Системные требования МТ5

 
Подбираю бюджетный ноутбук. Какие минимальные требования к системе и железу у МТ5. Ни где не могу найти. Дайте ссылку пожалуйста.
 
RedFish:
Подбираю бюджетный ноутбук. Какие минимальные требования к системе и железу у МТ5. Ни где не могу найти. Дайте ссылку пожалуйста.

Если ноут новый то вы не найдёте такого на котором не пойдёт МТ. В данной постановке вопроса берите любой.

Вопрос нужно изменить с учётом того что вы с ними собираетесь делать. 

  1. ручная торговля 
  2. ручная торговля с использованием кастомных индикаторов
  3. автоматическая торговля
  4. оптимизация советников
  5. построение сложных систем (возможно установка нескольких экземпляров МТ)
  6. прочее
 
Urain для ручной торговли. Все остальное дома на стационаре. Есть ноуты с селероном совсем доступные )). Вот я и думаю они потянут платформу? Спасибо за ответ.
 
RedFish:
Urain для ручной торговли. Все остальное дома на стационаре. Есть ноуты с селероном совсем доступные )). Вот я и думаю они потянут платформу? Спасибо за ответ.

На B800 целероне МТ идёт без проблем, с виндой только желательно поколдовать чтоб обрезать ненужные выпендрёжи (настроечки покрутить).

У меня второй ноут с B800 и интегрированная видяха, и 2 гига RAM, иногда раздражает пожтормаживание на хроме, особенно на тяжёлых сайтах (хром использует ресурсы видяхи, а тут её нет), но МТ идёт без проблем особенно если сам.

если же параллельно ещё куча прог запущено то бывает подвисает картинка. В целом торговать можно, а вот торговать и серфить бывает в напряг.

Но опять же оговорюсь, не на всех сайтах серфинг подвешивает проц, например МТ и сайт mql.com идёт без проблем. А вот потоковое видео на лисе + серфинг в хроме + МТ бывает затруднительно.

Вывод: с дискретной видяхой проблем не будет, но у бютжетников видяхи обычно интегрированы. 

вот например всего на сотку баков дороже самого дешёвого с интегрированной картой, зато и винт побольше и оперативы побольше  http://rozetka.com.ua/hp_15_d000sr_f7r82ea/p1100029/

HP 15-d000sr (F7R82EA) Суперцена!!!
HP 15-d000sr (F7R82EA) Суперцена!!!
  • отзывов: 23
  • 2014.09.26
  • Виктория Лысенко
  • rozetka.com.ua
Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / AMD Dual-Core E1-2100 (1.0 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD 8210G + AMD Radeon HD 8570M, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / DOS / 2.5 кг
 

Urain огромное спасибо. Теперь с минимальными требованиями все понял что надо.