Эксперимент - страница 190

 
Dmytryi Nazarchuk Dmytryi Nazarchuk 1 сигнал, 192 комментария:

Вранье.

Во-первых, миллиард они возьмут - они на постоянной основе приглашают внешних инвесторов, специально для них создали два фонда Institutional Equities Fund (RIEF) и Renaissance Institutional Diversified Alpha (RIDA). Порог инвестиций там от десятков миллионов долларов и миллиард они возьмут.

Во-вторых, там нет сотрудников из Москвы. И не было никогда. Их там всего около 300 и проверить это легко. Ну, в США и мире есть много людей, которые расскажут, что там работают, но нет...

В-третьих, их алгоритмы в общих чертах известны - было несколько утечек от уволенных сотрудников, компания подавала на них в суд за разглашение, а потом и сама публиковала основные математические модели, по которым они работают. 

Нет, не враньё!
Он из Москвы уехал после школы и в США уже живёт более 30 лет. И в компании он далеко не рядовой сотрудник. Имя его я не буду афишировать. Работает там до сих пор. Информация 100%. У меня даже есть его мобильник.
Я не говорил о этих фондах, которые вы упомянули. Говорил о Ренессанс Технолоджи.
 
Nikolai Semko:
Нет, не враньё!
Он из Москвы уехал после школы и в США уже живёт более 30 лет. И в компании он далеко не рядовой сотрудник. Имя его я не буду афишировать. Работает там до сих пор. Информация 100%. У меня даже есть его мобильник.
Я не говорил о этих фондах, которые вы упомянули. Говорил о Ренессанс Технолоджи.

Понятно.

"Инфа 100%" - это авторитетный источник. Но лучше писать 146% - так убедительнее.

Фонд Ренессанс Технолоджи ничего не торгует - по сути это управляющая компания. Она контролирует три фонда - Medallion Fund, Institutional Equities Fund и Institutional Diversified Alpha. Медальон создан только для "своих" - это фонд закрытого типа и там используются только деньги сотрудников компании. А два других фонда торгуют на деньги сторонних инвесторов. 

 
Dmytryi Nazarchuk:

Понятно.

"Инфа 100%" - это авторитетный источник. Но лучше писать 146% - так убедительнее.

Фонд Ренессанс Технолоджи ничего не торгует - по сути это управляющая компания. Она контролирует три фонда - Medallion Fund, Institutional Equities Fund и Institutional Diversified Alpha. Медальон создан только для "своих" - это фонд закрытого типа и там используются только деньги сотрудников компании. А два других фонда торгуют на деньги сторонних инвесторов. 

Так очень интересно работать. Двигать рынок деньгами клиентов и откупать своими. Нормальный и законный бизнес.

 
Dmytryi Nazarchuk:

Понятно.

"Инфа 100%" - это авторитетный источник. Но лучше писать 146% - так убедительнее.

Фонд Ренессанс Технолоджи ничего не торгует - по сути это управляющая компания. Она контролирует три фонда - Medallion Fund, Institutional Equities Fund и Institutional Diversified Alpha. Медальон создан только для "своих" - это фонд закрытого типа и там используются только деньги сотрудников компании. А два других фонда торгуют на деньги сторонних инвесторов. 

Я легко могу это доказать. Но для этого мне придется открыть его имя. А делать я этого не буду. Мне от вашей веры или неверия ни холодно, ни жарко.
 
Nikolai Semko:
Я легко могу это доказать. Но для этого мне придется открыть его имя. А делать я этого не буду. Мне от вашей веры или неверия ни холодно, ни жарко.

Конечно!

 
Uladzimir Izerski:

Так очень интересно работать. Двигать рынок деньгами клиентов и откупать своими. Нормальный и законный бизнес.

Бинго!

 
Uladzimir Izerski:

Так очень интересно работать. Двигать рынок деньгами клиентов и откупать своими. Нормальный и законный бизнес.

Угу, конечно. 

Двинешь ты рынок.

В США ФРС законодательно разрешены валютные интервенции НЕОГРАНИЧЕННОГО РАЗМЕРА с помощью Свопа. Это кроме прямого фонда для вливаний примерно на 40 ярдов.

А ежедневный оборот только одной Нью-Йоркской фондовой биржи составляет примерно 1,5 триллиона..... 

 
Dmytryi Nazarchuk:

Угу, конечно. 

Двинешь ты рынок.

В США ФРС законодательно разрешены валютные интервенции НЕОГРАНИЧЕННОГО РАЗМЕРА с помощью Свопа. Это кроме прямого фонда для вливаний примерно на 40 ярдов.


Как связаны "валютные интервенции" и фондовый рынок?


Dmytryi Nazarchuk:


А ежедневный оборот только одной Нью-Йоркской фондовой биржи составляет примерно 1,5 триллиона..... 


И?

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+reddit+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8+%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&rlz=1C1KMZB_ruRU633RU633&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+re&aqs=chrome.1.0i512l2j69i57j0i22i30l3.10319j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

 

И? Допустим, скупал ты акции маленькими пакетами, потратил на это 10 ярдов зелени и поднял таким образом курс до 325 долларов за бумагу.

И?

Что дальше?

А дальше тебе надо закрыть позиции - продаешь акции, сбивая курс. И в итоге что? Получишь меньше, чем вложил в раскрутку?

А потом к тебе в офис придут федералы из SEC и закроют тебя в тюрьму на 10 лет за манипуляции на фондовой бирже?

 
Dmytryi Nazarchuk:

И? Допустим, скупал ты акции маленькими пакетами, потратил на это 10 ярдов зелени и поднял таким образом курс до 325 долларов за бумагу.

И?

Что дальше?

А дальше тебе надо закрыть позиции - продаешь акции, сбивая курс. И в итоге что? Получишь меньше, чем вложил в раскрутку?

А потом к тебе в офис придут федералы из SEC и закроют тебя в тюрьму на 10 лет за манипуляции на фондовой бирже?


Все их фонды могут функционировать одинаково, в смысле применяемых алгоритмов управления. Просто сначала могут производитья операции с активами закрытого фонда, т.о. закрытый фонд получает преимущество.