Что выбрать MT4 или MT5? - страница 2

 
Laryx:

 "Что делать с висяками".

В МТ5 подтянуть к цене, а в  МТ4 "висяки" так и останутся "висеть" 
 
vlad1949:
Я бы ответил так. Меня полностью устраивает МТ4. Я не вижу ничего чего бы я не смог сделать на нем. Зачем менять шило на мыло? 
Меня тоже, и еще с языком MQL4, проще работать, чем с MQL5. Там меньше, не нужных наворотов и выкрутасов
 
ну мт5 как по мне он под рыночный сделан ,вон  с фонды брокера его используют на Российской фонде и очень популярно всё там у них .
 
на вопрос что выбрать МТ4 или МТ5 я бы сказал - MT5. по одной простой причине: MT4 вымирающая платформа, в будущем останется только МТ5 с его языком. это не мои слова, об этом заявлял Renat. 
по этому лучше уже сейчас привыкать к тому у чего есть перспектива. ИМХО 

ЗЫ: на счет MT4 и MQL4  самих по себе ничего плохого сказать не могу. хорошие вещи. просто у них нет будущего...
 
server:

Для тех кто не знает как ставить локи в МТ5 ,причём - уже добрая половина Брокеров имеет для этого инструменты, так для локирующих это лучше перспектива лока ,чем в МТ4,потому как можно подтягивать ордер к цене - чего не сделать в МТ4

 

Смысл не в том, чтобы один раз сделать лок, а в том, чтобы работать несколькими независимыми позициями.
 
nowi:
на вопрос что выбрать МТ4 или МТ5 я бы сказал - MT5. по одной простой причине: MT4 вымирающая платформа, в будущем останется только МТ5 с его языком. это не мои слова, об этом заявлял Renat. 
по этому лучше уже сейчас привыкать к тому у чего есть перспектива. ИМХО 

ЗЫ: на счет MT4 и MQL4  самих по себе ничего плохого сказать не могу. хорошие вещи. просто у них нет будущего...

Ага, уже 5-ть лет вымирает, никак вымереть не может.

 
Несколько месяцев не прикасался к МТ5. Сегодня пришлось немногого покодить для МТ5. Чуда не случилось. В первые же пол часа наткнулся на баг.
 
Integer:
Смысл не в том, чтобы один раз сделать лок, а в том, чтобы работать несколькими независимыми позициями.

Ну так брокеры дают же работать с несколькими независимыми позициями в МТ5,так у некоторых для этого есть не просто EURUSD - EURUSDx,а даже несколько пар EURUSDx,EURUSDa,EURUSDb и так далее..

Может я вас не понял? С уважением. 

 
server:

А кто сказал что не устраивает МТ5?(локировщики не в счёт,потому как только единицы могут использовать такие стратегии,тема просто избита на нед про локи!) Не устраивает только Брокеров - потому как они сами не хотят вкладываться в продвижение платформы ,только очень крупные Брокеры и Банки об этом не парятся - приобрели и забыли(им просто не накладно).

PS. И продвижение платформы - тоже зависит от нас (любителей МТ5), один в поле не воин!  Если Брокера попросят человек сто запустить платформу - будьте уверены запустят . 

Не надо путать (с точки зрения торговой стратегии): а) локирование и б) открытие противоположно направленной позиции

Именно возможность работать с противоположно направленными позициями и не устраивает в МТ5. Если бы тех, кого это не устраивает были "единицы" -- то не было бы данной темы. 

Можно много рассуждать на тему "плюсов и минусов локов" -- но пока в терминале есть "баланс" и "средства" -- размышления о локах всегда будут спорные. Достаточно открыть рейтинг Сигналов -- категория "Прирост" самими же МК считается по "балансу". 

 
server:

Ну так брокеры дают же работать с несколькими независимыми позициями в МТ5,так у некоторых для этого есть не просто EURUSD - EURUSDx,а даже несколько пар EURUSDx,EURUSDa,EURUSDb и так далее..

яйца можно тоже со стороны задницы почесать