Тема для трейдеров. - страница 116

 
Stanislav Nikolaev #:

* Тестор стратегий не дает значения Bid с других пар. *

Что за бред? Тестер стратегий MetaTrader 5 без проблем позволяет получать и цены и OHLC с любых чужих символов!

 
Stanislav Nikolaev #:
Добрый день, Господа трейдеры! Помогите, ради бога, решить одну нетривиальную задачу! 
Как рассчитать стоимость пункта, если валюта депозита (например, eur) не участвует в котировке (например, AUD/NZD)? 
То есть, депо ЕВРО, а мы открываем сделку Buy по паре  AUD/NZD с размером лося 1000пунктов (по последнему знаку после запятой). Как узнать, какая будет потеря, если мы закроемся по стопу? 
Какой алгоритм расчета ???

Попробуйте, потом напишите результат работы

 TickSizeSymbol=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE);
 TickValueSymbol=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);

  ResultCurr=(StartPrice-FinishPrice)/TickSizeSymbol*TickValueSymbol*lot;
 
Stanislav Nikolaev #:
Как узнать, какая будет потеря, если мы закроемся по стопу? 
Какой алгоритм расчета ???

OrderCalcProfit() пробовали?

 

Друзья-коллеги, а что такое "белый шум" на рынках?

Я не физик. Объясните пж. мне на пальцах. 

П.с.

Может не совсем понятно сформулировал  вопрос? Извините.

Но.

Если существует  "белый шум", то по идее ложен быть и "черный шум".

В чем разница?  И как определяется?

 

 
Uladzimir Izerski #:

Друзья-коллеги, а что такое "белый шум" на рынках?

Я не физик. Объясните пж. мне на пальцах. 

равномерный рандом, а не совсем равномерный розовый или коричневый, это где можно выделить некий спектр волн.

Черный не может быть, это уже что то определенное будет.
 
Valeriy Yastremskiy #:

равномерный рандом, а не совсем равномерный розовый или коричневый, это где можно выделить некий спектр волн.

Черный не может быть, это уже что то определенное будет.

То есть должен быть спектральный анализ через призму чего то?

Что есть призма в анализе рынков?

Опять П.с.

Рандом это;

1. случайный

2. произвольный

3. беспорядочный

4. выбранный наугад

5. сделанный наугад


Не нашел смысл в "равномерный рандом".

Да, плохо быть мне не физиком.
 

Белый шум - стох.процесс со стационарным и равномерным спектром.

Соответственно другие цвета шумов имеют неравномерность, подробнее тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0

Стоит еще заметить что рынок это почти всегда нестационарный (расплывчатый, переливающийся) спектр.

И с выраженной структурой волатильности на некоторых масштабах.

Для более глубокого погружения рекомендуется вторая книга Эдгара Петерса (есть в русском переводе).

Цвет шума имеет значение для так называемых эффектов Иосифа (красивое название да) и других.

Краткий тезисный обзор тут: https://baguzin.ru/wp/edgar-peters-fraktalnyj-analiz-fina/

В принципе главное что показал Петерс это отличия в характере разных рынков и чем отличается валютный рынок.


P.S. Хотел пошутить-нарисовать картинку про капитал в 10 долларов, но ладно, потом 😁

 

На форекс, любой цвет волны - синий 

Это объективно судя по местным волновикам :-)

 
От шаманских волн перейти бы к вейвлетам, там много непаханного, банально даже составить банк типичных вейвлетов и комбинаторить их на предмет отслеживания форвардов, это как pattern searching который тут на форуме обсуждался, но скорее всего статистика форвардов будет неустойчивая, а основная идея это переход из менее вероятного состояния системы в более вероятное, теоретически можно упороться условными вероятностями и смотреть отработку разных масштабов и длин, и скорее всего всё равно придём к идее возвратности/откатов или к ловле импульсов.
 
transcendreamer #:

Белый шум - стох.процесс со стационарным и равномерным спектром.

...


P.S. Хотел пошутить-нарисовать картинку про капитал в 10 долларов, но ладно, потом 😁

Если своих извилин не хватает, то можно до бесконечности изучать чужие мысли.)

==========

Ты смотри какой благородный джентльмен?  Карикатуру не нарисовал.)

Я тебе дам 10-50 долларов, если своих нет, и повтори результат со 100 сделками прилюдно. Сделаешь? Я уйду с позором отсюда навсегда .

Если ты не сделаешь. То ты трепло)))

Мне не важно сколько ты на случайном процессе можешь заработать.

Ты только можешь доказать своим результатом на реале и показать всем на что способен.

Джентльменам уже перестали верить на словах.)

===

За ссылки спасибо. Не мне так другим пригодятся.