Помогите научиться программировать. - страница 12

 
О да, тема переходит в очень серьезное русло, приступили к решению вопросов чрезвычайной важности и ценности - левой ли рукой чесать нос  или правой.
 

Проснулся, почитал, прослезился. 

11 страниц из ничего, ни о чём. Зачем?

Рекомендую, давно проверенный мной и весьма действенный способ ответа хамам и прочим неадекватам.

Жмём кнопку "ответить", ничего не печатаем. Составляем мысленно текст ответа, в выражениях можно не стесняться.

Далее мысленно, очень эмоционально и с выражением, посылаем опонента на *уй.

Закрываем страницу.


По теме PositionsTotal(),  перечитал всю справку и везде одна и та же конструкция

  int total=PositionsTotal(); // количество открытых позиций   
//--- перебор всех открытых позиций
   for(int i=total-1; i>=0; i--)

А я, до этой темы,  ни разу на это не обратил внимания. И везде у меня используется 

for(int i = PositionsTotal() - 1; i >= 0; i--)

Имхо это одно и то же, только на одну переменную меньше.  

Скажите, что я прав, а то после 11 страниц этой темы, меня начали терзать сомнения.

 
Aleksandr Slavskii:

Проснулся, почитал, прослезился. 

11 страниц из ничего, ни о чём. Зачем?

Рекомендую, давно проверенный мной и весьма действенный способ ответа хамам и прочим неадекватам.

Жмём кнопку "ответить", ничего не печатаем. Составляем мысленно текст ответа, в выражениях можно не стесняться.

Далее мысленно, очень эмоционально и с выражением, посылаем опонента на *уй.

Закрываем страницу.


По теме PositionsTotal(),  перечитал всю справку и везде одна и та же конструкция

А я, до этой темы,  ни разу на это не обратил внимания. И везде у меня используется 

Имхо это одно и то же, только на одну переменную меньше.  

Скажите, что я прав, а то после 11 страниц этой темы, меня начали терзать сомнения.

Одно и тоже. Но, будьте осторожней. Как вы могли заметить по этой теме, некоторым, при виде такой записи, становится очень дурно.

 
Igor Makanu:

про циклы

а почему не хотите использовать, то что Си дает из коробки, примерно так:


про переменные в теле цикла, тот же Майкрософт рекомендует по максимуму использовать локальные переменные, где то читал, что это удобно, что они будут уничтожены при выходе из области видимости, правда речь идет о простых типах, у которых нет конструкторов и создание бесплатно


@Dmitry Fedoseev , нет

Потому, что при закрытии нескольких позиций в таком цикле, будут пропущены, не закрыты некоторые позиции.

 
Alexey Viktorov:

Потому, что при закрытии нескольких позиций в таком цикле, будут пропущены, не закрыты некоторые позиции.

да, согласен

не удачный пример привел, речь не много о другом, тогда такой пример корректнее:

for(int i = 0, n = ArraySize(arr); i<n ; i++)
{
....
}


ЗЫ: нужно завязывать.... споры с участниками мыслящими категориями дедушки Турбо-Паскаля или реального времени исполнения в ДОС... или с теми кто просто дрался на перемене логарифмическими линейками, увы они не исправимы и по своему правы )))

 
Igor Makanu:

да, согласен

не удачный пример привел, речь не много о другом, тогда такой пример корректнее:


ЗЫ: нужно завязывать.... споры с участниками мыслящими категориями дедушки Турбо-Паскаля или реального времени исполнения в ДОС... или с теми кто просто дрался на перемене логарифмическими линейками, увы они не исправимы и по своему правы )))

Попробуйте это объяснить самому крутому программисту на этом форуме…

А логарифмические линейки изучали в старших классах… когда уже не дрались, а пытались к девчатам прижиматься.

И что касается примера, чем этот вариант отличается от такого

int n = ArraySize(arr);
for(int i = 0; i < n ; i++)
{
....
}
особенно если этот цикл завёрнут в пользовательскую функцию. Переменная n по любому локальна и убивается после выхода из функции.
 
Aleksandr Slavskii:
   

Рекомендую, давно проверенный мной и весьма действенный способ ответа хамам и прочим неадекватам.

Жмём кнопку "ответить", ничего не печатаем.

Отличный способ!

Я так сделки иногда открываю: ставлю линию, где возникает спонтанное желание открыться, и не открываюсь :)

 

Считаю, циклы вовсе не нужны - в критичных приложениях их стараются избегать, явно выписывая последовательность команд. А в обычном программировании нужно использовать только рекурсию.


Шучу конечно) просто наткнулся на очередную флудоветку и тоже решил поделиться своим веским мнением)

 
Aleksey Nikolayev:
   

просто наткнулся на очередную флудоветку

Думаю, здесь везде так. Ну кроме ветки помощи новичкам, пожалуй. Сюда люди заходят, когда оптимизатор тестера делает очередную итерацию, вставляют свои пять копеек, и снова к тестеру :)

Мозг не терпит пустоты.
 

С деревни, но даже захотелось зафлудиться)

Писать сразу причесанный код, или научиться писать код, особенно когда постановщик задачи, алгоритмист в одном лице по мне не возможно)))

Правильно ставить задачу, писать алгоритмы это отдельная тема, которая достаточно сложная, ей надо учиться и хороших спецов не так много.) Кодить это уже реализация, и конечно можно по разному реализовывать))) Лучше сразу не плохо кодить, но надо учитывать, что еще задачу не до конца изучили и осознали, правильно алгоритм сразу сверстать это тоже еще та задача для задач с не полными или не устойчивыми данными, а сразу красиво и причесанно строить... не вяжется логика)))