Обсуждение статьи "Прочие классы в библиотеке DoEasy (Часть 72): Отслеживание и фиксация параметров объектов-чартов в коллекции"

 

Опубликована статья Прочие классы в библиотеке DoEasy (Часть 72): Отслеживание и фиксация параметров объектов-чартов в коллекции:

В статье завершим работу над классами объектов-чартов и их коллекцией. Сделаем автоматическое отслеживание изменения свойств чартов и их окон, а также сохранение новых параметров в свойства объекта. Такая доработка позволит в будущем сделать событийный функционал для всей коллекции чартов.

Проверим контроль изменения высоты графиков (изменяться будут два графика — подокно и окно главного графика чарта):


Как видим, здесь отработало несколько критериев: высота окна равна заданному размеру, высота окна больше/меньше заданного размера и высота окон увеличена/уменьшена больше, чем на заданное количество пикселей.

Автор: Artyom Trishkin

 
круто
 

Артем, дочитал ваши статьи до 34.

В ней вы закончили отложенные запросы, на видео в конце видно что вы открываете ордер и делаете отложенный запрос на установку ТП СЛ, после чего ставиться тп сл но сл удаляется через секунду.

Погонял потыкал панель, не удается одновременно использовать отложенный запрос как в пунктах так и по времени, при срабатывании или стоп удаляется или тейк.

Скачал советника с 72 статьи, проверил, та же проблема, первым срабатывает то что нажал на панели последним.

 
Konstantin Seredkin #:

Артем, дочитал ваши статьи до 34.

В ней вы закончили отложенные запросы, на видео в конце видно что вы открываете ордер и делаете отложенный запрос на установку ТП СЛ, после чего ставиться тп сл но сл удаляется через секунду.

Погонял потыкал панель, не удается одновременно использовать отложенный запрос как в пунктах так и по времени, при срабатывании или стоп удаляется или тейк.

Скачал советника с 72 статьи, проверил, та же проблема, первым срабатывает то что нажал на панели последним.

Спасибо. Будет время, нужно будет поглядеть. Скорее всего, навскидку, при срабатывании одного отложенного запроса, и остальные удаляются. Погляжу как время будет. В любом случае, библиотека ещё на стадии доработки, и такие баги имеют право на существование. Главное, чтобы была обратная связь от заинтересованных, и тогда всё поправимо.

 
Artyom Trishkin #:

Спасибо. Будет время, нужно будет поглядеть. Скорее всего, навскидку, при срабатывании одного отложенного запроса, и остальные удаляются. Погляжу как время будет. В любом случае, библиотека ещё на стадии доработки, и такие баги имеют право на существование. Главное, чтобы была обратная связь от заинтересованных, и тогда всё поправимо.

Я заинтересован )) Читать и разбираться еще думаю пару недель только в статьях что бы, хотя бы, образно понимать как все устроено и как этим пользоваться...  и не представляю сколько на практике еще )

Я очень долго ждал когда появятся грамотные статьи и главное полноценная ООП библиотека с работой по московской бирже. Прошлый год вылетел из жизни и не заходил особо на ресурс, а тут зашел и ужаснулся от тонны топового материала.

Спасибо за проделанную работу, честно сказать восхищен от того как могут работать мозги у людей в этом плане

 
Konstantin Seredkin #:

Я заинтересован )) Читать и разбираться еще думаю пару недель только в статьях что бы, хотя бы, образно понимать как все устроено и как этим пользоваться...  и не представляю сколько на практике еще )

Я очень долго ждал когда появятся грамотные статьи и главное полноценная ООП библиотека с работой по московской бирже. Прошлый год вылетел из жизни и не заходил особо на ресурс, а тут зашел и ужаснулся от тонны топового материала.

Спасибо за проделанную работу, честно сказать восхищен от того как могут работать мозги у людей в этом плане

Спасибо за оценку. На самом деле - это просто рутина.

Насчёт Московской биржи - тут нужно всё тщательно тестировать и выявлять баги. Равно как и на форекс.

 
Artyom Trishkin #:

Спасибо за оценку. На самом деле - это просто рутина.

Насчёт Московской биржи - тут нужно всё тщательно тестировать и выявлять баги. Равно как и на форекс.

Дочитаю до этого места, посмотрю что тут сделано уже, у меня просто все стратегии стаканные, мне нужны его объемы, скопления и т.д. если библиотека позволяет полноценно работать со стаканом, его индексами - ценами - объемами, то пересоберу робота своего на вашей библиотеке и по тестирую ее уже.

там может и недочеты какие выявятся.

Главное не бросайте, контент шикарный.