Советники: Stochastic Levels Histogram EA 2

 

Stochastic Levels Histogram EA 2:

Советник по одноименному пользовательскому индикатору. Развитие первой версии: теперь есть 'Positions: Only one' и 'Positions: Reverse'

Stochastic Levels Histogram EA 2

Автор: Vladimir Karputov

 

Спасибо, отлично работает

отсутствует опция

input ENUM_TRADE_MODE InpTradeMode = buy_sell; // Режим торговли:

за то, что только играет, покупает.

и процент без маржи, иначе он съест всю свободную маржу и выйдет из строя.


спасибо за вашу работу, Седрик

 
Здравствуйте владимир,
Имеет ли параметр «Deviation» ту же функцию, что и «Maximum Spread» ?

***
 
Edviao:
Здравствуйте владимир,
Имеет ли параметр «Deviation» ту же функцию, что и «Maximum Spread» ?

***

Нет. Это совершенно разные параметры. 'Deviation' отвечает за ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ цены за время от выдачи торгового приказа, до его исполнения (например на рынке огромная волатильность и цена за очень короткий срок сильно меняется - растёт или падает). 'Maximum Spread' контролирует максимальный спред - основная задача ограничить торговлю ночью, так как ночью хотя рынок и спокойный (нет волатильности) но спред часто очень большой.

 
Vladimir Karputov:

Нет. Это совершенно разные параметры. 'Deviation' отвечает за ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ цены за время от выдачи торгового приказа, до его исполнения (например на рынке огромная волатильность и цена за очень короткий срок сильно меняется - растёт или падает). 'Maximum Spread' контролирует максимальный спред - основная задача ограничить торговлю ночью, так как ночью хотя рынок и спокойный (нет волатильности) но спред часто очень большой.

Спасибо, что поделились этой ценной информацией!

Уважаемый Владимир, по умолчанию это значение установлено на «10».  Конечно, эта цифра будет варьироваться в зависимости от брокера, паритета и даже времени торговли.  Но опыта работы с этим параметром у меня нет.

Итак, есть ли у вас рекомендации относительно общепринятого среднего значения для этой функции в тестах?

 
Или, другими словами, можем ли мы разработать индикатор, который показывает волатильность средней цены брокера в определенном диапазоне дат на реальных счетах, чтобы использовать его при тестировании на исторических данных?
 
Edviao:
Или, другими словами, можем ли мы разработать индикатор, который показывает волатильность средней цены брокера в определенном диапазоне дат на реальных счетах, чтобы использовать его при тестировании на исторических данных?

Проскальзывание, если Вы выставите очень маленьким приведет просто к тому, что позицию может быть открыта позже. Я никогда не оптимизирую этот параметр - это ловля блох.

 
Vladimir Karputov:

Проскальзывание, если Вы выставите очень маленьким приведет просто к тому, что позицию может быть открыта позже. Я никогда не оптимизирую этот параметр - это ловля блох.

Короче говоря, вы бы порекомендовали это значение как значение по умолчанию «10».

Я правильно понял?

 
Edviao:

Короче говоря, вы бы порекомендовали это значение как значение по умолчанию «10».

Я правильно понял?

Да.

 
Vladimir Karputov:

Да.

понял.
Большое спасибо.