Хеджирующий Мартингейл. - страница 14

 
edutak:

первый сольёт, через 10 шагов.

второй, почти сразу.

третий, никогда, не сольёт - и мы вернулись, к хеджирующиму мартингейлу. 

 индикатор, который Вы дали, для ТС Снайпер, в автоматическом режиме подходит, только я не знаю как сформулировать на  "вашем языке". 

да, примерно так, только я от "хеджирующего мартингейла" и не отходил, просто ты предложил ТС Снипер, а я и эту идею поддержал, но по сути - это две разные стратегии - Локи и Ловушка для цены, хотя, можно попробовать обьединить их в одну, тогда пофиг, где входить, но маржи надо будет немало :)

что значит на  "вашем языке"?

 
artemiusgreat:

да, примерно так, только я от "хеджирующего мартингейла" и не отходил, просто ты предложил ТС Снипер, а я и эту идею поддержал, но по сути - это две разные стратегии - Локи и Ловушка для цены, хотя, можно попробовать обьединить их в одну, тогда пофиг, где входить, но маржи надо будет немало :)

что значит на  "вашем языке"?

ТЗ

я ещё одну идею предложил, выше.

что скажете? смотрю, как работает "разруливатель" на демо - не то. обычный мартингейл

 
R0MAN:

не знаю. Надо размышлять. Тут есть варианты... с локом, разлоком - не работал...

Например, усреднять какую-нибудь синтетику... болтающуюся в основном - в канале... тут также есть ИМХО, куда копать.

с синтетикой то это легко, надо это на одном инструменте сделать

 
edutak:
Если к роботу по Фибоначчи, приделать этого http://cmillion.ru/new-razrulivanie-slozhnoj-situacii-s-pomoshhyu-usredneniya/, то получится маленький Грааль.
можно использовать просто какой-то осциллятор вместо уровней
 
artemiusgreat:

да, примерно так, только я от "хеджирующего мартингейла" и не отходил, просто ты предложил ТС Снипер, а я и эту идею поддержал, но по сути - это две разные стратегии - Локи и Ловушка для цены, хотя, можно попробовать обьединить их в одну, тогда пофиг, где входить, но маржи надо будет немало :)

что значит на  "вашем языке"?

можно ещё добавить  "зеркальную пару" для гарантии.
 
R0MAN:

не знаю. Надо размышлять. Тут есть варианты... с локом, разлоком - не работал...

Например, усреднять какую-нибудь синтетику... болтающуюся в основном - в канале... тут также есть ИМХО, куда копать.

идея совместить усредняющий и переворотный мартингейл:

сначала работает мартингейл усреднитель а после определенного момента (признание тренда) все ордера закрываются и объем удваивается и переворачивается

хм, наверное ничего нового не сказал.... 

 
R0MAN:
В связи с тем, что этот линейный рост не сопоставим с "геометрией" - я отказался от одновременного присутствия и бай и селл, т.е. торгует только в одном направлении до выхода в профит.
Хоть маленькая, но всё равно дополнительная прибыль. Зачем отказываться.   
 
transcendreamer:

идея совместить усредняющий и переворотный мартингейл:

сначала работает мартингейл усреднитель а после определенного момента (признание тренда) все ордера закрываются и объем удваивается и переворачивается

хм, наверное ничего нового не сказал.... 

Перепробовал массу вариантов, в том числе и этот. Приличного результата не получилось. Пробовал и такой: если сигнал на покупку появляется, когда цена ниже цены последнего ордера бай, то лот увеличиваем, если выше, то лот уменьшаем.
 
transcendreamer:

с синтетикой то это легко, надо это на одном инструменте сделать

Ой... :-)

Легко/не легко - тут уже любой подход ищу...  взять и совершать КРАСИВЫЕ сделки!

Скатился на переосмысление лаки и выбор конторы под него... :-)

Говорят нынче "ночные-вечерние скальперы" нынче - РУЛЯТ!

 
transcendreamer:
можно использовать просто какой-то осциллятор вместо уровней
вместо уровней Фибоначчи?