Можно ли разобрать скомпилированный советник на mql4?

 
Есть скомпилированный советник на mql4, можно ли как-то вычислить как он работает, по какому алгоритму он работает, чтобы вынуть код и сделать по нему индикатор? Или просто такой же советник
 
Нарушений прав нет, пока вы не решите взломать код. а взламывать уже более 10ти лет невозможно.
 
Но никто не запрещает играть любую песню на гитаре а также уследить советник и написать самому.
 
Volodymyr Zubov #:
Но никто не запрещает играть любую песню на гитаре а также уследить советник и написать самому.

Значит можно понять алгоритм советник и сделать такой же?

 
EDujkici #:

Значит можно понять алгоритм советник и сделать такой же?

В этом нет никаких нарушений:

Вы увидили алгоритм по индикатору или советнику.

Пожалуйста пишите сами или попросите програмиста. 

 
Volodymyr Zubov #:

В этом нет никаких нарушений:

Вы увидили алгоритм по индикатору или советнику.

я не говорю о "нарушениях", я имею ввиду - можно ли точно скопировать и понять алгоритм советника (индикатора), если он уже скомпилирован

 
EDujkici #:

я не говорю о "нарушениях", я имею ввиду - можно ли точно скопировать и понять алгоритм советника (индикатора), если он уже скомпилирован

Только на свой взгляд. Как и музыку. Вы музыку можете играть и доработать на свой взгляд. Вот код декомпилировать нельзя, но можно поняв логику написать свой.

 
Volodymyr Zubov #:

Только на свой взгляд. Как и музыку. Вы музыку можете играть и доработать на свой взгляд. Вод код декомпилировать нельзя, но можно поняв логику написать свой.

то есть это будет всё равно не точно? Смотря как программист сможет разобраться?
 
Точно не будет никогда, смотриш на график и работу, делаешь наброски и мысли. Програмист подскажет, если торговал хоть раз.
 
 Если сетка с мартином, тогда алгоритм понять можно. Если что-то уникальное, с одиночным входом, то понять точную логику невозможно
 
Denis Nikolaev #:
 Если сетка с мартином, тогда алгоритм понять можно. Если что-то уникальное, с одиночным входом, то понять точную логику невозможно

Так это ещё немного проще:

  • Ищете из того что есть у вас есть на индикаторах или наработках
  • Сопоставляете улыбаясь :)
  • Делаете лучше!