FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия - страница 523

 
stranger:

Не-е-е. Появился сразу ФАКТ, что он поспел и надо брать. Прогноз - это предположение того, что может произойти в будущем, а констатация уже произошедшего прогнозом быть не может.

Можно сказать и так. 99%) 

Да, я не правильно немного выразился.

Вот так: Появился факт/сигнал, на основании которого был сделан прогноз, что будет рост. ))

 
Можно конечно говорить как удобно, но не нужно отрицать самого факта того, что ты именно прогнрозируешь, пусть и невольно.
 
tol64:

Да, я не правильно немного выразился.

Вот так: Появился факт, на основании которого был сделан прогноз, что будет рост. ))

Появился факт, что НАДО ПОКУПАТЬ НА 5550, роста там могло никакого и не быть, мог быть лось, поэтому и пронозов никаких не было.
 
gip:
Можно конечно говорить как удобно, но не нужно отрицать самого факта того что ты прогнрозируешь, пусть и невольно.
Невольно проносируют у нас Учитель с профессором, нормальные люди торгуют только факты) По поводу докуда. Увидел, что продажами придавили от 5630, там и прикрыл половину. ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДЕЛ ПРОДАЖИ. Так как они меня не впечатлили, то прикрыл только половину, остальное в бу.
 
stranger:
Появился факт, что НАДО ПОКУПАТЬ НА 5550, роста там могло никакого и не быть, мог быть лось, поэтому и пронозов никаких не было.
Принять решение "НАДО ПОКУПАТЬ" можно только на основании прогноза того, что движение вверх более вероятно.
 
stranger:
Появился факт, что НАДО ПОКУПАТЬ НА 5550, роста там могло никакого и не быть, мог быть лось, поэтому и пронозов никаких не было.
прогноз - это цель, её нет
 
gip:
Принять решение "НАДО ПОКУПАТЬ" можно только на основании прогноза того, что движение вверх более вероятно.
Да, идешь по городу, увидел сигаретный киоск с нормальными ценами, о, надо сигарет купить. Это тоже прогноз?
 
stranger:
Появился факт, что НАДО ПОКУПАТЬ НА 5550, роста там могло никакого и не быть, мог быть лось, поэтому и пронозов никаких не было.

А как факт был принят в качестве сигнала в ваш багаж?

Не на основе ли какой-то собранной до этого статистики в процессе торговой деятельности, когда преобладает количество положительных исходов? )))

 
tol64:

А как факт был принят в качестве сигнала в ваш багаж?

Не на основе ли какой-то собранной до этого статистики в процессе торговой деятельности, когда преобладает количество положительных исходов? )))

Нет. Увидел покупки в пятницу перед закрытием и сегодня купил. Вот я сейчас вижу, что продажи идут от 5628, как я могу спрогнозировать куда пойдет цена? Я не знаю и никто не знает)
 
stranger:
Нет. Увидел покупки в пятницу перед закрытием и сегодня купил.
Так количество положительных исходов на основании рассматриваемых фактов больше отрицательных в итоге? ))