Советники: iCCI iTRIX Kaleidoscope Simple - страница 2

 
Vladimir Karputov #:

Вы хотите эти фильтры добавить в 'iCCI iTRIX Kaleidoscope Simple' или Вы хотите сделать новый советник на базе индикатора Normalized smoothed MACD по образу и подобию как у 'iCCI iTRIX Kaleidoscope Simple'?

Я думаю, что добавление этой структуры фильтра в советник 'iCCI iTRIX Kaleidoscope Simple" даст положительный результат, поэтому я хочу его протестировать.

 

Проверьте. Пример сигнала BUY


version 1.003 ++ custom macd

Блок новых параметров:

input group             "Normalized smoothed MACD"
input int                  inpFastPeriod           = 12;             // MACD fast period
input int                  inpSlowPeriod           = 26;             // MACD slow period
input int                  inpMacdSignal           = 9;              // Signal period
input ENUM_APPLIED_PRICE   inpPrice                = PRICE_CLOSE;    // Price
input int                  inpSmoothPeriod         = 5;              // Smoothing period
input int                  inpNormPeriod           = 20;             // Normalization period
input group             "Kaleidoscope"
input ENUM_CCI_SIGNALS     InpBuyCCI               = minus_100;      // BUY CCI signal:
input ENUM_TRIX_SIGNALS    InpBuyTRIX              = trend_up;       // BUY TRIX signal:
input ENUM_CCI_SIGNALS     InpSellCCI              = plus_100;       // SELL CCI signal:
input ENUM_TRIX_SIGNALS    InpSellTRIX             = trend_down;     // SELL TRIX signal:
input ENUM_MACD_SIGNALS    InpBuyMACD              = zero_line;      // BUY MACD signal:
input uchar                InpBuyMACDBars          = 3;              // BUY MACD: number of bars
input ENUM_MACD_SIGNALS    InpSellMACD             = zero_line;      // SELL MACD signal:
input uchar                InpSELLMACDBars         = 3;              // SELL MACD: number of bars


Для MACD доступны три сигнала (третий - это состояние выключено)

//+------------------------------------------------------------------+
//| Enum MACD Signals                                                |
//+------------------------------------------------------------------+
enum ENUM_MACD_SIGNALS
  {
   zero_line=0,   // Zero_Line
   signal_line=1, // Signal_Line
   none_macd=2,   // NONE MACD
  };
 
Здравствуйте Владимир,
Прежде всего, большое спасибо за вашу тяжелую работу и поддержку!

Я вижу, что вы настроили индикатор MACD в качестве дополнительного сигнального индикатора в группе Kaleidoscope в v1.003.
Я думал о MACD как о «фильтре», отвечающем за подтверждение любых сигналов BUY / SELL. Таким образом, роль MACD, похоже, изменилась.

С выпуском V1.003 генерация сигналов определенно стала более гибкой. 
Однако наша цель - «отфильтровать и улучшить» сигналы, полученные в исходной версии. Поэтому MACD не должен генерировать сигналы.
 
Edviao #:
Здравствуйте Владимир,
Прежде всего, большое спасибо за вашу тяжелую работу и поддержку!

Я вижу, что вы настроили индикатор MACD в качестве дополнительного сигнального индикатора в группе Kaleidoscope в v1.003.
Я думал о MACD как о «фильтре», отвечающем за подтверждение любых сигналов BUY / SELL. Таким образом, роль MACD, похоже, изменилась.

С выпуском V1.003 генерация сигналов определенно стала более гибкой. 
Однако наша цель - «отфильтровать и улучшить» сигналы, полученные в исходной версии. Поэтому MACD не должен генерировать сигналы.

MACD работает именно как фильтр: если от двух остальных индикаторов есть сигнал, то MACD выступает в качестве фильтра - если MACD выдаёт разрешение, то позиция открывается.

 
Vladimir Karputov #:

MACD работает именно как фильтр: если от двух остальных индикаторов есть сигнал, то MACD выступает в качестве фильтра - если MACD выдаёт разрешение, то позиция открывается.

Прости Владимир,
Я комментирую советник, не тестируя его.

Потому что в записях индикатора MACD есть операторы «сигнал, покупка, продажа» вместо «фильтр». Когда приеду в офис, протестирую и сообщу результат
 
Vladimir Karputov #:

MACD работает именно как фильтр: если от двух остальных индикаторов есть сигнал, то MACD выступает в качестве фильтра - если MACD выдаёт разрешение, то позиция открывается.

И снова здравствуйте.
Функция BUY/SELL "Zero_Line" работает корректно.

Кажется, есть небольшая разница нюансов в функции "Signal_Line" BUY/SELL.
В примере изображения «Signal_Line = 6»

Однако ордер открывается на 9-м баре. Таким образом, Signal_Line реализует логику «минимум 6 баров».
Принимая во внимание, что я спроектировал, что если «Signal_Line = 6», заказы на BUY/SELL будут разрешены «только на 7-м баре».

При таком подходе, мы будем надеяться войти в рынок до того, как сила тренда ослабнет, как если бы мы наблюдали за пропущенным поездом сзади. (По крайней мере, теоретически) :)



 
Edviao #:

И снова здравствуйте.
Функция BUY/SELL "Zero_Line" работает корректно.

Кажется, есть небольшая разница нюансов в функции "Signal_Line" BUY/SELL.
В примере изображения «Signal_Line = 6»

Однако ордер открывается на 9-м баре. Таким образом, Signal_Line реализует логику «минимум 6 баров».
Принимая во внимание, что я спроектировал, что если «Signal_Line = 6», заказы на BUY/SELL будут разрешены «только на 7-м баре».

Другими словами, мы будем надеяться войти в рынок до того, как сила тренда ослабнет, как если бы мы наблюдали за пропущенным поездом сзади. (По крайней мере, теоретически) :)



Вижу что всё правильно. 

Замечание 1: не используйте черный фон - работайте с белым фоном.

Замечание 2: на баре (на котором пересечение) проводите вертикальную линию - таким образом Вы не будете обманывать себя.

Замечание 3: каким образом я могу проверить Ваши слова? Я не знаю ни названия символа, ни таймфрейма, ни параметров советника.

 
Vladimir Karputov #:

Вижу что всё правильно. 

Замечание 1: не используйте черный фон - работайте с белым фоном.

Замечание 2: на баре (на котором пересечение) проводите вертикальную линию - таким образом Вы не будете обманывать себя.

Замечание 3: каким образом я могу проверить Ваши слова? Я не знаю ни названия символа, ни таймфрейма, ни параметров советника.

Я хочу, чтобы вы знали, что я абсолютно уважаю и благодарю вас за ваши усилия и особенно за вашу бесплатную поддержку.
Но я серьезно начинаю задаваться вопросом, вижу ли я что-то не так (?)

В дальнейшем буду рассматривать Ваши предложения!


 
Edviao #:

Я хочу, чтобы вы знали, что я абсолютно уважаю и благодарю вас за ваши усилия и особенно за вашу бесплатную поддержку.
Но я серьезно начинаю задаваться вопросом, вижу ли я что-то не так (?)

В дальнейшем буду рассматривать Ваши предложения!


Я вижу всё правильно - после пересечения было ШЕСТЬ баров.

Настоятельно рекомендую отказать от черного цвета. Также работайте с окном "Обзор рынка " и сравнивайте показания индикаторов.

Пример был выше: