Отключение Фриланса.

 

Всем доброго дня.

Произошла такая ситуация. Мы с заказчиком обговорили в переписке детали, сроки и цену. Заказчик написал, что вечером закончит оформление заказа (я к тому времени был уже в "Избранных" и даже была проведена небольшая подготовительная работа с демонстрацией), потому что ему нужно было докинуть средств на свой счёт. При ответе ему  я указал на радостях свой контакт во внешнем мессенджере. Вечером Заказчик оформляет контракт и в то же время прилетает "плюха" от метаквотов (думаю что это робот выследил по формату адреса) про нарушение пункта Правил. Формально оно конечно так и тут я не спорю - контакт был дан ДО  подтверждения контракта Заказчиком. Но фактически заказ был уже мой.

После выполнения заказа я обнаружил, что не могу подписываться на новые заказы. Видимо мне заблокировали Фриланс.

Я себя, конечно, не оправдываю - не зачем так торопиться. Потерпел бы пару часов и ничего бы не было.

Собственно у меня по всей этой грустной истории только пара вопросов.

Смогу ли я как-то реабилитироваться если в ситуации будет разбираться человек, а не программа?

И надолго ли эта блокировка?

ЗЫ. Прошу не пинать за использование внешнего мессенджера, но мне проще надиктовать голосовое сообщение на одну-две минуты, чем 10 минут по кнопкам тыкать.

 
Думаю, на первый вполне могут простить. Но думаю писать о просьбе нужно через 1-3 мес., говорить что все понял и т.д.
 
Stanislav Aksenov #:
Думаю, на первый вполне могут простить. Но думаю писать о просьбе нужно через 1-3 мес., говорить что все понял и т.д.

А куда писать не подскажете?

Так уж вышло, что Фриланс мой единственный источник дохода и ждать даже месяц невмоготу.

 
Evgenii Matveev:

И надолго ли эта блокировка?

ЗЫ. Прошу не пинать за использование внешнего мессенджера, но мне проще надиктовать голосовое сообщение на одну-две минуты, чем 10 минут по кнопкам тыкать.

Блокировка автоматически не снимается.

Пишите в сервисдеск. В первый раз бан снимается

 
Rashid Umarov #:

Блокировка автоматически не снимается.

Пишите в сервисдеск. В первый раз бан снимается

Спасибо, Добрый Человек

 
Кстати, если бы была возможность во Фрилансе голосовой связи (хотя бы голосовые сообщения), это сильно упростило бы жизнь, и не толкало бы к использованию сторонних сервисов для общения.
 
Evgenii Matveev #:
Кстати, если бы была возможность во Фрилансе голосовой связи (хотя бы голосовые сообщения), это сильно упростило бы жизнь, и не толкало бы к использованию сторонних сервисов для общения.

Общение голосом - это иллюзия. Если не можете пояснить идею текстом, но голос - это прямая дорога в ад, причём и для заказчика и для разработчика. И текст, в отличие от голоса - это доказательство.