Безиндикаторная торговля. - страница 17

 
Dima_S:
Вчера была сильная магнитная буря)
Блин... а я думаю, чего это вся мелочь к потолку прилипла...
 
Предлагаю считать индикатором только то, что использует в расчётах внешнюю информацию (цена, объёмы и т.п.), а всё что анализируется внутри системы (свойства, состояние и т.п.) - считать например анализатором или чем угодно, но только не индикатором.
 
DC2008:
Предлагаю считать индикатором только то, что использует в расчётах внешнюю информацию (цена, объёмы и т.п.), а всё что анализируется внутри системы (свойства, состояние и т.п.) - считать например анализатором или чем угодно, но только не индикатором.
Выкинем из машины все датчики
 
DC2008:
Предлагаю считать индикатором только то, что использует в расчётах внешнюю информацию (цена, объёмы и т.п.), а всё что анализируется внутри системы (свойства, состояние и т.п.) - считать например анализатором или чем угодно, но только не индикатором.
Вот люблю я расчёты индикаторов внутрь советников впихивать. Так можно сказать, что все советники, в которых расчётные индикаторные функции встроены в тело советника, не пользуют индикаторов, что не верно.
 
Vinin:
Выкинем из машины все датчики
Датчики не участвуют в принятии решения каким маршрутом поедет машина.
 
DC2008:
Датчики не участвуют в принятии решения каким маршрутом поедет машина.
Индикаторы тоже. Но на их показания, как и на показания датчиков, ориентируются.
 
Vinin:
Индикаторы тоже. Но на их показания, как и на показания датчиков, ориентируются.
Предположим, что мы создали автомобиль-робот. Для выбора маршрута (траектории движения) он будет использовать внешнюю информацию: дорожные знаки, разметку, светофоры, других участников движения и т.п. А вот датчики в этом процессе не участвуют, но сообщают о техническом состоянии автомобиля. Теперь, если считать, что у нас "безиндикаторный" автомобиль и к нему не поступает перечисленная внешняя информация, то он начав движение (с закрытыми глазами) будет искать свой маршрут на ощупь, хотя прекрасно будет знать температуру охлаждающей жидкости, давление масла и т.д.
 
DC2008:
Предположим, что мы создали автомобиль-робот. Для выбора маршрута (траектории движения) он будет использовать внешнюю информацию: дорожные знаки, разметку, светофоры, других участников движения и т.п. А вот датчики в этом процессе не участвуют, но сообщают о техническом состоянии автомобиля. Теперь, если считать, что у нас "безиндикаторный" автомобиль и к нему не поступает перечисленная внешняя информация, то он начав движение (с закрытыми глазами) будет искать свой маршрут на ощупь, хотя прекрасно будет знать температуру охлаждающей жидкости, давление масла и т.д.

GPS-навигатор в помощь. ;)

Каждый индикатор из Вашего примера предназначен для чего-то определённого и незаменим другими. Поэтому можно сказать, что пример некорректен. Внешнее окружение для внешней ориентации и выбора маршрута. Датчики автомобиля для анализа его состояния.

 
tol64:

GPS-навигатор в помощь. ;)

Каждый индикатор из Вашего примера предназначен для чего-то определённого и незаменим другими. Поэтому можно сказать, что пример некорректен. Внешнее окружение для внешней ориентации и выбора маршрута. Датчики автомобиля для анализа его состояния.

Спасибо. А то я уже  не знал что отвечать
 
Vinin:
Спасибо. А то я уже  не знал что отвечать

А я про бесконечность ещё дополнил. )

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Безиндикаторная торговля.

tol64, 2014.11.12 10:17

...

P.S. Да. Я ошибся. Абсолютно всё относительно, что поддаётся сравнению. Думая о том, что всё, кроме бесконечности, изменчиво, написал, что всё остальное (кроме бесконечности) относительно.


Бывает. ))