Одновременное тестирование в MQL5 нескольких set файлов с настройками - страница 2

 

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/732868

Validate умеет это делать, наверное, более качественно/удобно.

TesterPortfolio - портфель ТС
TesterPortfolio - портфель ТС
  • 2020.01.16
  • www.mql5.com
В приложении советник/робот, который объединяет несколько независимых одиночных проходов MT5-Тестера в один. Сценарии использования
 
Denis Nikolaev #:
Если влоб, достаточно вбить все сеты в код советника. 
Но есть более удобное решение - 
1. Закинуть все сеты в одну папку
2. Сформировать мультисет файл. 
3. Загрузить мультисетфайл через #property tester_file

Можете это решение осуществить--через заявку фриланса? Если это можно осуществить и потом я в дальнейшем могу использовать самостоятельно не для программиста (я не программист)  (то есть в дальнейшем я могу сам сформировать новые мультисеты и протестировать) ТО это отличное решение    .Сейчас чуть подробнее опишу как советник работает с сет файлами: советник под MQL4.Сет файлов около 20+ . Пример сет файла-: тело свечи от 10 до 20 п тень свечи--от 10 до 20% от тела----условия открытия ордера--сразу после формирования свечи с такими параметрами.  Сет файл 2--тело свечи---от 21 до 50 п, тень свечи-21-30%от тела--значит условия открытия ордера--когда цена зашла за уровень пивот.   И так далее. Это я для примера. 

 
fxsaber #:

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/732868

Validate умеет это делать, наверное, более качественно/удобно.

Сейчас чуть подробнее опишу как советник работает с сет файлами: советник под MQL4. Валютная пара используется покуда одна:USDCHF .Сет файлов около 20+ . Пример сет файла-: тело свечи от 10 до 20 п тень свечи--от 10 до 20% от тела----условия открытия ордера--сразу после формирования свечи с такими параметрами.  Сет файл 2--тело свечи---от 21 до 50 п, тень свечи-21-30%от тела--значит условия открытия ордера--когда цена зашла за уровень пивот.   И так далее. Это я для примера.   Он будет работать с такими сетами?
 
Dmitiry Ananiev #:

Есть 2 пути. 
1. сделать комбайн чтоб можно было запускать одного советника где есть много копий совтеников с разными сетами. 
2. Обработать результаты тестов. Точнее файлов *.tst.

fxsaber кстати делал такой функционал. У него спросите, как пользоваться его библами. Но его надо чем то заинтересовать. особым альтруизмом он не отличается. Скучно ему на этом форуме как правило.

Сейчас чуть подробнее опишу как советник работает с сет файлами: советник под MQL4.Сет файлов около 20+ . Пример сет файла-: тело свечи от 10 до 20 п тень свечи--от 10 до 20% от тела----условия открытия ордера--сразу после формирования свечи с такими параметрами.  Сет файл 2--тело свечи---от 21 до 50 п, тень свечи-21-30%от тела--значит условия открытия ордера--когда цена зашла за уровень пивот.   И так далее. Это я для примера.   Он будет работать с такими сетами?
 

Если все советники с постоянным лотом работают, то объединить отчеты. 

А если лот зависит от средств, то тогда надо дорабатывать эксперта, чтобы он один работал как несколько.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Как то не понятно. Советник торгует в нескольких экземплярах с разными настройками. Результаты торговли разные. 

Может нужно получить пул настроек, которые были бы в работе более устойчивы, чем работа на одной настройке, это другая задача. В тестере штатно это не решается.

Сейчас чуть подробнее опишу как советник работает с сет файлами: советник под MQL4.Сет файлов около 20+ . Пример сет файла-: тело свечи от 10 до 20 п тень свечи--от 10 до 20% от тела----условия открытия ордера--сразу после формирования свечи с такими параметрами.  Сет файл 2--тело свечи---от 21 до 50 п, тень свечи-21-30%от тела--значит условия открытия ордера--когда цена зашла за уровень пивот.   И так далее. Это я для примера.   
 
Dmitry Fedoseev #:

Если все советники с постоянным лотом работают, то объединить отчеты. 

А если лот зависит от средств, то тогда надо дорабатывать эксперта, чтобы он один работал как несколько.

Советник один--сетов несколько. Лот един. Возможно ди объеденить отчеты после прогонки каждого сет файла в тестере?   Сейчас чуть подробнее опишу как советник работает с сет файлами: советник под MQL4.Сет файлов около 20+ . Пример сет файла-: тело свечи от 10 до 20 п тень свечи--от 10 до 20% от тела----условия открытия ордера--сразу после формирования свечи с такими параметрами.  Сет файл 2--тело свечи---от 21 до 50 п, тень свечи-21-30%от тела--значит условия открытия ордера--когда цена зашла за уровень пивот.   И так далее. Это я для примера.  

Сейчас в мкл4 по отдельности прогоняю каждый сет