MT5: тестер стратегий по определённым датам

 
Доброго времени суток!
Есть ли возможность запустить тестер стратегий по определённым датам? Допустим, я хочу посмотреть результат некоего алгоритма с января по март на протяжении 10 лет. Одной и той же валютной пары
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При...
 
SimpleUser:
Доброго времени суток!
Есть ли возможность запустить тестер стратегий по определённым датам? Допустим, я хочу посмотреть результат некоего алгоритма с января по март на протяжении 10 лет. Одной и той же валютной пары

А что сложного ? 

В функции OnTick() проверяешь текущее время, и не работаешь, если в это время работать не следует. Период целесообразно вынести в настройки...  

 
Georgiy Merts #:

А что сложного ? 

В функции OnTick() проверяешь текущее время, и не работаешь, если в это время работать не следует. Период целесообразно вынести в настройки...  

Особенно ничего, просто неудобно. Вдруг уже есть соответствующий инструмент? Велосипед то получится довольно большим. И, самое корявое, что все эти "разрешённые даты" придётся описывать в самом советнике. Экранировать выводы Print и так далее.

 

Что тут сложного ? 
Вставляешь в код 
if (текущий месяц >= старт месяц && текущий месяц <= ендмесяц && нет открытых позиций)  

{

Все ордера удаляем;  

return;

}

 
Угу. Заодно ещё депо восстанавливаешь. И отложенные ордера уничтожаешь, если открыты. Коряво это, рабочий код править. Да и не всегда это вообще может быть возможно, если код чужой и в бинарнике.
Та же стратегия по оптимизации (когда куча валютных пар) как-то обходится без правки текущего советника и собирает данные в одну "таблицу". Вот и тут хотелось бы так же.
 
SimpleUser:
Доброго времени суток!
Есть ли возможность запустить тестер стратегий по определённым датам? Допустим, я хочу посмотреть результат некоего алгоритма с января по март на протяжении 10 лет. Одной и той же валютной пары
MultiTester
MultiTester
MultiTester
  • www.mql5.com
Множественные прогоны/оптимизации в Тестере.
 
С ходу не заработало. Но, идея неплоха, спасибо! :)