Эксперимент - страница 260

 
Это прикольно, пусть у Вас всё получится!
 
Aleksei Stepanenko #:

Я что-то не понял, Юсуф, на этой картинке Вы прогнозируете работу ПНБ при помощи самой ПНБ?

Загнали ряд своего Эквити в формулЕ и посчитали?

Кстати, если подумать, то, наверно, можно создать обратную связь. Использовать величину и скорость изменение значения ПНБ, рассчитанное от эквити, при принятия решения о направлении и объёме входа в рынок. Может получиться следящая система, которая возможно принесёт положительный эффект. 

 
khorosh #:

Кстати, если подумать, то, наверно, можно создать обратную связь. Использовать величину и скоросить изменение значения ПНБ, рассчитанное от эквити, при принятия решения о направлении и объёме входа в рынок. Может получиться следящая система, которая возможно принесёт положительный эффект. 

++

 
Aleksei Stepanenko #:
Это прикольно, пусть у Вас всё получится!

Спасибо

 
khorosh #:

Кстати, если подумать

Интересно. Прогноз второго порядка ;)

Если система способна к прогнозу, то возможно такой фильтр принесет дополнительную информацию. Хотя я что-то не уверен, поскольку, в основе лежит та же самая информация, и способ расчёта такой же.

 
Renat Akhtyamov #:
Если бы у Вас был не центовый, а долларовый счет с свопами, то за период эксперимента влили бы в пару раз больше и эта достопримечательность послужила бы в качестве фиаско для счета. 
Тут тусуется Виталий. Вот ему бы я посоветовал сделать с индикатором нечто, что позволит не тратить нажитое и не лить, т.е. попросту его доработать должным образом, ведь он какой никакой, а сигнальный для эксперта.
Но Ваше спокойствие к тому что эксперт льет Вашу же пенсию слегка удивляет. Не говорит ли это о том, что слепо верить тому что нюансов в расчетах и формулах нет и быть не может скорее всего рановасто, а?

Логика советника лагает, а не формула.

Формул много, но предсказать на все 100 не сможет ни одна.

 
Aleksei Stepanenko #:

Интересно. Прогноз второго порядка ;)

Если система способна к прогнозу, то возможно такой фильтр принесет дополнительную информацию. Хотя я что-то не уверен, поскольку, в основе лежит та же самая информация, и способ расчёта такой же.

Если использовать более мелкий ТФ, чтобы обратная связь действовала достаточно оперативно, и входить на каждом баре, то использование следящей системы, мне кажется, позволит, как минимум, исключить большие просадки. Наверно, Автомат в этих вопросах специалист.

 
khorosh #:

Если использовать более мелкий ТФ, чтобы обратная связь действовала достаточно оперативно, и входить на каждом баре, то использование следящей системы, мне кажется, позволит, как минимум, исключить большие просадки. Наверно, Автомат в этих вопросах специалист.

У Автомата также огромные проблемы с выходами.

 
khorosh #:

Если использовать более мелкий ТФ, чтобы обратная связь действовала достаточно оперативно

Нет у меня точного знания об этом. Как я понимаю, обратная связь тоже должна быть вдумчивой. Не безусловная реакция на изменение параметров, а с осознанием дела. То есть, система должна иметь своё мнение на каждое такое изменение, ну или хотя бы многие варианты изменений.

 
khorosh #:

Если использовать более мелкий ТФ, чтобы обратная связь действовала достаточно оперативно, и входить на каждом баре, то использование следящей системы, мне кажется, позволит, как минимум, исключить большие просадки. Наверно, Автомат в этих вопросах специалист.

Минутные бары мне пришлось забраковать из-за того, что, индикатор не приспособлен охватить несколько тысяч баров из-за ошибки в коде, видимо. После исправления, можно пробовать работать на минутках или тиках.