Обсуждение статьи "Третье поколение нейросетей: "Глубокие нейросети"" - страница 10

 
Konstantin Kopylov:

При запуске в RStudio:

 

Прошу прощения за поздний ответ. 

Функция определена в пакете "caret::upSample //downSample will randomly sample a data set so that all classes have the same frequency as the minority class. upSample samples with replacement to make the class distributions equal//

Удачи 

 
m0rtal:

У меня R x64 3.3.1. После установки не хватало следующих библиотек - svMisc, svSocket, TTR, xts, zoo. Причём на последние три Rstudio не ругалась, удалось выяснить только благодаря DebugView.

Индикатор устанавливается, долго думает и выдаёт зигзаги. При попытке перевода serv в true - вылетает:

То же самое - при установке советника:

А терминал говорит "Rterm crashed" 

 В гугле ничего внятного про эту ошибку не нашёл. Куда копать?

В приложении к статье  я выложил переработанный эксперт e_DNSAE  без использования сервера.

Посмотрите его пожалуйста.

Удачи 

 
Владимир, не знаю, откуда взялась версия длл в вашем архиве, но ОГРОМНЫЙ респект. эта версия,вроде как,прекрасно работает в мт5 без всяких плясок!!!
 

Владимир спасибо за очень интересный материал. Год назад по нему написал модель системы с использованием базы данных FireBird в качестве промежуточного хранилища данных и сигналов между  R и Советником, правда использовалась система не на MT5, но это в принципе не имеет значения. Это дало возможность поэкспериментировать с другими алгоритмами R . Еще раз спасибо.

 

           Здравствуйте  , я из китая  ,  я всегда  очень обеспокоены  вы  в  mql5.com  статьи  .  четыре статьи  для меня  очень  исследования, стоимость обучения  .  Я  восхищаюсь  вашей  профессиональных знаний  .  Благодарю вас  , как  читатель  может  поделиться своим опытом  .  в вашей  статье  всегда  есть место, где  меня в замешательство  ,  пожалуйста  , дай мне ответ  в  есть  свободное время  .  Спасибо  !

почему  pr.sae>mean(pr.sae)   Да sig=-1   а не  sig=1 ?

 
JunCheng Li:

           Здравствуйте  , я из китая  ,  я всегда  очень обеспокоены  вы  в  mql5.com  статьи  .  четыре статьи  для меня  очень  исследования, стоимость обучения  .  Я  восхищаюсь  вашей  профессиональных знаний  .  Благодарю вас  , как  читатель  может  поделиться своим опытом  .  в вашей  статье  всегда  есть место, где  меня в замешательство  ,  пожалуйста  , дай мне ответ  в  есть  свободное время  .  Спасибо  !

почему  pr.sae>mean(pr.sae)   Да sig=-1   а не  sig=1 ?


Когда мы определяли целевую переменную, мы приняли, что 0 - это BUY, 1 -это SELL/

Out<-function(ch=0.0037){
  # ЗигЗаг имеет значения (определен) на каждом баре а не только в вершинах
  zz<-ZigZag(price[ ,'Med'], change = ch, percent = F, retrace = F, lastExtreme = T);
  n<-1:length(zz);
  # На последних барах неопределенные значения заменим на последние известные
  for(i in n) { if(is.na(zz[i])) zz[i] = zz[i-1];}
  #Определим скорость изменения ЗигЗага и сдвинем на один бар в будущее
  dz<-c(diff(zz), NA);
  #Если скорость >0 - сигнал = 0(Buy), если <0, сигнал = 1 (Sell) иначе NA
  sig<-ifelse(dz>0, 0, ifelse(dz<0, 1, NA));
  return(sig);
}


 

Здравствуйте.

В статье Вы упоминаете возможность распараллеливания процессов вычисления с помощью библиотеки R. Могли бы побольше рассказать, как это организовать для компьютеров в общей сети. Как я понял для этого нет необходимости создавать кластер соответствующим софтом и вносить существенные изменения в код скрипта на языке R - библиотека организует клиент-серверную связь. Или я не так понял?

У меня есть скрипт, который параллелиться на локальной машине, но мне надо задействовать компьютеры в сети, как это можно сделать?

 
Aleksey Vyazmikin:

Здравствуйте.

В статье Вы упоминаете возможность распараллеливания процессов вычисления с помощью библиотеки R. Могли бы побольше рассказать, как это организовать для компьютеров в общей сети. Как я понял для этого нет необходимости создавать кластер соответствующим софтом и вносить существенные изменения в код скрипта на языке R - библиотека организует клиент-серверную связь. Или я не так понял?

У меня есть скрипт, который параллелиться на локальной машине, но мне надо задействовать компьютеры в сети, как это можно сделать?

Добрый день. 

Правильно что Вы стукнули в личку. Я просто не могу отследить во всех статьях последние посты.

По распаралелливанию. Я использую один компьютер. Не было пока задач которые нельзя было бы решить в приемлимое время. Для использования нескольких машин нужно создать кластер (пакеты snow, foreach, doSnow). Я не проверял этот вариант. 

Если есть тяжелые вычислительные задачи, лучше их передать GPU. Пакет gpuR.

Удачи