Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS" - страница 9

 
Greder9:

Добрый день. 

 Сбой при попытке подключить виртуальный сервер. Я испробовал пробный период в течение 24 часов и теперь хочу перейти на другой тариф, но выбор тарифов не активен (скрин во вложении). Вероятно, причина в том, что у меня каким то образом осталось неизрасходованные 2 минуты от бесплатного тестирования, которые я не могу израсходовать. Как получить доступ к виртуальному хостингу через терминал MT4?

На приведённом скрине видно отсутствие средств на счету аккаунта в mql5.com. Пополните счёт, пожалуйста.
 
barabashkakvn:
На приведённом скрине видно отсутствие средств на счету аккаунта в mql5.com. Пополните счёт, пожалуйста.
Интересно, почему при этом недоступны для выбора бесплатные тарифы?
 
barabashkakvn:
На приведённом скрине видно отсутствие средств на счету аккаунта в mql5.com. Пополните счёт, пожалуйста.
Пополнил счет и все получилось. НО вопрос остался с неактивным выбором бесплатной подписки. Ну и ладно. Большое спасибо вам. 
 
Wahoo:
Интересно, почему при этом недоступны для выбора бесплатные тарифы?

Не знаю. Могу только предположить, что:

  • Или нужно выработать оставшиеся бесплатные минуты
  • Или выбор бесплатного теста доступен только один раз. 
 
Выделять сервер на 2 бесплатные минуты не имеет смысла. Сработал лимит.
 
Renat:
Выделять сервер на 2 бесплатные минуты не имеет смысла. Сработал лимит.
Там на скрине есть еще один бесплатный тариф на месяц. Почему его нельзя было выбрать?
 
Wahoo:
Там на скрине есть еще один бесплатный тариф на месяц. Почему его нельзя было выбрать?
Эта услуга у брокера отсутствует, я думаю.
 
Wahoo:
Там на скрине есть еще один бесплатный тариф на месяц. Почему его нельзя было выбрать?

Потому что это потенциальная возможность, которая видна, но недоступна.

Кнопочки то серые. Если был бы доступен вариант, то кнопка была бы активной.

В ближайшие билды мы включим режим, когда брокер может дотировать хостинг для активных клиентов.

 
Renat:

И всё же, как оптимизировать расчёты под VPS-хостинг?

Имеем ресурсоёмкий расчёт, ограничили расчёт с 5000 баров до 1000 внутри самого индикатора, ограничили вызов на каждом тике (расчёт раз на бар, ТФ М15).

Всё равно каждый бар машина будет пару минут выть, а потом затихать до нового бара.

Как не попасть в ловушку ограничения ресурсов? как раскидать задачу на весь бар равномерно? (в данном случае не существенно будет ли уточняющий расчёт произведён в начале бара или в течении всего времени отрисовки бара). 

ЗЫ Опять же задача существенно-параллельна, а механизмов распараллеливания в mql кот наплакал, и те что есть мне думается обрезаны на vps. 

Не могли бы вы уточнить какой функционал mql не работает на vps-хостинге? 

 
Urain:

И всё же, как оптимизировать расчёты под VPS-хостинг?

Имеем ресурсоёмкий расчёт, ограничили расчёт с 5000 баров до 1000 внутри самого индикатора, ограничили вызов на каждом тике (расчёт раз на бар, ТФ М15).

Не могли бы вы уточнить какой функционал mql не работает на vps-хостинге? 

Весь функционал MQL работает как в обычном терминале, включая FTP/Mail/WebRequest/Push.

Запустите своего эксперта, погоняйте и посмотрите на графики производительности. Не забудьте в терминале указать MetaQuotes ID и будете получать уведомления о пройденных лимитах.