Вопросы от "чайника" - страница 55

 
komposter:

Если "тикать" нужно только для отлова нового бара, достаточно поставить таймер на рассчетное время появления бара (00 минут 00 секунд для Н1) и потикать с периодичностью 1 сек пару минут, пока бар не появится на всех необходимых ТФ. Будет и точнее, и экономнее.

А зачем нужно ловить бар?  Есть точное время, есть котировки в это время. Что, в новом баре они вкуснее будут?

Гораздо проще и надёжнее играть по текущим котировкам. А индикаторы считать по Close. Благо на первой секунде нового периода предыдущий бар уже полностью зафиксирован.

 
komposter:

Если "тикать" нужно только для отлова нового бара, достаточно поставить таймер на рассчетное время появления бара (00 минут 00 секунд для Н1) и потикать с периодичностью 1 сек пару минут, пока бар не появится на всех необходимых ТФ. Будет и точнее, и экономнее.

Но решение с пользовательскими событиями, конечно, намного элегантнее.

Компостер "Великий", когда же уже появится Visual Trading для МТ5? )

 Ну ладно не про это я сейчас...

как объединить режим тестирования "только цены открытия" и "математические вычисления"... мне надо, чтобы и историю сканировал и выход в результатах был не прибыль, а расчетное значение произвольное...

как это сделать? 

 
BaTTLeBLooM:

как объединить режим тестирования "только цены открытия" и "математические вычисления"... мне надо, чтобы и историю сканировал и выход в результатах был не прибыль, а расчетное значение произвольное...

как это сделать? 

Какая стоит задача? Почему скрипт не подходит?
 
Rosh:
Какая стоит задача? Почему скрипт не подходит?

Скрипт не подходит, потомучто недостаточно опыта программирования, чтобы сделать прогон по истории сотни раз и при этом не наделать ошибок...

Единственный способ... сделать это в эксперте, потомучто там уже все есть... 

 
BaTTLeBLooM:

Скрипт не подходит, потомучто недостаточно опыта программирования, чтобы сделать прогон по истории сотни раз и при этом не наделать ошибок...

Единственный способ... сделать это в эксперте, потомучто там уже все есть... 

Ну и считай всё в обычном эксперте, на подходящем тайфрейме, а результат выводи в OnTester(). Торговать при этом не обязательно вовсе. Какие-то проблемы?
 
MetaDriver:

А зачем нужно ловить бар?  Есть точное время, есть котировки в это время. Что, в новом баре они вкуснее будут?

Гораздо проще и надёжнее играть по текущим котировкам. А индикаторы считать по Close. Благо на первой секунде нового периода предыдущий бар уже полностью зафиксирован.

Ну да, это я в дебри забрел.

Расчетное время открытия бара + анализ всех инструментов с правильно определенными индексами баров = то, что нужно.


BaTTLeBLooM:

Компостер "Великий", когда же уже появится Visual Trading для МТ5? )

В моем исполнении - очень нескоро (если вообще появится).

Я вообще 5-кой не хочу серьезно заниматься, пока она меняется каждый билд. Ценю свое время...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
komposter:
...

Я вообще 5-кой не хочу серьезно заниматься, пока она меняется каждый билд. Ценю свое время...

Совершенно напрасно, баги уже в общем то редкость, в основном на вновь вводимом функционале, потом нагонять сложнее.

Хотя, вольному воля.

 
Urain:

Совершенно напрасно, баги уже в общем то редкость, в основном на вновь вводимом функционале, потом нагонять сложнее.

Хотя, вольному воля.

Не буду копировать сюда список изменений, он есть в соответствующей теме. И "восторженные отзывы" от счастливчиков, установивших новый билд, тоже найти не сложно ;)

Просто сейчас действительно есть чем заняться. А нагонять, как по мне, будет проще - база качественного кода и хороших статей растет с каждым днем.

 
MetaDriver:

Это зависит от периода таймера. Можно и 10 дней период замутить (60*60*24*10),  побыстрей будет. :))

Ещё тонкости есть. Например, в выходные тикать не обязательно. ;)

То есть, таймер тикает и выходные дни даже при отсутствующих котировках по этим дням? Пока не проверял, спасибо за подсказку.))
 
tol64:
То есть, таймер тикает и выходные дни даже при отсутствующих котировках по этим дням? Пока не проверял, спасибо за подсказку.))

В отличии от обработчика тиков, таймеру не важно выходные дни или рабочие, он будет исполнятся через определенный промежуток времени заданный периодом.

При тяжелой обработке таймера его конечно лучше отрубить на время слипом или до первого тика (вариантов тут масса), но если обработка таймера не очень тяжелая и период достаточно большой таймер можно не отрубать.

Также в обработке таймера можно предусмотреть проверку на то рабочий день или нет.

При необходимости на выходные можно запланировать тяжелые расчеты (к примеру авто-оптимизация советника) и запустить этот процесс из таймера. По окончанию выполнения (или в начале выполнения) расчетов таймер можно будет корректно отрубить.