Почему на коррелирующихся инструментах цены двигаются в одном направлении, но с запаздыванием? - страница 11

 
Uladzimir Izerski #:

Волны придумал не я. Я их просто обуздываю.)

А  биржевые волны ничем не отличаются от валютных. Всё очень жестко связано.

Так что это актуально для любых рынков. Кто понимает конечно)))

Никто не понимает

Не существует никаких волн - фантазии

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Никто не понимает

Не существует никаких волн - фантазии

То есть, цена как двинулась в одну сторону, так в одну сторону и продолжает двигаться?

Может хватит сенсаций? 

Одно из определений волны:

Волна в физике есть изменяющееся со временем пространственное чередование максимумов и минимумов любой физической величины (или возмущения физической величины).

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Никто не понимает

Не существует никаких волн - фантазии

Существую, но только на истории и все разнорастянутые. Постфатум уже можно их видеть и что-то начертить, но это к торговле не имеет никакого отношения.

 
Dmitry Fedoseev #:

То есть, цена как двинулась в одну сторону, так в одну сторону и продолжает двигаться?

Может хватит сенсаций? 

Одно и определений волны:

Закономерностей в этой волновой динамике нет в том наивном понимании, как они излагаются у Эллиота и адептов его веры

 

Немного вырезки:

-----------------------

Бенуа Мандельброт сомневался в том, что поведение финансовых рынков может быть спрогнозировано при помощи волновой теории Эллиотта:

«Прогнозы, основанные на волновом принципе Эллиотта, — неоднозначны. Это искусство, в котором субъективное видение специалиста имеет более весомое значение, нежели объективная оценка, полученная в результате расчётов, характеристики которых, в лучшем случае, комбинированы».

Роберт Пректер (англ.)русск., известный своими прогнозами, построенными на волновом принципе, ранее подметил, что идеи, описанные в статье Мандельброта, «принадлежат Ральфу Нельсону Эллиотту, который описывал их более полно и точно относительно реального поведения финансовых рынков в своей книге „Волновой принцип“ 1938 г.»

Критика также предостерегает, что волновой принцип слишком неясен в том смысле, что невозможно единообразно определить, где волны начинаются и заканчиваются, и поэтому прогнозы по принципу Эллиотта могут вносить субъективные поправки.

Сторонники технического анализа финансовых рынков подняли вопрос о ценности волновой теории Эллиотта:

«Волновая теория Эллиотта, несмотря на своё широкое применение, не является легитимной теорией, но является историей, красноречиво и захватывающе рассказанной Робертом Пректером. И этот рассказ довольно убедителен, поскольку волновая теория Эллиотта предоставляет кажущуюся возможность приспособить какой-либо сегмент истории развития финансового рынка к флуктуациям в данный момент времени».

-----------------------

По итогу мы видим, что то, что начертили раньше, нужно перечертить по мере движения цены.

На этом прогноз построить невозможно, но возможно показать красивые движения на истории.

Как сказка - волны прекрасны, даже лучше "Красной шапочки"!

 
Vitaly Muzichenko #:

Существую, но только на истории и все разнорастянутые. Постфатум уже можно их видеть и что-то начертить, но это к торговле не имеет никакого отношения.

Ну вот, не тянул же даже за язык.)

Если мы видим на истории волны, значит они уже были пред начерчены ПНБ как предлагает  даже Юсуф.

На самом деле есть четкая иерархия во всех процессах в виде волновых структур. 

Мне будет полезней общаться с теми кто покажет плюсовой результат на реальном рынке  хотя бы из 10 ти первоначальных сделок.

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Никто не понимает

Не существует никаких волн - фантазии

Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — это импровизация на заданную тему, ситуация, представляемая индивидом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания [источник не указан 74 дня].

Фантазия важна в научном творчестве, она предшествует созданию теории [1]

==========

Мой выпивший характер не позволяет не съязвить  Dmytryi Nazarchukу 

А почему же они появляются  на истории с такой завидной периодичностью? Что это  случайно?

УВЫ, братец.)

Я уже вывел формулу.))  По ней даже можно узнать скорость распространения  вируса COVID_19, а  не только моменты на изменениях финансовых котировок.

 
Uladzimir Izerski #:

Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — это импровизация на заданную тему, ситуация, представляемая индивидом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания [источник не указан 74 дня].

Фантазия важна в научном творчестве, она предшествует созданию теории [1]

==========

Мой выпивший характер не позволяет не съязвить  Dmytryi Nazarchukу 

А почему же они появляются  на истории с такой завидной периодичностью? Что это  случайно?

УВЫ, братец.)

Я уже вывел формулу.))  По ней даже можно узнать скорость распространения  вируса COVID_19, а  не только моменты на изменениях финансовых котировок.

Еще один великий изобретатель вечного двигателя - автомат, юсуф и изерский.....

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Еще один великий изобретатель вечного двигателя - автомат, юсуф и изерский.....

Чтобы подтвердить твою репутацию на этом форуме, мне достаточно  увидеть 10 начальных сделок на реальном рынке.

Постарайся не осрамиться))

 
Uladzimir Izerski #:

Чтобы подтвердить твою репутацию на этом форуме, мне достаточно  увидеть 10 начальных сделок на реальном рынке.

Постарайся не осрамиться))

А кто ты?