Вопросы от "чайника" - страница 170

 
MetaDriver:
А я где-то читал, что это была идея stringo

да, ты прав! вот нашел эти посты https://www.mql5.com/ru/forum/762/4301#comment_4301

так что пардон)

в любом случае хорошее решение)

Отладка индикатора :)) встроенными средствами ?
Отладка индикатора :)) встроенными средствами ?
  • www.mql5.com
Отладка индикатора :)) встроенными средствами ?
 

Доброго дня мужчины и женщина :).

Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь простой способ создать немодальное, информационное сообщение, силами VS2010 express и win32? Нужно простое окошко, примерно как MassegeBox(). Вертел CreateDialog(), но понял так, что нужно подключать ресурсы, а в экспресс версии это недоступно. Можно ли что-нибудь придумать?

 

Вопрос: есть ли в MQL5 функция вывода средств из аккоунта для тестирования на прошлом? Типа WithdrawMoney?

 
gpwr:

Вопрос: есть ли в MQL5 функция вывода средств из аккоунта для тестирования на прошлом? Типа WithdrawMoney?

Есть такая.


TesterWithdrawal

Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом.

bool  TesterWithdrawal(
   double money      // размер снимаемой суммы
   );

//---

Жаль только нет функции пополнения депозита.

 
tol64:

Есть такая.

TesterWithdrawal

Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом.

//---

Жаль только нет функции пополнения депозита.

Огромное спасибо!
 

не могу понять,  знак % трактуется как остаток от деления,  каким боком он попадает в данную функцию ???

int Counter()
  {
   static int count;
   count++;
   if(count%100==0) Print("Функция Counter была вызвана уже ",count," раз");
   return count;
  }
void OnStart()
  {
//---
   int c=345;
   for(int i=0;i<1000;i++)
     {
      int c=Counter();
     }
   Print("c = ",c);
  }
 
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
  • www.mql5.com
Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции - Документация по MQL5
 
VOLDEMAR:

не могу понять,  знак % трактуется как остаток от деления,  каким боком он попадает в данную функцию ???

 

Всё просто, чтоб не выводить принт каждый раз, ставится условие разрешающее принт каждый сотый раз.
 
Urain:
Всё просто, чтоб не выводить принт каждый раз, ставится условие разрешающее принт каждый сотый раз.

я не могу понять взаимодействия внутри скобок ....  Каким образом происходит ???  count равен 1 ,2,3,4,5  причем тут остаток от деления ????  Причем тут вообще этот знак ????  и 100 ????

как это условие прочитать ???? 

 
VOLDEMAR:

я не могу понять взаимодействия внутри скобок ....  Каким образом происходит ???  count равен 1 ,2,3,4,5  причем тут остаток от деления ????  Причем тут вообще этот знак ????  и 100 ????

как это условие прочитать ???? 

Когда число count поделится без остатка на сто (100,200,300 ...) то сработает условие, т.е. остаток будет равен нулю.

Т.е.  кратность 100, во всех остальных случаях будет типа 2.5, 4.6  и т.д. - остаток будет 0.5 и 0.6 соответственно.

 
fyords:
Когда число count поделится без остатка на сто (100,200,300 ...) то сработает условие, т.е. остаток будет равен нулю.
Спасибо !!! Теперь понятно !!!!!