О монетке - страница 7

 
Ребята, в школу не ходили?
 
Alexander_K2:

 Именно о сериях я и толкую.


Объясните мне лапуху, почему один бросок = случайность, а серия бросков: (случайность + случайность.... + случайность )  = не равно случайность ?

 
Evgeniy Chumakov:


Объясните мне лапуху, почему один бросок = случайность, а серия бросков: (случайность + случайность.... + случайность )  = не равно случайность ?

По теореме Ляпунова.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

ставишь не на то, что у тебя монетка выпадет орлом или решкой, это бесполезно и выиграть действительно невозможно, а на то, что  В СЕРИИ из СТА бросков, около 40-45% БУДУТ РЕШКИ, и из 50-100 таких СЕРИЙ, СЕРИЙ У КОТОРЫХ 40-45 бросков будут решки СТРЕМИТСЯ к 90-95%.

У вас монетка фальшивая)
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

хм интересно, надо почитать)

тогда это полистай https://writings.stephenwolfram.com/2021/03/after-100-years-can-we-finally-crack-posts-problem-of-tag-a-story-of-computational-irreducibility-and-more/

 
secret:
Доктор занят пока) делает записи в карточках пациентов: "Психических заболеваний нет. Просто дурак." )

Дурость -врожденная, приобретенная, нажитая или прикидываемая патология?

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:


ставишь не на то, что у тебя монетка выпадет орлом или решкой, это бесполезно и выиграть действительно невозможно, а на то, что  В СЕРИИ из СТА бросков, около 40-45% БУДУТ РЕШКИ, и из 50-100 таких СЕРИЙ, СЕРИЙ У КОТОРЫХ 40-45 бросков будут решки СТРЕМИТСЯ к 90-95%.


"Гениально!" (сарказм)

Ставить надо на то, что что-то будет около, а другое - стремиться.....

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Вы не поверите, но даже у случайности есть закономерность. Называется закон больших чисел. 

Газовые законы.

 
denis.eremin:

Гениально!

Ставить надо на то, что что-то будет около, а другое - стремиться.....

Простыми словами это суммарная ставка на само сохранение случайности. Но на рынке реальном есть нюансы. Потому что рынок это ГСЧ и не ГСЧ одновременно. Имея распределение лептокуртозиса, включается в себя два случайных процесса независимых как друг от друга, так и внутри самих себя.
Но это уже другая история...
Да ничего тут гениального нет, просто суммарная вероятность ЗБЧ и все.