советники которые работают - страница 7

 
Georgiy Merts #:

Очень смешно. 

Что значит "доработать"? У нас есть только история. Вот, ты на истории прогнал - все в порядке. А поставил на реал - а он опять начал сливать. Или даже хитрее - сперва вроде пошел в рост, а потом слил не только то, что заработал, но и много "сверху". И ? Опять дорабатывать. Я правильно понимаю? А слитое - уже не вернешь.  

Доработка не решает главный вопрос - отбор устойчивых ТС.  Просто в моем случае этот отбор делается из уже работающих на демо систем. В твоем случае - отбор делается по параметрам теста стратегий. Но сам вопрос остается. 

не, я не тестирую

я просто наблюдаю и если что то не так, правлю

 
Renat Akhtyamov #:

не, я не тестирую

я просто наблюдаю и если что то не так, правлю

Ну, значит, из тех систем, что у тебя работают на демо. Вопрос остался - как быть хотя бы немного уверенным в устойчивости твоей ТС?

 
Volodymyr Zubov #:

Работающий и приносяший прибыль это разные вещи. Под работающим можно понимать: открывает позиции или ордера, выставляет стопы и тейки, закрывает по условию, работает без ошибок и не спамит сервер и не нагружает систему, а вот прибыль для каждого советника это сезонный фактор.

ну конечно приносящий прибыль:)) работающий и сам могу написать

 
Даниил Минин #:

ищи советник, по которому есть мониторинг. смотри , чтобы мониторинг 

 где искать со статистикой более 4 лет. 

 
Georgiy Merts #:

Ну, значит, из тех систем, что у тебя работают на демо. Вопрос остался - как быть хотя бы немного уверенным в устойчивости твоей ТС?

давайте попробуем занова :)   

советник который может показывать стабильную прибыль  , при просадке реальной не более 15 процентов. 

и чтобы по росту опережал сам инструмент на котором торгует.  не нужно воды . если есть в code base или в маркете давайте ссылки и разберем его стоитт он чегото или нет. воды не надо. 

 
Vladimir Baskakov #:
Все стратегии в Кодобазе сливают, причём тут параметры

параметры и инструмент очень важны,   в коде можно прописать реверс под параметр какойто не понятный и пока ты не изменишь именно это значение , советник будет сливать.


стратегии :  ну если есть работающая  стратегия ,  а не   "я слышал ""   или "там написано".    давайте ее сюда.  попробуем провести анализ.

 
Evgeniy Ilin #:

Конечно есть работающие, просто нужно понимание, и такой подбор занимает время, я бы мог но это нужна во первых ценовая категория, во вторых сроки в которые подобрать нужно, ну и какое-то вознаграждение 

ценовая категория :   цена без понятия , вопрос задавался чтобы познакомиться с понятием хороший.  

(для меня хороший со статистекой в 20 лет, на тестере 3 месяца, просадка не более 20 , прибыль в %) есть скажите где посмотреть монитор , в маркете нашожу только , мусор оптимизированый или то что проверить нельзя.


сроки :  без ограничения.

вознаграждение :  добавить к себе в коллекцию работающих гномиков  в виде хорошего советника :)  ,  этаже прекрасная возможность диверсификации портфеля. 

 
Georgiy Merts #:

Вопрос остался - как быть хотя бы немного уверенным в устойчивости твоей ТС?

ответ прост до безобразия - нормальное тестирование, а именно WFO

 
Georgiy Merts #:

Ну, значит, из тех систем, что у тебя работают на демо. Вопрос остался - как быть хотя бы немного уверенным в устойчивости твоей ТС?

Стабильно сливающая или стабильно зарабатывающая,  чем не стабильность?
Допустим стабильно сливающая, возьмем ее, это интереснее.
Наблюдаем и кидаем версии - сливает, потому что.... Ииии список.
Правим алгоритм, решая вопросы.
Вот ты например просто оптимизируешь. А подумать -  почему было хорошо, стало плохо, с этим как?
 

Вот для меня загадка - зачем кто-либо будет продавать робота, который реально зарабатывает?

Я могу найти только один вариант - продавая, он может заработать больше (быстрее), чем это сделает робот. Но тогда тот, кто покупает, заведомо в проигрыше, а робот не особо хорош.