Oшибка или что-то другое? - страница 2

 
Sergey Golubev:


Если вы такой самопиар одобряете, то это ваше право.



Что я одобряю, а что нет, не имеет никакого значения ни для этой ветки, ни для форума в целом.

Но топикстартер задал вполне уместные вопросы.

 
Sergey Golubev:

Все нормально.
Зашел в его профиль - он не сигнальщик (может подписчик, но это мне не видно).
Название ветки интересное ... и про уголовное преследование уже его слова тут были ...

Если вы такой самопиар одобряете, то это ваше право.

А я предупредил -


Согласен с Дмитрием. Надуманное предположение, что по истории сделок можно хакнуть алгоритм. К тому же обычно не полной истории. И если уж это камень преткновения, то можно давать усеченную, без времени сделок например. Но не зная количество сделок в день, просадку, прибыльность и убыточность сделок их соотношения ... в общем понятно думаю.

 
Sergey Golubev:

Вот я и понял ваше название ветки " Oшибка или что-то другое?" ...
дело шьете? :)

----------------

Давайте по теме.

Или вы общаетесь нормально и профессионально, или я ветку удалю как бесполезную.

Как раз ожидал профессионального обсуждения, в т.ч. о целесообразной публичности и доступности данных для инвесторов, а не переход на личность топикстартера и цитирование сомнительных советов.(

 
Valeriy Yastremskiy:

Согласен с Дмитрием. Надуманное предположение, что по истории сделок можно хакнуть алгоритм. К тому же обычно не полной истории. И если уж это камень преткновения, то можно давать усеченную, без времени сделок например. Но не зная количество сделок в день, просадку, прибыльность и убыточность сделок их соотношения ... в общем понятно думаю.

Тем более, что  дали совет как - подписываетесь на два часа, "хакаете историю" и отписываетесь.

Ничего усечение истории здесь не решает.

Как по мне это отговорка по усечению сделана  при полном понимании, что при подробном анализе могут быть выявлены какие-то манипуляции. 

 
Valeriy Yastremskiy:

Согласен с Дмитрием. Надуманное предположение, что по истории сделок можно хакнуть алгоритм.

Вполне реальное, особенно если чемп впомнить.

Mikhail Dovbakh:

Тем более, что  дали совет как - подписываетесь на два часа, "хакаете историю" и отписываетесь.

Если есть оправданные опасения, сигналы сразу не подходят, даже если закроют историю, только паммы и иже с ними.

 
Andrei Trukhanovich:


Если есть оправданные опасения, сигналы сразу не подходят, даже если закроют историю, только паммы и иже с ними.

Финансовый анализ предполагает наличие даных для его проведения. Получается, что отсутствие начальных данных - серьезное препятствие.

Например, я не могу посчитать эффективную ставку процента доходности сигнала от его старта.  

 
Andrei Trukhanovich:

Вполне реальное, особенно если чемп впомнить.

Если есть оправданные опасения, сигналы сразу не подходят, даже если закроют историю, только паммы и иже с ними.

Если алгоритм по времени выставления ордеров и какая свеча предыдущая, то ДА) В общем то сформировать отчет по сигналу, что бы было понятно частота ордеров, лотность, соотношение прибылных/убыточных, а не только просадка и прибылность/убыточность сигнала было бы неплохо.

 
Sergey Golubev:


Вы, вроде, англоязычных "pieces of cake" регулировали. 

 
Здесь нормальный одессит, точно не заслуживает Вашего пристального внимания. 
 
Алексей Тарабанов:

Вы, вроде, англоязычных "pieces of cake" регулировали. 

Алексей Тарабанов:
Здесь нормальный одессит, точно не заслуживает Вашего пристального внимания. 

Нормальный?
перечитайте еще раз -

Mikhail Dovbakh:
...

Я бы еще понимал, если такое требование касалось последних сделок. В этом есть логика - отсечь копирование сигнала на "халяву".)

Но ограничить потенциального инвестора к анализу самых первых сделок - либо жажда любой ценой (включая потерю доверия) извлечь прибыль от этого сервиса,
что маловероятно, либо это досадная ошибка проектировщика.

...

2. Просьбы провайдеров о сокрытии истории - типичный признак потенциального мошенничества. В мире существует тенденция к максимальной публичности таких сведений для потенциальных инвесторов, а скрытие существенной информации может повлечь уголовное преследование.

----------------

По моему мнению, если у человека такая высокоинтеллектуальная профессия как программист, то он не должен быть агрессивным, не должен издеваться публично над кем-то и так далее. Должен быть милым человеком без "бандитских замашек".

Потому что крайнее несогласие с компанией Метаквотес (а у топик стартера именно крайняя мера этого публичного несогласия) не означает, что мы тут все должны читать эти язвительные посты с оскорблениеми и угрозой "уголовного преследования".

----------------

Уважаемые господа программисты.
Если у вас "руки чешутся" как хочется подраться, кого-то оскорбить или унизить за что-то, угрожать "уголовным преследованием" или расправой кому-то или целой компании - делайте это в другом месте.

За подобные ваши выходки (если повторятся) "господа программисты" будут забанены.

----------------

Для информации.