Авто или мануал - страница 12

 
Renat Akhtyamov:
На грани фола, противотренд, сразу видно. Требуется доработка

а как правильно торговать по тренду или против?

 
Maxim Romanov:

а как правильно торговать по тренду или против?

Правильно - по тренду.
Ни одна система не выстоит против него, 100%.
 
Renat Akhtyamov:
Правильно - по тренду.
Ни одна система не выстоит против него, 100%.
Научился определять тренд?
 
Renat Akhtyamov:
Правильно - по тренду.
Ни одна система не выстоит против него, 100%.

Почему так правильно? вы можете доказать, что рынок трендовый?

 
Renat Akhtyamov:
Правильно - по тренду.
Ни одна система не выстоит против него, 100%.

У меня на счету 60% флетовых систем. 

 
Georgiy Merts:

У меня на счету 60% флетовых систем. 

Бывает так не развернется, что слив ;)
 
Vladimir Baskakov:
Научился определять тренд?
Конечно
 
Maxim Romanov:

Почему так правильно? вы можете доказать, что рынок трендовый?

По карману екнет, забудешь о чем спросил
 
Renat Akhtyamov:
По карману екнет, забудешь о чем спросил

ага, я то могу показать какие рынки трендовые и какие флетовые. Но понятно, это не особо интересно), интересны необоснованные утверждения.

Например акции из SP500 как правило трендовые, и это можно доказать. Причет трендовые они и в сторону роста и в сторону падения. А вот GBPUSD флетовая и вот тут я показывал пример, как работает флетовая стратегия на GBPUSD. Но ладно, я не настаиваю

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Авто или мануал

Maxim Romanov, 2021.08.05 14:46

зачем нам нобелевка) рынок заплатит за все

На форексе тоже есть ассиметрия, но она не так очевидна и ее сложнее понять. В кратце на акциях с увеличением цены, растет и амплитуда, но там актив один. На форексе это работает в 2 стороны, амплитуда растет, но не так очевидно и в обе стороны, это эквивалент что торгуются между собой 2 актива. Но зарабатывать она позволяет меньше. Суть в том, что амплитуда колебаний растет и в добавок валютные пары, в отличии от акций имеют флетовый характер, но не все конечно. И вот если получать прибыль отдельно в долларах, отдельно в фунтах, а потом суммировать ее и перевести в доллары, то можно так зарабатывать. На скрине я показал график GBPUSD, и что получилось после преобразования.

Я в 2015 отложил тему с генератором логик. Сложно, но не настолько ,чтобы я не смог решить. Я хотел не мешать компу генерировать любые стратегии, а для этого начать с математики. То есть дать ему возможность генерировать абсолютно любые стратегии. Заложить выбор инструмента, выбор типа ордеров, и в качестве логики задать математику и логику. Простые функции типа умножить, прибавить, поделить, отнять, если, и, или. Пусть он сам выбирает какие ему брать данные для анализа и какие математические функции применять. Сгенерировать миллион особей, выделить всем по условному доллару и заставить торговать. Дальше кто заработал на размножение пусть размножится с мутациями и так далее.

В начале это будет дикий рандом, со временем система должна обучиться чему-то и начать выявлять какие-то закономерности. Но это очень не просто и не дешево. 


 
Renat Akhtyamov:
Правильно - по тренду.
Ни одна система не выстоит против него, 100%.

А какая система выстоит против флета? )