Тема для трейдеров. - страница 119

 
Aleksei Stepanenko #:

Владимир, тут на самом деле один важный вопрос: имеются ли у сделок нормальные стопы?

Так-то можно долго пощипывать понемножку на длинном поводке или без него. Но сам понимаешь: статистика неумолима - без соразмерного стопа придёт жирный лось.

Стопы виртуальные. Хорош когда то подсказал идею стопы ставить в процентном отношении убытка к депо. Мне такая идея понравилась. В пределах 20% будет достаточно для защиты депо. Надо только  учитывать размер депозита, процент задействованной маржи, волатильность инструмента.

Но я не допускаю даже такого варианта исполнения, потому что волновая система предупреждает о дальнейшем поведении цены и ордера в опасном направлении не открываются.

Пощипывать это круто. Это говорит о понимании рынка в целом даже на белом шуме.

Меня даже волнует, если приплывет черный лебедь, я быстро и без особого труда восстановлю потери используя опыт и свои навыки в трейдинге.

Ну и все яйца в одной корзине держать не стоит. Как то так.

 
Sergey Gridnev #:
А канал по какой причине закрыт?

Неправильно использовался по назначению. 

Подумаю, как поддержать это начинание в другом надежном виде, что бы не нарушать принцип работы каналов МКЛ.

Тема интересная, скоро продолжим в новом виде.

 

Тут одному перцу хоть писай на лоб он будет твердитЬ, что это морская вода))

Показал всем картинку с реала, а он кричит на весь мир, что это  "врунишка-лжепророк" и рубашка у него не такая и костюм не может купить приличный и фотографируется в трико. 

Причем тут костюм до детализированного отчета???

Это умора ребята.)

Вот что делает капитализм с человеком???))))

Но такие перцы привлекут внимание к ветке. Люди отвлекутся от ударов рынка. Улыбнутся хотя бы.

 
Uladzimir Izerski #:

Тут одному перцу хоть писай на лоб он будет твердитЬ, что это морская вода))

Показал всем картинку с реала, а он кричит на весь мир, что это  "врунишка-лжепророк" и рубашка у него не такая и костюм не может купить приличный и фотографируется в трико. 

Причем тут костюм до детализированного отчета???

Это умора ребята.)

Вот что делает капитализм с человеком???))))

Но такие перцы привлекут внимание к ветке. Люди отвлекутся от ударов рынка. Улыбнутся хотя бы.

Был не прав, ребята, корреляция не работает. А вот, Ваша система, Владимир, гораздо лучше, чем у Виталия. На корреляции пары могут не сойтись. КОРРЕЛЯЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ! 
 
osmo1709 #:
Был не прав, ребята, корреляция не работает. А вот, Ваша система, Владимир, гораздо лучше, чем у Виталия. На корреляции пары могут не сойтись. КОРРЕЛЯЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ! 
Витя Музыка обидится
 
Vladimir Baskakov #:
Витя Музыка обидится
Не работает, потому что коррелируемые пары могут не сойтись. Была бы коинтеграция- можно было бы торговать, при коинтеграции - всегда сходятся. Но коинтеграции нет на финансовых рынках.
 
osmo1709 #:
Не работает, потому что коррелируемые пары могут не сойтись. Была бы коинтеграция- можно было бы торговать, при коинтеграции - всегда сходятся. Но коинтеграции нет на финансовых рынках.
Это тебе сразу сказали
 
osmo1709 #:
Не работает, потому что коррелируемые пары могут не сойтись. Была бы коинтеграция- можно было бы торговать, при коинтеграции - всегда сходятся. Но коинтеграции нет на финансовых рынках.

Верно. Тоже так вижу.  Коррелируемые инструменты на фонде могут какое то время работать.

 
Uladzimir Izerski #:

Верно. Тоже так вижу.  Коррелируемые инструменты на фонде могут какое то время работать.

Временно корреляция работает, а потом можно для хеджирования/подстраховки поставить стопы с ТП=300, СЛ=50 вверх и вниз на кроссе, чтобы минус покрыт был прибылью от buy stop и sell stop. Я просто выставил сетку ордеров 8 бай стопов и селл стопов со сл=50, тейка не было. Через 3 недели с $80 стало $600 - стоповая сетка выставленная с помощью скрипта работает. С ее помощью можно хеджировать временную корреляцию, когда она сильно расходится. Здесь минус, а там - плюс
 
osmo1709 #:
Временно корреляция работает, а потом можно для хеджирования/подстраховки поставить стопы с ТП=300, СЛ=50 вверх и вниз на кроссе, чтобы минус покрыт был прибылью от buy stop и sell stop. Я просто выставил сетку ордеров 8 бай стопов и селл стопов со сл=50, тейка не было. Через 3 недели с $80 стало $600 - стоповая сетка выставленная с помощью скрипта работает. С ее помощью можно хеджировать временную корреляцию, когда она сильно расходится. Здесь минус, а там - плюс

Любая ТС, если над ней поработать, будет приносить прибыль.

У меня другие подходы к ТС. Не могу подсказать хороших идей. Это Виталя может этот вопрос конкретизировать.