Обсуждение статьи "Оптимизировать оптимизацию: несколько простых идей"

 

Опубликована статья Оптимизировать оптимизацию: несколько простых идей:

Процесс оптимизации потребляет множество ресурсов компьютера или кредит нашего счета на MQL5-Community и, с другой стороны, MT5 не позволяет оптимизировать строковую переменную. В этой статье описываются некоторые несложные идеи, которые я использую на практике для облегчения или усовершенствования удивительной системы оптимизации, предоставляемой MT5, которые я подчерпнул из прочитанной документации, форума и статей.

Найдя однажды торговую стратегию, по которой советник совершает покупки и продажи, мы тут же запускаем советник на графике EURUSD. Верно? Или все-таки есть другие валютные пары, на которых стратегия будет более прибыльной? Существуют ли другие валютные пары, на которых стратегия даст прибыль и улучшит результаты без необходимости увеличения размера лота в геометрической прогрессии?

Что будет, если по инерции мы выберем EURUSD и в качестве таймфрейма графика выберем тот же H1, а затем, если нас не удовлетворят результаты, изменим на EURJPY и H4?

Кроме того, если у нас 64 битная операционная система, которая позволяет нам перестать волноваться о скорости тестирования системы - забываем ли мы о нелепых комбинациях входных параметров торговой системы, которые участвуют в полном переборе при оптимизации и чьи результаты мы должны выбрасывать из итоговых отчетов?

Эти «небольшие проблемы» я решаю в «одиночестве» программист, и в этой статье скромно делюсь решениями, которые использую сам и которые работают. Хотя я и понимаю, что найдутся и другие более оптимальные решения.

Стандартные опции таймфрейма

Автор: Jose Miguel Soriano Trujillo

 

Боже мой, что за кошмарный перевод!

Интересно, обратные переводы на испанский такие же?

Нужно что-то с этим делать. 

 
Перевод адаптировали. Спасибо за замечание!
 

Вообще-то интересно... Но не слишком на много отличается от обычной оптимизации по выбранным трейдером на своём опыте параметрам...

Меня гораздо больше интересует вопрос возможен ли автоматический перенос оптимизированных параметров в настройки советника...

Т.е. возможна ли автоматическая оптимизация и переоптимизация советника через определённый трейдером период времени?