Деградирует ли данный ресурс? - страница 13

 
transcendreamer:

 

нуууу  когда я познакомился с множествами Пуанкаре то добавлять уже ничего не пришлось

формулы я стал видеть как сложно запутанные линии и светящиеся коконы вокруг

Григорий Яковлевич, а математику под ЛСД пробовали? На нее тогда можно будет посмотреть под другим углом и, возможно, сделать новые открытия) )  Завидую, если честно,т.к я в математике дальше дискриминанта не силен. ( 
 
Похоже хде-то опять посевы конопли жгут...
 
artmedia70:
Похоже хде-то опять посевы конопли жгут...
   Просто растаманы трейдинга  жгут)
 

да если честно я не математик, я самоучка

что-то накручу потом удивляюсь как оно вштыривает

это еще когда формулки для фракталов писал еще на ВГА-мониторах, такие-то узоры 

 
alsu:

Василий (и Юра тоже), неужто можно где-то по-старому перетереть за нормальную человеческую математику с вменяемыми (или не очень) людьми? Я теперь, занявшись наукой, сюда хожу редко и, честно признаться, тоже скучаю по тем временам.

Рад снова видеть:) В качестве иллюстрации как "здесь и сейчас" отличается от "там и тогда" привожу две выдержки из старого и нового времени:

Из первого попавшегося на старом форуме " Сделал я как-то такую штуку...

... 

Первая возникшая мысль была поискать в графике котировок периодичность. Может возникнуть вопрос зачем, ведь для поиска гармоник есть дискретноепреобразование Фурье (ДПФ)? Но ДПФ даст только гармоники с периодомменьшим длины выборки. Мы же теперь можем попробовать примерить графику цены гармоники с периодом большим длины выборки. Разумеется успешная примеркане будет"железным" доводом в пользу её реального существования, вопрос о степенидоверия к конкретной аппроксимации нужно решать отдельно.

В прилагаемом индикаторе LSA_SinLRR.mq4 gрежде чемпримерять гармонику вычитается линейный тренд. Рассчитывается он постаршему горизонту. Перебираются все возможные длины выборок вопределённом диапазоне и выбирается таиз них, для которой будет минимальна среднеквадратичная ошибка наout of Sample выборке (которая взята размером в 1/4 базовой выборки).

... 

 Теперь отрывок одной из новых тем "Trend is your frend":

Мы знаем, то что друг (тренд - прим. ред.) не пожелает нам плохого (конечно если это хороший друг – в данном контексте под «Другом» - мы будем подразумевать истинного добропорядочного друга). Значить, что должен делать друг.

a.    Поддерживать нас при условии того, что мы не против него.

b.    Давать подсказки о грядущих его намерениях, что бы мы смог ли быть с ним в одном направлении.

c.     Он свободен если и нет ни каких претензий, если его нет там, где мы есть.

Если Вы согласны с вышесказанными, если у Вас нет дополнений/замечаний то пойдем дальше.

Необходимо выполнить следующие:

1.       На графике ищем Тренда.

2.       Определяем его направление и произвольно ставим точки, предположив, что мы присоединились к нему.

3.       Рассмотрим, что он делал и не противоречили его действия против наших интересов.

 Как бы уровень обсуждения там и здесь говорит сам за себя.

 

Пожалуй соглашусь с Ренатом и другими пользователями, что название топика выбрано неудачно. На самом деле ресурс действительно развивается, а вот форум, судя по обсуждаемой тематике, приходит в упадок. А посему тему надо было назвать: "Деградирует ли данный форум?". Но уже поздно, т.к. много проголосовавших.

P.S. Сегодня решился завести себе блог на данном ресурсе. Авось, кого-то ещё заинтересует?

 
Reshetov:

Пожалуй соглашусь с Ренатом и другими пользователями, что название топика выбрано неудачно. На самом деле ресурс действительно развивается, а вот форум, судя по обсуждаемой тематике, приходит в упадок. А посему тему надо было назвать: "Деградирует ли данный форум?". Но уже поздно, т.к. много проголосовавших.

P.S. Сегодня решился завести себе блог на данном ресурсе. Авось, кого-то ещё заинтересует?

Всё дело в том, что в трейдинге остаются единицы, а инфраструктуре нужен постоянный приток свежего мяса. Поэтому, чтобы инфраструктуре был профит они должны ориентироваться на массу новичков и тех кто их обслуживает. Поп культура))

Не форум деградирует, а "старичкам" нечего обсуждать. Всё уже обсосано и каждый для себя определился по всем вопросам  и никакие сервисы этого не исправят.

 
Avals:

Не форум деградирует, а "старичкам" нечего обсуждать. Всё уже обсосано и каждый для себя определился по всем вопросам  и никакие сервисы этого не исправят.

Да, это очень большая проблема.

Вместо того, чтобы ежедневно создавать тонны полезных ценностей, люди предпочитают терять время и оставаться на старом уровне. К сожалению, это не изменить.

 
Renat:

Да, это очень большая проблема.

Вместо того, чтобы ежедневно создавать тонны полезных ценностей, люди предпочитают терять время и оставаться на старом уровне. К сожалению, это не изменить.

Да, тут надо сразу определиться с целями)) Если старичок опытный программер и может помочь народу (за небольшую плату) упростить торговлю, то да, тонна полезностей им м.б. создана.

Но если кто интересуется непосредственно торговлей, то смысла чего-то генерить тоннами нет. Только обсудить в общих чертах с теми кто в теме))

 
Avals:

Да, тут надо сразу определиться с целями)) Если старичок опытный программер и может помочь народу (за небольшую плату) упростить торговлю, то да, тонна полезностей им м.б. создана.

Причем гарантированно заработать в разы больше чем трейдингом.