Робот лучше торгует чем человек. Главное - слаженный алгоритм.

 

Последнее время в этом всё более уверяюсь.

Лучшие качества робота:

1. Не устает следить за рынком.

2. Нетдогадок - домыслов , и "шестых" чувств у них. Они не занимаются шаманизмом в процессорах.

3. Твердое исполнение приказов. Не говорит никогда -"авось подкатит".

4. Широкие математические возможности , одновременно может следить за 100 и более инструментами в разных таймфреймах.

5. и еще ?

 

5. Тупые как и все железяки. Не реагирует на нестандартную ситуацию.

А ВСЕ нестандартные ситуации прописать невозможно. Кто возразит - пусть объяснит почему нет полностью самоуправляемых самолётов, поездов, автобусов...

В торговле робот должен быть в качестве помощника, выполнять рутинные действия, а принимать решения должен трейдер.

 
AndreiFAN:

5. Тупые как и все железяки. Не реагирует на нестандартную ситуацию.

А ВСЕ нестандартные ситуации прописать невозможно. Кто возразит - пусть объяснит почему нет полностью самоуправляемых самолётов, поездов, автобусов...

В торговле робот должен быть в качестве помощника, выполнять рутинные действия, а принимать решения должен трейдер.

Возражаю насчет тупости. :))

Так  большинство трейдеров  сливают депозит - от "человеческого фактора".   Не все  профессионалы. Поэтому хорошо сделанный алгоритм сможет помочь очень мнооогм.

 
SAASA_IVANOV:

Возражаю насчет тупости. :))

Попробуйте честно для себя объяснить про самолёты, и всё станет на свои места.
 

SAASA_IVANOV:     Поэтому хорошо сделанный алгоритм сможет помочь очень мнооогм.

Ключевое слово "помочь" Вы сами произнесли. Я про это.
 
AndreiFAN:

 Кто возразит - пусть объяснит почему нет полностью самоуправляемых самолётов, поездов, автобусов...

1. Не надо искажать факты: "Буран и взлетал и садился без пилотов!"

2. Если сравнивать, то - объективно, а не абы как.  График имеет два направления - вверх и вниз, а в Вашем примере - N направлений. Так что пример  для сравнения  не совсем корректный.

3. И почему именно такие примеры?  Я, например, могу привести другой.  Ракета ПВО на огромных скоростях, в 3-х координатах, в условиях массовой постановки помех, с резким маневрированием цели противника, поражает САМОСТОЯТЕЛЬНО цель противника с вероятностью 99%.  

 
VNIK:

1. Не надо искажать факты: "Буран и взлетал и садился без пилотов!"

2. Если сравнивать, то - объективно, а не абы как.  График имеет два направления - вверх и вниз, а в Вашем примере - N направлений. Так что пример  для сравнения  не совсем корректный.

3. И почему именно такие примеры?  Я, например, могу привести другой.  Ракета ПВО на огромных скоростях, в 3-х координатах, в условиях массовой постановки помех, с резким маневрированием цели противника, поражает САМОСТОЯТЕЛЬНО цель противника с вероятностью 99%.  

1. Буран не массовое производство. Я про рейсовые пассажирские самолёты, которым бы можно было доверить жизнь пассажиров (в нашем случае депозит)

2. В том то и дело, что цена не только вверх или вниз, её болтает непредсказуемыми отрезками туда-сюда.

3. Ракета ПВО да, поражает самостоятельно. Но в случае неудачи всегда наготове второй запуск. Возражать не будете. (в нашем случае второго депо может уже не оказаться)

Но Ок, пора спать. уже восьмой час утра, а я всю ночь не мог оторваться от программирования именно этих Роботов, увлекательнейшее занятие ))))))))))

 
AndreiFAN:

1. Буран не массовое производство. Я про рейсовые пассажирские самолёты, которым бы можно было доверить жизнь пассажиров (в нашем случае депозит)

2. В том то и дело, что цена не только вверх или вниз, её болтает непредсказуемыми отрезками туда-сюда.

3. Ракета ПВО да, поражает самостоятельно. Но в случае неудачи всегда наготове второй запуск. Возражать не будете. (в нашем случае второго депо может уже не оказаться)

1. Робот тоже штучное авторское изделие, и если Вам не попался достойный экземпляр, то это не значит, что таких нет в природе.

2. Робота не волнует, куда болтает цену ( если мы говорим именно о роботах, а не эмоциях Трейдера).

3. Что Вам мешает предусмотреть подстраховки в роботе?...

 

Тема с какой целью создана? показать кто "умнее" на рынке? и роботы и люди имеют право на жизнь.

В любой сфере есть свои "правила игры"... если их соблюдать, то ни трейдер, ни робот к сливу не приведут... то есть выживут.

Все что нужно - их формализовать... как для человека так и для робота...

 
elugovoy:

Тема с какой целью создана? показать кто "умнее" на рынке? и роботы и люди имеют право на жизнь.

В любой сфере есть свои "правила игры"... если их соблюдать, то ни трейдер, ни робот к сливу не приведут... то есть выживут.

Все что нужно - их формализовать... как для человека так и для робота...

тема создана рассказать, что 90% трейдеров сливают неторгуя .
 
SAASA_IVANOV:
тема создана рассказать, что 90% трейдеров сливают неторгуя .
да , именно неторгуют, и действия полностью зависят от страстей душевных. Поэтому сия тема дает подспорье многим программистам в соревновании лучших автономных стратегий.