Как в текстовой метке сделать стрелку вверх? - страница 4

 
Petros Shatakhtsyan #:

А в чем сложность.

Вот другой пример, только при перемещении графика, стрелка чуть-чуть дергается.


А ради чеuо это? Только ради того, чтобы не использовать Wingdinds?

 
Dmitry Fedoseev #:

А ради чеuо это? Только ради того, чтобы не использовать Wingdinds?

Каждый программист имеет свой стиль и вкус.

Если куда-то можно идти пешком, то не имеет смысла, открыть гараж, вывести машину, сделать туда-сюда, подогреть мотор и т.д.

Вот например слово Wingdings написали неправильно. И еще надо копаться в таблице ASCII, чтобы найты стрелку. А может у него нет этого фонта или нестандартная таблица ASCII.

График не для того, чтобы играть с ним и всё время перетащить туда сюда. Это делается редко. А во время работы графика в обычном режиме, стрелка не дергается.


И наконец не говорил, что мой пример лучше всех. Вариантов много.

 
Ihor Herasko #:

ASCII-код русской буквы 'c' как раз 241. Через StringSetCharacter нужно прописывать Unicode-индекс. В данном случае это 1089, что уже совсем не очевидно.

Спасибо.

 
igrok333 #:

Спасибо.

А для меня было как маленькое открытие использование шрифта вингдинг в виде стрелок русскими буквами в текстлейбл. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Каждый программист имеет свой стиль и вкус.

Здесь не о стиле речь, а о том как:

  1. Использовать меньше кода
  2. Сделать код наиболее производительным
Ваше решение противоречит обоим критериям.
 
Petros Shatakhtsyan #:

Каждый программист имеет свой стиль и вкус.

Если куда-то можно идти пешком, то не имеет смысла, открыть гараж, вывести машину, сделать туда-сюда, подогреть мотор и т.д.

Вот например слово Wingdings написали неправильно. И еще надо копаться в таблице ASCII, чтобы найты стрелку. А может у него нет этого фонта или нестандартная таблица ASCII.

График не для того, чтобы играть с ним и всё время перетащить туда сюда. Это делается редко. А во время работы графика в обычном режиме, стрелка не дергается.


И наконец не говорил, что мой пример лучше всех. Вариантов много.

реально вывел русский алфавит шрифтом вингдинг и порадовался))) Да надо записать что что значит конечно)))

 
Ihor Herasko #:

Здесь не о стиле речь, а о том как:

  1. Использовать меньше кода
  2. Сделать код наиболее производительным
Ваше решение противоречит обоим критериям.

MQL5 не для того, чтобы разработать разные безделушки с хорошим дизайном, и с меньшим кодом.

Для меня главная задача на МТ5, не красота или быстрота, а как создать прибыльного торгового робота.

А разные тексты, стрелки или другие знаки можно и на экран не выводить.