Советники: Trend Reversal

 

Trend Reversal:

Виртуальный отложенный ордер. Начало слежения - три свечи в одном направлении

Trend Reversal

Автор: Vladimir Karputov

 

Стоит попробовать, хорошая идея.
Однако я не смог найти причину, по которой вы установили свечу на 3. Что бы вы подумали о добавлении параметра к этому условию для оптимизации?

 
Edviao:

Стоит попробовать, хорошая идея.
Однако я не смог найти причину, по которой вы установили свечу на 3. Что бы вы подумали о добавлении параметра к этому условию для оптимизации?

Я выбрал этот параметр из за лучших результатов. О добавлении такого входного параметра пока не думаю.

 
Ну если такая логика, то почему ТП и стоплос реализовывать в пунктах? Кто знает размер этих свечей и их количество, одно известно их не менее трех. Стоплос тогда надо под хай или лой с возможность выбора отступа или хотя бы на величину спреда, а тп в свечах мерить, то есть первая, если разворотная ей не равна, или 2 или 3, так как и точно будет не менее 3-х (трех). А тп и стоп ставить по пунктам - это конечно же полный бред.
 
kezar:

А, ну если Вы считаете что Стоп лосс и Тейк профит в пунктах - это иллюзия или околесица - Вы всегда можете самостоятельно внести изменения или заказать работу по переделке во Фрилансе.

 
Vladimir Karputov:

А, ну если Вы считаете что Стоп лосс и Тейк профит в пунктах - это иллюзия или околесица.

Я бы сказал хуже - это тупик. Если этот параметр надо задавать в ручную и он является основным параметрам для следки (т.е. тп и стоплос не является чем то страховочным, а алгоритм робота не способен перевернуть позицию до наступления стопа или закрыть ее раньше тп, так как появился обратный сигнал.)

 
kezar:

Я бы сказал хуже - это тупик. Если этот параметр надо задавать в ручную и он является основным параметрам для следки (т.е. тп и стоплос не является чем то страховочным, а алгоритм робота не способен перевернуть позицию до наступления стопа или закрыть ее раньше тп, так как появился обратный сигнал.)

Во Фриланс. Во Фриланс однозначно!

 
Здравствуйте Vladimir, а можно Вас попросить добавить в Position size management (lot calculation) мартингейл. Или если сможете подскажите функцию добавления мартингейла (множитель лота). Буду сам код править это интересно. Спасибо.
 
werestov #:
Здравствуйте Vladimir, а можно Вас попросить добавить в Position size management (lot calculation) мартингейл. Или если сможете подскажите функцию добавления мартингейла (множитель лота). Буду сам код править это интересно. Спасибо.

Добавил мартингейл: Trend Reversal Martingale

Trend Reversal Martingale
Trend Reversal Martingale
  • www.mql5.com
Виртуальный отложенный ордер. Начало слежения - три свечи в одном направлении. Мартингейл