Увеличивается ли прибыльность при уменьшении риска на сделку? - страница 5

 
webgopnik:
смешно

Смеется тот, у кого сигналы лучше!!!

 
Ilya Vasenin:
Торгую на реальном рынке. Форекса не существует.

Для вас может и не существует, для меня он вполне реальный, как и для многих. 

 
webgopnik:
Вот у меня был счёт 100 тыщ. Спустя пару недель довёл его до 300 тыш. Но потом счёт просел до свыше 100тыс. Но затем я довёл его снова до 300 тыщ. И после этого пошёл уже непрерывный процесс снижения в течение последних 2-3 недель. С небольшими откатами вверх, не доводящих баланс до 300 тыщ. Вот кто-то советовал снизить риск на сделку. У меня сейчас риск не превышает 10-12% на сделку. А если довести его до 2-5%, то якобы будет более успешный трейдинг. Я же считаю иначе - более низкий риск не поможет нарастить прибыльность, счёт лишь будет медленнее падать или расти. Основная проблема моя в трейдинге в том, что я неверно предсказываю курс частенько и упускаю прибыль(либо не даю прибыли течь достаточно, либо даю прибыли течь, но это наращивает убытки, в итоге прибыль утекает от меня).
Таким образом, прибыльность не увеличится при уменьшении риска, но уменьшится лишь скорость нарастания убытков и прибыли.

Если уменьшаешь риск на сделку, но при это торговая стратегия не меняется, то не может быть речи о повышение прибыльности. 

Меньше риск, меньше просадка - меньше прибыль, если предположить, что мы используем простую стратегию, где TP всегда 50 и SL 50, не более 1 входа в день.

 
Ramiz Mavludov:

Если уменьшаешь риск на сделку, но при это торговая стратегия не меняется, то не может быть речи о повышение прибыльности. 

Меньше риск, меньше просадка - меньше прибыль, если предположить, что мы используем простую стратегию, где TP всегда 50 и SL 50, не более 1 входа в день.

Прибыль пропорциональна лотности.
 
Ilya Vasenin:
Торгую на реальном рынке. Форекса не существует.

На реальном рынке торговать желания нет - на реальный рынок лучше за ягодкой сходить.

 
Валютным рынком давно руководят роботы. Они отслеживают толпу и сносят ее
 
Vladimir Baskakov:
Валютным рынком давно руководят роботы. Они отслеживают толпу и сносят ее

успешные и стремительно дающие прибыль сигналы плодят толпу, которую отслеживают роботы и сносят ее? выходит, что чем успешнее сигнал, тем быстрее он сольется. вывод: не стоит делиться успехом - зарабатывай в тишине! хочешь быть богатым - живи и умри в безизвестности!

 
при уменьшении риска на сделку в 90% случаев депозит будет медленнее расти или падать, и лишь в 10% случаев депозит может вырасти быстрее из-за того, что минусовой период дается с меньшими потерями
 
webgopnik:
смешно

Долго же Вы смеетесь... Почти месяц отсутствовали!

А вот правильно сказано: Представьте себе стоящие рядом 3 компьютера. Депозиты у них такие, что могут открыть лот=0.3

И вот видят они, что тренд вверх. Первый открывает лот=0.1 и ТП=10.   Второй открывает лот=0.01 и ТП=100.   Третий открывает лот=0.1 и ТП=1000.

У кого больше вероятность закрыть по ТП, а у кого словить лося?

 
a007 #:

Долго же Вы смеетесь... Почти месяц отсутствовали!

А вот правильно сказано: Представьте себе стоящие рядом 3 компьютера. Депозиты у них такие, что могут открыть лот=0.3

И вот видят они, что тренд вверх. Первый открывает лот=0.1 и ТП=10.   Второй открывает лот=0.01 и ТП=100.   Третий открывает лот=0.1 и ТП=1000.

У кого больше вероятность закрыть по ТП, а у кого словить лося?

Думаю, у первого больше