Почему на коррелирующихся инструментах цены двигаются в одном направлении, но с запаздыванием? - страница 16

 
Dmitry Fedoseev #:
Интересно, где у удвоенного времени цена? Да блин, где вообще у времени цена?

Имеется в виду период, что-то вроде среднего между когда-то и сейчас, а не текущий момент.

 
Vitaly Muzichenko #:

Кстати, как ранее предлагалось брать бумаги одного сектора и их торговать противоположно, то эту идею проверил - очень рискованная стратегия.

Бумаги как-то не очень привязаны друг к другу, могут идти тандемом, а потом в один момент в разные стороны, по одной из них может выйти или плохая статистика, или какой-то скандал в корпорации, санкции и прочее. Поэтому такие связки себя не показали с лучшей стороны.

С валютами как-то проще и надёжнее, хотя бывают и там моменты, но это крайне редко, от слова "очень крайне".

Это совершенно очевидно, что оригинал против синтетики менее рискованная стратегия :)

Парный трейдинг это общее понятие, и "в лоб" никто, если хочет заработать, не торгует, как правило составляется хеджирующий портфель.

Мало того, если торговать на Фондовой секции, то к прибыли портфеля плюсуются и дивиденты, если таковые выпадут во время удержания позиций.

На Бирже возможностей заработать в разы больше, чем на форекс. 

Добавлено

К тому же, на Бирже есть 100% безубыточная стратегия, это Классический арбитраж (фьючерс против СПОТа), даже, при торговле

"в лоб" процент выше, чем по вкладам в Банках!

 
Vitaly Muzichenko #:

Посему, нужно подбирать лоты для каждой пары, здесь об этом уже писали не раз, если вы это пропустили.

Если что, то ситуация в данный момент времени. Лоты 1 и 0.57

Рост или падение кросса видите?


Ни роста, ни падения не будет. Тренд заканчивается, скоро будет флэт

 
osmo1709 #:

Ни роста, ни падения не будет. Тренд заканчивается, скоро будет флэт

Скоро будет не флет, а большой капут. И тренд останется по одному инструменту.

 
Утыкатся в корреляцию не стоит. То что она есть на форексе это факт. То что два рандомных графика могут иметь высокий коэффициент корреляции между собой тоже факт. Корреляция не объясняет и не предсказывает ничего. Два функционально зависимых инструмента, от одного генератора случайных чисел будут взаимноскорелированы, но от этого не менее случайны. 
 
prostotrader #:

Вы же читали мой топик про майнинг.

Мой приятель советовал не не менять заработанные биткоины, а я не послушал его, и старался "отбить" вложенные 20000$

У меня было бы более 2.5 биткоинов, т.е я профукал более 100000$ сумма, о которой можно пожалеть.

Не тратьте свое время понапрасну!

Замечу, того же эффекта можно было добится просто купив тогда битка на 20000$ и придержав его до текущего момента.

 
Vasiliy Sokolov #:
Два детерминированных инструмента, зависящих от одного генератора случайных чисел ....

Шта???

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Шта???

Не тупи. Xi = Ri + e; Yi = (-1)*Ri + e; Cor(X, Y) -> -1.0; Ri = rnd; Желающие могут проверить и по*** на получившиеся графики. Картинка будет красивая.

 
Vasiliy Sokolov #:

Не тупи. Xi = Ri + e; Yi = (-1)*Ri + e; Cor(X, Y) -> -1.0; Ri = rnd; Желающие могут проверить и по*** на получившиеся графики. Картинка будет красивая.

Спасибо, КЭП.

Теперь ГЛАВНЫЙ вопрос - а где тут ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ ряды/инструменты????

 
Vasiliy Sokolov #:

Не тупи. Xi = Ri + e; Yi = (-1)*Ri + e; Cor(X, Y) -> -1.0; Ri = rnd; Желающие могут проверить и по*** на получившиеся графики. Картинка будет красивая.

Ri - это ОДНА И ТА ЖЕ СЛУЧАЙНАЯ ВЕЛИЧИНА, или это ДВЕ РАЗНЫЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГЕНЕРАТОРА СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ?

Если это две разные реализации генератора, то вероятность того, что оба ряда будут скоррелированы стремиться к 0....

Ты вообще знаешь, что такое детерминированная величина, генератор случайных чисел?