10 000 зарегистрированных продавцов в Маркете и Сигналах! - страница 2

 
Vinin:
Выложил один и тот же индикатор - бесплатно в маркет и в кодебазе. Отношение примерно 1 к 4. 

1/4 . Возможно из-за того, что в  кодбазе, в отличие от маркета,  пользователь имеет доступ к открытому коду.Да и счетчик стоит не на скачивание а на количиство просмотров страниц от уникальных пользователей.

  Посмотрел Ваши индикаторы линейной регрессии  в кодбазе -   там в среднем 1,5 тысячи просмотров.  Это, считаю, много. Значит, в маркете 300-400 скачиваний.  Это серьезный показатель. Или что не так понял...

  А почему Вы не публикуете платные продукты?   Тоже думаете что тогда никто не купит, а бесплатно - хоть люди попользуются да вспомнят добрым словом?)

 
Edic:

1/4 . Возможно из-за того, что в  кодбазе, в отличие от маркета,  пользователь имеет доступ к открытому коду.Да и счетчик стоит не на скачивание а на количиство просмотров страниц от уникальных пользователей.

  Посмотрел Ваши индикаторы линейной регрессии  в кодбазе -   там в среднем 1,5 тысячи просмотров.  Это, считаю, много. Значит, в маркете 300-400 скачиваний.  Это серьезный показатель. Или что не так понял...

  А почему Вы не публикуете платные продукты?   Тоже думаете что тогда никто не купит, а бесплатно - хоть люди попользуются да вспомнят добрым словом?)

Я говорил не о просмотрах. А о количестве скачиваний. Платные готовятся. Немного лучше чем уже выложены было ранее.
 
Vinin:
Я говорил не о просмотрах. А о количестве скачиваний. Платные готовятся. Немного лучше чем уже выложены было ранее.
Ясно, спасибо.  Хоть  количество скачиваний из кодбазы я так и не нашел.
 
AntFX:
Уважаемые, что значит, что "размер вознаграждения не может быть уменьшен"? Если в начале продвижения моего продукта он был мало популярен и мне было выгодно, чтобы его продвигали другие пользователи за деньги, а потом когда он стал популярен и у меня изчезла необходимость в услугах посредников, я не могу уменьшить, либо вовсе убрать процент их вознаграждения? Это явный перегиб и абсолютно не рыночное правило. Как минимум, у любых партнерских программ должен быть срок, по окончанию которого они перестают действовать, если не продлеваются обеими сторонами. А лучше разрешить продавцам редактировать этот параметр по своему усмотрению в любое время.
Мавр сделал свое дело. Мавр может уходить. Очень напоминает некоторых товарищей. Может забанить за неуважительное отношение к своим партнерам
 
Vinin:
Мавр сделал свое дело. Мавр может уходить. Очень напоминает некоторых товарищей. Может забанить за неуважительное отношение к своим партнерам

За конструктивную критику у Вас банят? Тогда не надо, я удалю свой пост. Считайте что я этого не говорил. И спасибо за науку, больше на форум не полезу.

 
AntFX:
За конструктивную критику у Вас банят? Тогда не надо, я удалю свой пост. Считайте что я этого не говорил. И спасибо за науку, больше на форум не полезу.

Не банят.

В вашем случае вы предлагаете прямой метод мошенничества: сначала ставится высокий процент аффилиатам, люди ставят ссылки к себе на сайт, а потом процент снижается, вплоть до нуля, а ссылки остаются висеть. Объяснения вида "ну надо всех уведомить, они должны вовремя прореагировать и другие виды должны" не работают и не должны работать.

 
Renat:

Не банят.

В вашем случае вы предлагаете прямой метод мошенничества: сначала ставится высокий процент аффилиатам, люди ставят ссылки к себе на сайт, а потом процент снижается, вплоть до нуля, а ссылки остаются висеть. Объяснения вида "ну надо всех уведомить, они должны вовремя прореагировать и другие виды должны" не работают и не должны работать.

Прошу прощения, Вы меня не правильно поняли, я предлагаю чтобы обеим сторонам сделки заранее было известно, на какой срок совершается партнерская сделка. Партнерская сделка, заключенная бессрочно - это нонсенс, обстоятельства у всех постоянно меняются.
 
AntFX:
Прошу прощения, Вы меня не правильно поняли, я предлагаю чтобы обеим сторонам сделки заранее было известно, на какой срок она совершается. Партнерская сделка, заключенная бессрочно - это нонсенс, обстоятельства меняются.

Прочтите мое объяснение внимательно, пожалуйста.

Я как раз написал, что ваше предложение второй стороне сделки практически и теоретически нереализуемо. Нужно думать перед выставлением комиссий.

 
Renat:

Прочтите мое объяснение внимательно, пожалуйста.

Я как раз написал, что ваше предложение второй стороне сделки практически и теоретически нереализуемо. Нужно думать перед выставлением комиссий.

Я внимательно прочитал Ваше объяснение. Вы указали, что уведомление второй стороны сделки практически нереализуемо. Я говорю о совсем другом варианте - при указании процента продавец указывает, на какой срок действия оно рассчитано, например год. На странице продукта показывается, сколько ещё оно действует. При желании продавец может пролонгировать предложение в любую минуту. При размещении информации о продукте на своем сайте партнер заранее знает, сколько ещё продавец будет обязан предоставлять ему указанный % с продаж, уведомлять никого не нужно и одинаковый срок действует для всех партнеров. Если срок его не устраивает, он не размещает у себя информацию о продукте. Чтобы договориться о большем сроке, он связывается с продавцом лично. Это один из вариантов реализации. Я думаю, что их может быть множество.

Любые оферты заключаются на какой-то срок. Ваша забота о правах партнеров правильна, но на мой скромный взгляд Вы перегибаете палку в отношении прав продавцов. Отношения должны быть взаимовыгодными. Ведь эта цифра действует не только на старых, но и на любых новых партнеров!

Во всяком случае, я думаю, что как минимум было бы не лишним на странице создания продукта, когда эта цифра раз и навсегда устанавливается, добавить эту самую надпись красным шрифтом "Вознаграждение в будущем уменьшить будет невозможно". Насколько я помню, этой надписи там не было (может быть я ошибся и просмотрел?), то есть продавец соглашается с этим условием "в слепую". Также я не нашел этого условия в правилах Маркета. Заранее извиняюсь, если недоглядел.

 
Ант ну перестаньте вы ужом на сковородке вертеться, здесь не глупые люди собрались... и вы в том числе...

есть старая добрая мудрость о монастыре и уставе