Не могу зайти на сайт mql5.com c VPS сервера myforexvps.com - страница 2

 

-------------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не могу зайти на сайт mql5.com c VPS сервера myforexvps.com

Евгения Тонких, 2023.05.16 14:43

Выделенные сервера, не vps, да, у Zomro, и там до последнего времени всё работало отлично. И что делать? Как быть с активациями советников?

Кстати, у Zomro уже давно не работало (то есть - при инсталляции продуктов Маркета была ошибка 403) -
это пост от 2020 года - пост

Вы посмотрите эту ветку - возможно это не блокировка Zomro (их заблокировали в конце 2020 года), а что-то другое, например - сам провайдер установил что-то ...  см ветку  привет mql5. ошибка 403 
Потому что в большинстве случаев ошибка 403 - это не блокировка VPS провайдера Маркетом/сервисом.

А про Zomro все знают уже более 2-х лет (потому что там уже более 2-х лет не устанавливаются продукты Маркета если Zomro).


 

Поэтому еще раз мой пост -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не могу зайти на сайт mql5.com c VPS сервера myforexvps.com

Sergey Golubev, 2023.05.16 15:39

Если у вас в Zomro - то менять провайдера VPS на "не Zomro."

Или можете попробовать связаться с их суппотом - может они сделают так же, как суппорт ForexVPS помогли нескольким англоязычным пользователям в такой же ситуации (там у них VPS провайдер установил дополнительную защиту на сервера, и у них у всех от этого была на VPS'ах ошибка 403).

 
Sergey Golubev #:

Кто компенсирует? Zomro?
Маркет не компенсирует ... вы же не здешнее MQL5 VPS выбрали где активации не теряются.


К тому же, как я помню, админы писали, что нет технической возможности добавлять активации индивидуально,
поэтому активации добавляются всем при крупных (и редких) обновлениях Windows 11/10 когда такие активации теряются из-за таких обновлений.
Ответ - см пост

-------------------

Свяжитесь с их суппотом, что они скажут.
Потому что, когда у меня был VPS и я не смог установить МТ5 (это было давно), то я им написал (не Zomro) чтобы они сделали мне
систему 64-бит, а иначе я им за следующий месяц не заплачу. И они сделали.
Естественно, они знали, зачем мне VPS и так далее (я им сам написал еще раньше).

У вас же тоже знают зачем вам сервера и что вы там делаете?
Попросите их помочь - как, например суппорт VPS провайдера ForexVPS помог своим клиентам например (и люди потом отписались тут на англоязычном форуме и поэтому я знаю об этом что VPS провайдеры - помогают).

Так а как они могут помочь, если (предположительно, жду ответ саппорта) мои сервера заблокированы по IP?

 
Евгения Тонких #:

Так а как они могут помочь, если (предположительно, жду ответ саппорта) мои сервера заблокированы по IP?

Откуда вы знаете? Может это DEP надо настраивать?
Клиенты провайдера ForexVPS тоже думали, что это случай как с Zomro, но оказалось, что это сам провайдер установил на сервера какую-то
дополнительную защиту.

-----------------

  • А у многих (на домашних компьютерах) такую ошибку выдает активирус, который если закрыть, то его процесс все равно остается в компьютере, то надо деинсталлировать антивирус и перезагружать компьютер (даже называли эти антивирусы тут в ветках).
  • А другие логинятся на вкладке Сообщество не своим форумным логином, а имейлом ... - и тоже ошибка.
  • А у других - Internet Explorer не установлен на их 64-битную систему (или Microsoft Edge что редкость).
  • У некоторых вообще Windows старый ...
  • Мне, например (давно) пришлось узнать что такое DEP (на выделенном сервере), и всё получилось когда я его настроил - пост

-----------------

В любом случае - эта ошибка 403 о том, что нет интернета от Маркета на Метатрейдер.

-----------------

Я теоретически описал о том - что это может быть.
А вы уже сами попробуйте найти причину.

Не копируется сигнал - Попробуйте подключиться к серверу Metatrader 5.
Не копируется сигнал - Попробуйте подключиться к серверу Metatrader 5.
  • 2018.08.15
  • www.mql5.com
или можете проверить DEP - Advanced - Performance Settings - Data Execution Prevention and add Metatrader file - если конечно. У меня - Этот Компьютер - по правой кнопке мыши Свойства - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Быстродействие - Предотвращение выполнения данных
 
Sergey Golubev #:

В любом случае - эта ошибка 403 о том, что нет интернета от Маркета на Метатрейдер.

-----------------

Я теоретически описал о том - что это может быть.
А вы уже сами попробуйте найти причину.

Спасибо за ответ, уже разобрались, причина не в наших серверах.

Ошибка 403 - это IP в стоп листе сервера (или все IP, кроме и т.п.), на который вы обращаетесь, а не "нет интернета".

Потеря активаций из-за изменения конфигурации сервера - для этого и брали дедики, чтобы она не менялась. И ось стабильную, без сюрпризов, win 2016 server, естественно перед активациями обновлена, настроена и отключены дальнейшие обновления. Понятно, что сервер может "сгореть", физически выйти из строя, такие риски есть, но не все же одновременно.

По поводу MQL5 VPS, технология супер, но, прогуляйтесь по маркету, большинство продуктов просто не запустятся или не будут работать корректно на облачных VPS, тут уже вопрос качества разработки и контроля перед публикацией продукта (хотя бы сделать проверку продукта и давать значок прошедшему проверку продукту "MQL5 VPS verifed", чтобы покупатели своими депозитами не выявляли проблемы работы продукта на VPS. К тому же, во многих случаях, требуется визуализация и ручное вмешательство в процесс торговли, что удобнее делать через окошки. А так, только за, обязательно попробую, если попадется соответствующий продукт.