посоветуйте библиотеку для работы с PostgreSQL

 

Приветствую!

Мне нужна библиотека для работы с PostgreSQL

Я смотрел варианты на этом сайте, на форексфактор и gitgub

Ничего не смог найти вразумительного (или искал не там, где стоит). Нашел вариант (MQL4-PostgreSQL - библиотека для MetaTrader 4), но выпадают ошибки для dll - то 126, то 192(или 196 точно уже не помню)

Подскажите, какими вы пользуетесь решениями для PostgreSQL? платить за разработку не могу, ибо нечем.

 
Viktor Vasilyuk:

Приветствую!

Мне нужна библиотека для работы с PostgreSQL

Я смотрел варианты на этом сайте, на форексфактор и gitgub

Ничего не смог найти вразумительного (или искал не там, где стоит). Нашел вариант (MQL4-PostgreSQL - библиотека для MetaTrader 4), но выпадают ошибки для dll - то 126, то 192(или 196 точно уже не помню)

Подскажите, какими вы пользуетесь решениями для PostgreSQL? платить за разработку не могу, ибо нечем.

чем не подходит стандартная поставка PostgreSQL или ODBC ?

PS/ про "ибо нечем", очень метко замечает дример про завод..

PPS/ тут (на форуме) либо говорят "я вот лепил/делал но чё-то не выходит, запнулся тут вот" или уходят во фриланс. Или на завод

 
Maxim Kuznetsov #:

чем не подходит стандартная поставка PostgreSQL или ODBC ?

а чем должна подойти стандартная поставка? стоит у меня на компе, есть версия удаленно. Мне нужно туда информацию отправлять, а для этого нужна библиотека. Что нашел - не работает. ODBS посмотрю, но не думаю, что решит задачу.

остальное оставьте для мальчиков из своей деревни. Мне нужно решение, а не ваши заводы. Говорите по конструктиву

 
Viktor Vasilyuk #:

а чем должна подойти стандартная поставка? стоит у меня на компе, есть версия удаленно. Мне нужно туда информацию отправлять, а для этого нужна библиотека. Что нашел - не работает. ODBS посмотрю, но не думаю, что решит задачу.

остальное оставьте для мальчиков из своей деревни. Мне нужно решение, а не ваши заводы. Говорите по конструктиву

"мальчики из моей деревни" выбирают инструменты по возможностям и средствам. Или делают свои. Форум в общем-то посвещён изготовлению инструментов

Помочь написать библиотеку/dll для решения конретной задачи c PgSQL - начните и вам помогут. 

тут есть люди которые это умеют и немного подсказать всегда готовы. 

MQL API для PgSQL скорее всего в природе нет. Стабильных и бесплатных точно. Обе вещи довольно нишевые и слабо пересекающиеся, если кто делал и поддерживает то за такое надо платить и это честно

Смотрите действительно в сторону ODBC или иных средств.

PS/ " я и крестиком вышивать умею".. можно и c Oracle работать из MQL, не проблема. Но только начать самому а не искать халяву

 
Этож какие задачи нужно иметь, бухгалтерию вести?
 
Aleksei Stepanenko #:
Этож какие задачи нужно иметь, бухгалтерию вести?

нет. Просто нужно единое место, куда все агенты складывают или другие агенты берут. SQLite не подойдет, хоть и удобен/быстр/минимален.

 
Maxim Kuznetsov #:

"мальчики из моей деревни" выбирают инструменты по возможностям и средствам. Или делают свои. Форум в общем-то посвещён изготовлению инструментов

Помочь написать библиотеку/dll для решения конретной задачи c PgSQL - начните и вам помогут. 

тут есть люди которые это умеют и немного подсказать всегда готовы. 

MQL API для PgSQL скорее всего в природе нет. Стабильных и бесплатных точно. Обе вещи довольно нишевые и слабо пересекающиеся, если кто делал и поддерживает то за такое надо платить и это честно

Смотрите действительно в сторону ODBC или иных средств.

PS/ " я и крестиком вышивать умею".. можно и c Oracle работать из MQL, не проблема. Но только начать самому а не искать халяву

уже другое дело.

Мне нужно было простое и в свободном доступе. Навороченое или сильно функциональное не нужно. Писать свою библиотеку не собирался. Воспользовался принципом "не создавай еще один велосипед". Был уверен, что что-то уже есть, просто не заметил.

odbc посмотрел. Не обычно, завтра буду практиковаться.

 
Viktor Vasilyuk #:

уже другое дело.

Мне нужно было простое и в свободном доступе. Навороченое или сильно функциональное не нужно. Писать свою библиотеку не собирался. Воспользовался принципом "не создавай еще один велосипед". Был уверен, что что-то уже есть, просто не заметил.

смотрите ещё С# интерфейсы (они ж точно есть у постгресс  и поддерживаются MQL)

и всякие proxy. Или например в жизть не поверю что у Pg нет пусть пока не официального, но RestAPI, подобным даже MariaDB обзавелась.

А скорее всего вся ваша задача ограничивается "отправлять 2-3 типовых insert/update на конкретный сервер в заданную базу" - но такое на C/C++ просто по примерам пишется. Когда универсальность не нужна, оно просто всё