Почему на коррелирующихся инструментах цены двигаются в одном направлении, но с запаздыванием? - страница 15

 
osmo1709 #:
Да, это так, потому что фунт волатильнее евро и я заметил, что если купить eurgbp, и продать его синтетику в виде евро доллара и фунт доллара, баланс не будет НЕ меняться. Он должен быть константой, но он на самом деле будет меняться из-за разной волатильности пар

Посему, нужно подбирать лоты для каждой пары, здесь об этом уже писали не раз, если вы это пропустили.

Если что, то ситуация в данный момент времени. Лоты 1 и 0.57

Рост или падение кросса видите?


 
Artyom Trishkin #:

Ваше кредо - постоянно кого-нибудь цеплять? Автомат уже выпилился отсюда. Сам. Я думал вам полегчает. Однако, поплохело. Прекращайте уже троллинг и флуд.

Уважаемый, я никого не оскорбляю. Хватит искать причины для бана. Флуда и без меня хватает в каждой ветке. 
 
osmo1709 #:
Да, это так, потому что фунт волатильнее евро и я заметил, что если купить eurgbp, и продать его синтетику в виде евро доллара и фунт доллара, баланс не будет НЕ меняться. Он должен быть константой, но он на самом деле будет меняться из-за разной волатильности пар

1. Вопрос был совсем про другое. Волатильность тут не при чем. Тут речь идет об элементарных знаниях математики на уровне действий с дробями

2. Не понятен алгоритм расчета синтетика. Противоположная сделка для покупки EURGBP - это продажа EURUSD, покупка GBPUSD.

 
Vladimir Baskakov #:
Уважаемый, я никого не оскорбляю. Хватит искать причины для бана. Флуда и без меня хватает в каждой ветке. 

Повторю - не цепляйте людей, и никто не будет "искать причин для бана" - вы их сами себе ищете - вы не можете без скандалов. Не моя в этом вина, но вести себя достойно - лучше, чем прослыть троллем. Из слов у меня всё.

 
Artyom Trishkin #:

Повторю - не цепляйте людей, и никто не будет "искать причин для бана" - вы их сами себе ищете - вы не можете без скандалов. Не моя в этом вина, но вести себя достойно - лучше, чем прослыть троллем. Из слов у меня всё.

Хорошо, но последний раз меня забанили, с формулировкой Spam. Я вообще ни с кем не общаюсь, никому ничего не отправляю. Причина из воздуха
 
Vladimir Baskakov #:
Витя каким ветром тебя на форекс занесло? Ради интереса открой калькулятор на инвестинге и посмотри как эти пары коррелируют. Может тебе лучше марки собирать?

Владимир, вы не вкурили о чем идет разговор, Виталий как раз показывал, что корреляция есть, и как раз более убедительно чем приводя символы с общей валютой.

 
Vitaly Muzichenko #:

Посему, нужно подбирать лоты для каждой пары, здесь об этом уже писали не раз, если вы это пропустили.

Если что, то ситуация в данный момент времени. Лоты 1 и 0.57

Рост или падение кросса видите?


При составлении синтетического инструмента, лучше брать не частное от деления одной пары на другую,

а их произведение. Не знаю почему, но дальнейшие результаты вычислений (от произведения) получаются более точными.  

Добавлено

Лотность, при входе в позиции, лучше вычислять не от текущей цены инструментов, а от средней цены удвоенного

времени удержания позиции (в среднем) для этой пары.

 
prostotrader #:

При составлении синтетического инструмента, лучше брать не частное от деления одной пары на другую,

а их произведение. Не знаю почему, но дальнейшие результаты вычислений (от произведения) получаются более точными.  

Добавлено

Лотность, при входе в позиции, лучше вычислять не от текущей цены инструментов, а от средней цены удвоенного

времени удержания позиции (в среднем) для этой пары.

Здесь Вы абсолютно правы, именно так и делается вычисление, что видно на скрине

 

Кстати, как ранее предлагалось брать бумаги одного сектора и их торговать противоположно, то эту идею проверил - очень рискованная стратегия.

Бумаги как-то не очень привязаны друг к другу, могут идти тандемом, а потом в один момент в разные стороны, по одной из них может выйти или плохая статистика, или какой-то скандал в корпорации, санкции и прочее. Поэтому такие связки себя не показали с лучшей стороны.

С валютами как-то проще и надёжнее, хотя бывают и там моменты, но это крайне редко, от слова "очень крайне".

 
Интересно, где у удвоенного времени цена? Да блин, где вообще у времени цена?