MT5: отрисовка окна на доли секунды - страница 3

 
SimpleUser #:

Если бы так оно и работало - вопросов бы не было. Как раз чарта(графика) и нет.

ну Вы же кнопку какую нажали в МЕ? - запуск отладки, вот МЕ и имитирует последовательность Ваших действий, кто б мог подумать, что у Вас сомнения появятся, что чарт может быть и не открыт, а вот скрипт будет выполнен 

:)

 
Vladimir Karputov #:

Откройте настройки MetaEditor и покажите нам Ваши настройки 

Покажите окно терминала "Data Windows".

Не увидел как тут поставить картинку в ответ, просто прикрепил файл ниже.

Файлы:
1.png  48 kb
 
Igor Makanu #:

ну Вы же кнопку какую нажали в МЕ? - запуск отладки, вот МЕ и имитирует последовательность Ваших действий, кто б мог подумать, что у Вас сомнения появятся, что чарт может быть и не открыт, а вот скрипт будет выполнен 

:)

Ну так если программа выполняет те действия, которые я не просил, то я обычно пытаюсь найти ответ на форуме, если он есть. Вот и пытаюсь выяснить.
Программа, вроде как, может работать с денежными средствами. Вот и хотелось бы выяснить все нюансы до того, как наступишь на грабли.

 
SimpleUser #:

Не увидел как тут поставить картинку в ответ, просто прикрепил файл ниже.

Нажимая в редакторе MetaEditor кнопку  debugging on real data Вы запускаете ОТЛАДКУ. (ВНИМАНИЕ: "Отладка" не есть "Запуск программы").

В настройках MetaEditor Вы сами задали настройки ОТЛАДКИ.

Что теперь не ясно? Сами задали символ EURUSD, сами запустили ОТЛАДКУ СКРИПТА. Открылся график EURUSD, на график прикрепился скрипт, скрипт отработал и уничтожился (ибо скрипт - это одноразовая программа).

Именно поэтому я просил Вас НЕ ЗАПУСКАТЬ ОТЛАДКУ, а ПРИКРЕПИТЬ скрипт на любой открытый график.

 
SimpleUser #:

Ну так если программа выполняет те действия, которые я не просил

многие компиляторы в режиме отладки выполняют действия по умолчанию...ну те которые не просил

так и в МЕ - нажали отладка, получили отладку и средства отладки


единственное, с чем согласен - значок запустить отладку в МЕ, очень похож на выполнение, тем более и название MQL-программы "скрипт" тоже вызывает иллюзию, что будет запущен некий скрипт как в интерпретаторах

 
SimpleUser #:
И что? Откуда берётся график, который я в явном виде не запускал? Тем более, я его не только не запускаю, но даже и не запрашиваю ничего - просто пустой скрипт.
Кстати, у MT5 багтрекер существует?

Где-то там в настройках редактора есть установка параметров отладки - символ и таймфрейм указывается.

Зеленая кнопка - это не запуск скрипта, это запуск отладки скрипта.

 

Vladimir Karputov #:
Открылся график EURUSD, на график прикрепился скрипт, скрипт отработал и уничтожился (ибо скрипт - это одноразовая программа).

Вот как раз это и было не ясно. Что скрипт может  "прикрепиться" к чему то сам, а не просто выполниться. Просто в моём мире, скрипт - это последовательность каких то действий. Соответственно, если в нём что-то не описано в явном виде - оно не выполняется.
В любом случае, спасибо!