Тема для трейдеров. - страница 115

 
Alexsey Minchenko #:

Я готов инвестировать в этот проект 100$. 

О, у Виталя уже есть спонсоры.)

osmo1709 #:
Если складывается ситуация, когда есть сигналы на всех таймфреймах ОТ БОЛЬШОГО ДО МАЛЕНЬКОГО, то можно войти на маленьком и заработать, потому что на каждом более старшем интервале есть подтверждение. ЭТА СТРАТЕГИЯ, КАК И СТРАТЕГИЯ ВИТАЛИЯ РАБОТАЕТ. Это очень похоже на торговлю по тренду, с входом в рынок на коррекции

Вижу как многие по разному понимают, что такое тренд. Переубеждать не буду, уже нет смысла.

Для многих тренд, это в моей концепции всего лишь волна.

Паттерны это наборы волн в определенных комбинациях. Каждая волна не может выйти за пределы 9. Это закон рынка.

Законы действуют независимо от сознания и желания людей.

Каждая волна, мной промаркированная, будет соответствовать силе и направлению. 

На разных ТФ свои волны и тренды. Но на любом ТФ закон рынка сохраняется, как бы кто не хотел это изменить. 

Вопрос в заработке будет крыться в глубоком понимании волн.

В моём блоге есть возможность подробнее узнать.

 
Uladzimir Izerski #:

О, у Виталя уже есть спонсоры.)

Вижу как многие по разному понимают, что такое тренд. Переубеждать не буду, уже нет смысла.

Для многих тренд, это в моей концепции всего лишь волна.

Паттерны это наборы волн в определенных комбинациях. Каждая волна не может выйти за пределы 9. Это закон рынка.

Законы действуют независимо от сознания и желания людей.

Каждая волна, мной промаркированная, будет соответствовать силе и направлению. 

На разных ТФ свои волны и тренды. Но на любом ТФ закон рынка сохраняется, как бы кто не хотел это изменить. 

Вопрос в заработке будет крыться в глубоком понимании волн.

В моём блоге есть возможность подробнее узнать.

Почитаю
 
osmo1709 #:
Если складывается ситуация, когда есть сигналы на всех таймфреймах ОТ БОЛЬШОГО ДО МАЛЕНЬКОГО, то можно войти на маленьком и заработать, потому что на каждом более старшем интервале есть подтверждение. ЭТА СТРАТЕГИЯ, КАК И СТРАТЕГИЯ ВИТАЛИЯ РАБОТАЕТ. Это очень похоже на торговлю по тренду, с входом в рынок на коррекции. Чтобы ее запрограммировать, нужен стохастик  и трендовые SMAs. Вход в сделку, когда стохастик показывает экстремум на маленьком таймфрейме,, а SMAs на всех таймфреймах, кроме самого маленького, где установлен стохастик - тренд. То есть на всех таймфреймах  тренд, например, вверх, а на самом маленьком таймфрейме  - перекупленность/перепроданность в Стохастике. Нужно прописать вместо 0, в коде советника таймфреймы от большого до маленького и 2 индикатора (стохастик и SMAs) и можно запускать. Это просто вход по тренду (на всех таймфреймах) на коррекции (на маленьком таймфрейме). Надеюсь, Владимир, я правильно понял суть Вашей стратегии.
Вот ЕА  по такому же принципу
 
Uladzimir Izerski #:

)))

Ну ка, а теперь покажи как ты умеешь торговать?

Нет, не надо только показывать сколько ты зарабатываешь мне это не интересно, а как умеешь торговать.

Открой маленький счет и покажи мне 20 сделок.

Я оценю достоинство твоего поступка с плакатом. Хи-хи.)) 

Хотел скинуть в личку, но она у тебя закрыта

 
Vitaly Muzichenko #:

Хотел скинуть в личку, но она у тебя закрыта

Открыта для друзей. Можешь меня добавить и тоже будет открыта.

 
Добрый день, Господа трейдеры! Помогите, ради бога, решить одну нетривиальную задачу! 
Как рассчитать стоимость пункта, если валюта депозита (например, eur) не участвует в котировке (например, AUD/NZD)? 
То есть, депо ЕВРО, а мы открываем сделку Buy по паре  AUD/NZD с размером лося 1000пунктов (по последнему знаку после запятой). Как узнать, какая будет потеря, если мы закроемся по стопу? 
Какой алгоритм расчета ???
 
Stanislav Nikolaev #:
Добрый день, Господа трейдеры! Помогите, ради бога, решить одну нетривиальную задачу! 
Как рассчитать стоимость пункта, если валюта депозита (например, eur) не участвует в котировке (например, AUD/NZD)? 
То есть, депо ЕВРО, а мы открываем сделку Buy по паре  AUD/NZD с размером лося 1000пунктов (по последнему знаку после запятой). Как узнать, какая будет потеря, если мы закроемся по стопу? 
Какой алгоритм расчета ???
https://ru.investing.com/tools/forex-pip-calculator
 

По кайфу)
Но надо этот алгоритм прописать ручками в роботе. Всю голову изломал! Может знает кто-нибудь, как считать руками такое? 

 
Stanislav Nikolaev #:

По кайфу)
Но надо этот алгоритм прописать ручками в роботе. Всю голову изломал! Может знает кто-нибудь, как считать руками такое? 

Я думаю ,что не правильно в расчетах использовать пипса- евро, валюту счета. Правильно считать в процентах или др. у.е 

 
Alexsey Minchenko #:

Я думаю ,что не правильно в расчетах использовать пипса- евро, валюту счета. Правильно считать в процентах или др. у.е 

Валюта депозита может быть USD, а пар, по которой открываем сделку  AUD/NZD. 
Идет огромная привязка в таком случае к паре NZDUSD. Тестор стратегий не дает значения Bid с других пар. То есть не могу пока найти эту зависимость эмпирически. Кто встречался на практике, помогите разобраться. Вопрос, если при открытии сделки по паре  AUD/NZD котировка  NZDUSD имела одно значение, а при закрытии имела уже другое, влияет ли это на стоимость пункта и просадку по лосю?