Trend is your friend - страница 4

 
izzatilla:

Созрел вопрос

С учетом того, что есть два состояния рынка 1. Тренд (восходящий и нисходящий) и 2. Флет (Те кто работает с объемами, флет еще делят на накопление и на распределение - не важно флет есть флет), то позвольте задать следующие вопросы:

1. В каком состоянии рынка Вам бы хотелось работать? 

2. Как Вы думаете, в каком состоянии рынка имеется больше вероятности не срабатывания стопов и получения больше прибыли при меньшем входе на рынок. 

Полагаю ответы очевидны  (ого - сделал открытие для себя, понял откуда появилось слово Очевиден: очи - глаза, виден - вижу глазами)

Тренд еще есть, активный и умеренный. При активном тренде, могут не срабатывать стопы или образоваться гап. Флет это пассивное движение рынка, но во флете, часто идет борьба за будущие направление тренда.
 
meat:

Вот только этот старый друг рискует умереть в любой момент. Причём именно в тот момент, когда ты только начал ему верить )  Так что тебе придётся помирать вместе с ним )

Лучший друг - это с которым вы вместе выросли ещё с самых пелёнок )

Alexey  дал хороший ответ - да луший друг (луший тренд) это когда мы выросли с ним ещё с самых пелёнок (со времен флета). Все логично.

Направшивается еще одно мнение/вывод - Что бы наша дружба с трендом укрепила, нам нужно прийти и ждать до его появления на рынке. Чтобы и самим не во вред - нужно приходить не так рано. 

Как мне кажется  - мы все ближе и ближе к истенному значению поговорки Trend is your friend. Чем дальше, тем больше мы косвенно или прямо обращаем внимание на то, что тренд все таки наш друг, при выполнении определенных условий, описанных ранее в этой теме форума.

 
izzatilla:

Alexey  дал хороший ответ - да луший друг (луший тренд) это когда мы выросли с ним ещё с самых пелёнок (со времен флета). Все логично.

Направшивается еще одно мнение/вывод - Что бы наша дружба с трендом укрепила, нам нужно прийти и ждать до его появления на рынке. Чтобы и самим не во вред - нужно приходить не так рано. 

Как мне кажется  - мы все ближе и ближе к истенному значению поговорки Trend is your friend. Чем дальше, тем больше мы косвенно или прямо обращаем внимание на то, что тренд все таки наш друг, при выполнении определенных условий, описанных ранее в этой теме форума.

Что бы дружба с трендом, крепла день, о то дня,  нужно периодически потыкать его желаньям! И разумеется всегда в свой карман!

Форекс, это система жадности и кто жадней, у того и баланс шире!

 
Alexey:

Что бы дружба с трендом, крепла день, о то дня,  нужно периодически потыкать его желаньям! И разумеется всегда в свой карман!

Форекс, это система жадности и кто жадней, у того и баланс шире!

Жадность Фраера сгубила". Давайте продолжим о тренде. Поступает предложение - Все согласны тем что - Тренд ваш (наш) друг!   


Если да, то Я бы хотел перейти к изучению некоторых связанных с нашим другом вопросов...
Есть такая поговорка:" Жадность Фраера сгубила". Кто такой Фраер и почему его сгубила жадность??? Ваше мнение ???
  • 2008.11.16
  • otvet.mail.ru
Рождение русского фраера Вообще-то словечко фраер (фрайер) заимствовано уголовниками из немецкого языка через посредство местечкового идиша примерно в конце XIX - начале XX веков. В криминальном мире тогдашней России было значительное количество евреев. Не случайно одним из центров преступного мира считалась Одесса ("Одесса-мама", как...
 
izzatilla:

Все согласны тем что - Тренд ваш (наш) друг!   

не все. я не согласен

тренд это редиска
 
но не обращайте внимание на неразумных неофитов таких как я

продолжайте! 
 
nowi:
но не обращайте внимание на неразумных неофитов таких как я

продолжайте! 

Уважаемый nowi , 

Пока мы не придем к единому мнению - нам сложно продвигаться. Если тренд не друг - то он враг. Ваши доводы пожалуйста. Прошу принять ко вниманию то, что тренд не сможет двигаться без топлива, то есть без тех средств, которые указывают цель для тренда. А не понимание рынка, не разрешает в этом винить тренда, людей, экономических новостей, даже правительства. 

Так Ваши доводы к тому, что он враг. 

 
izzatilla:

Уважаемый nowi , 

Пока мы не придем к единому мнению - нам сложно продвигаться. Если тренд не друг - то он враг. Ваши доводы пожалуйста. Прошу принять ко вниманию то, что тренд не сможет двигаться без топлива, то есть без тех средств, которые указывают цель для тренда. А не понимание рынка, не разрешает в этом винить тренда, людей, экономических новостей, даже правительства. 

Так Ваши доводы к тому, что он враг. 

не обязательно враг, это как в песне у Высоцкого:

Если друг оказался вдруг 
И не друг и не враг а так...

когда мы видим тренд на графике, это не означает что он продолжится и вероятность продолжения, слома или консолидации равна. поэтому друг нам не вредит но и не помогает
 
nowi:
не обязательно враг, это как в песне у Высоцкого:

Если друг оказался вдруг 
И не друг и не враг а так...

когда мы видим тренд на графике, это не означает что он продолжится и вероятность продолжения, слома или консолидации равна. поэтому друг нам не вредит но и не помогает
izzatilla:

Жадность Фраера сгубила". Давайте продолжим о тренде. Поступает предложение - Все согласны тем что - Тренд ваш (наш) друг!   


Если да, то Я бы хотел перейти к изучению некоторых связанных с нашим другом вопросов...
Да согласен! Без него, не как не обойтись, он двигатель прогресса!
 
Alexey:
Да согласен! Без него, не как не обойтись, он двигатель прогресса!

Спасибо! 

Перешел к изучению.

Все изучают тренды. "Делай как я" гласить пословица, предполагая, что все должно быть одинаково. Может нам нужно изучать те пеленки (флеты)? Есть идеи как определить тот флет, куда придет тренд в скором времени. VSA изучает флеты. Есть ли другие методы по проще и которые дают более точные данные.