Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 26

 

Считаются все данные терминала, включая историю чартов. Флуктуации в пару десятков мегабайт абсолютно нормальны.

Кроме того, у виртуального терминала свой режим уборки мусора, кардинально отличающийся от работы обычного терминала. 

 
У меня брокер "БКС" MT5 с сертификатом. Рынок FORTS. Как переносится сертификат на выделенный сервер?
 
А хостинг работает? У меня с полуночи нет push-сообщений о том, что советники работают. Также я вижу, что должны быть сделки (условия подходящие), но их нет. Просмотреть журналы хостинга не могу - у меня  Windows 8.1 x32. Хостинг Netherlands 15246.
 

В советнике никакой сложной математики нет. Стандартные сигналы от индикаторов. Вот такая нагрузка допустимая?

Нагрузка процессора у правого края графика - на рынке сильное движение 

 
Karputov Vladimir:

В советнике никакой сложной математики нет. Стандартные сигналы от индикаторов. Вот такая нагрузка допустимая?

Приоритет вам был подрезан автоматически. Нельзя оккупировать 22% мощного сервера и думать, что нагрузка допустима.

У вас 32 CPU потока вообще-то, что означает немало экспертов и инструментов. Отсутствие собственной математики не означает, что нагрузка не создается глубже. Есть масса способов, как устроить нагрузку на ровном месте.

 
Renat Fatkhullin:

Приоритет вам был подрезан автоматически. Нельзя оккупировать 22% мощного сервера и думать, что нагрузка допустима.

У вас 32 CPU потока вообще-то, что означает немало экспертов и инструментов. Отсутствие собственной математики не означает, что нагрузка не создается глубже. Есть масса способов, как устроить нагрузку на ровном месте.

Я же не специально. Пол дня работали советники - потом вдруг выскочило 22%. Я даже не знаю откуда могло это взяться. У меня девять графиков - соответственно девять экспертов, индикаторов пользовательских нет (при синхронизации график пустой от индикаторов), в советнике используется сигнал от Moving Average и сигнал от RSI. Вот и все индикаторы.
 
Было бы интересно посмотреть функцию ОнТик этого советника. И понять, зачем нужна ежесекундная обработка.
 

Не могу (меню серое) в терминале в Windows x32 на планшете получить доступ к виртуальному хостингу. Получается теперь если я уезжаю от домашнего ПК, то кроме аренды виртуального хостинга мне ещё нужно покупать и полноценный VPS? И через удалённый стол и через этот VPS получать доступ к терминалу х64 и управлять виртуальным хостингом? 

 В общем вопрос: Push-сообщений о том, что я "отъедаю" много процессорных мощностей как не было, так и нет. И когда будет поддержка виртуального хостинга в терминале х32?

 
Andrey Khatimlianskii:
Было бы интересно посмотреть функцию ОнТик этого советника. И понять, зачем нужна ежесекундная обработка.
Действительно, на каждом тике шла работа со свойствами позиции. Исправил. 
 
Karputov Vladimir:
Действительно, на каждом тике шла работа со свойствами позиции. Исправил. 
Маловато будет. Всего 9 советников нагрузили 22% крутого проца, там должно быть что-то сложнее.