слева

Flexible Fractal

Автор: Vladimir Karputov

 

давно хотелось настраиваемый фрактал

ещё бы коридор на его основе

 
Viktor Vlasenko #:

давно хотелось настраиваемый фрактал

ещё бы коридор на его основе

Это как? Сделайте пожалуйста набросок от руки на скриншоте графика.

 

1. Могли бы и на автора сослаться. 

2. Как быть, если левое крыло - 40 баров. Они все должны последовательно повышаться? 

Иначе говоря, Вы просто не въехали, что такое Strict Fractal, но что-то немедленно сваяли. 

 
Vladimir Karputov #:

Это как? Сделайте пожалуйста набросок от руки на скриншоте графика.

коридор, канал, etc.
коридор

 
Viktor Vlasenko #:

коридор, канал, etc.

Канал будет всегда недорисован на N-баров - это зависит от настроек фрактали, пример:

 
Интересное решение, а как сделать чтобы горизонтальная линия уровня тянулась до пересечения ее новой ценой? Сделать что-то типа пробойной отметки, допустим над красной точкой идет бай линия (пусть синего цвета с подписью какой ТФ), и при совпадении ТФ уровень многократно сильнее его можно было бы видеть. Если есть какой-то похожий кусок кода поизучать буду благодарен
 
Здравствуйте Vladimir,

Я подумываю использовать ваш индикатор "Flexible Fractal" в советнике.
В каком положении должен быть параметр «Do not redraw», чтобы советник давал «достоверные и реалистичные» результаты при оптимизации и тестировании?

- "Do not redraw = True".

или

- "Do not redraw = False".
 
Edviao #:
Здравствуйте Vladimir,

Я подумываю использовать ваш индикатор "Flexible Fractal" в советнике.
В каком положении должен быть параметр «Do not redraw», чтобы советник давал «достоверные и реалистичные» результаты при оптимизации и тестировании?

- "Do not redraw = True".

или

- "Do not redraw = False".

Опрашивайте бар, который гарантированно не перерисовывается. А насчёт  «достоверные и реалистичные» результаты - это что-то из области фантастики. 


Добавлено: чуть позже покажу как определить такой бар ...

 
Vladimir Karputov #:

Опрашивайте бар, который гарантированно не перерисовывается. А насчёт  «достоверные и реалистичные» результаты - это что-то из области фантастики. 

Под «надежным и реалистичным» я имел в виду сравнение с любым индикатором, который не перерисовывается.

Опрашивайте бар, который гарантированно не перерисовывается. Есть идеи, как я могу достичь этой гарантии при оптимизации?

Добавлено: чуть позже покажу как определить такой бар ...

Я только что увидел твое обновление! Большое спасибо, я с нетерпением жду этого.

 
Edviao #:

Под «надежным и реалистичным» я имел в виду сравнение с любым индикатором, который не перерисовывается.

Опрашивайте бар, который гарантированно не перерисовывается. Есть идеи, как я могу достичь этой гарантии при оптимизации?

Добавлено: чуть позже покажу как определить такой бар ...

Я только что увидел твое обновление! Большое спасибо, я с нетерпением жду этого.

Рисунок - при настройках 

InpNumLeft=2
InpNumRight=2
InpDoNotRedraw=true

гарантированный фрактал будет на баре #3: