Эксперимент - страница 173

 
Mikhael1983:

Могу научить Олега автомата некоторым интересным штукам с преобразованиями Фурье )

Например, этому http://jre.cplire.ru/jre/sep13/10/text.html

)

Это мне всё знакомо.

 
Олег avtomat:

Эта связка хорошо видна на треугольнике (минимальное кольцо)


Достигается это введением обратных связей.

Попробую почитать ветку. Не могу ничего сказать. Как-то интуитивно зачастую ясно, что что-то в таком духе сказать можно, сравнивая несколько графиков, и понимая природу их изменения в терминах типа "движение EURJPY вниз, при этом компонента EUR вниз, а компонента JPY вверх", но решения у меня нет. Попробую почитать, что Вы придумали.
 

Михаил вашей заносчивости можно не позавидовать, а посочувствовать.

рекомендую остановится.

 
Mikhael1983:
Попробую почитать ветку. Не могу ничего сказать. Как-то интуитивно зачастую ясно, что что-то в таком духе сказать можно, сравнивая несколько графиков, и понимая природу их изменения в терминах типа "движение EURJPY вниз, при этом компонента EUR вниз, а компонента JPY вверх", но решения у меня нет. Попробую почитать, что Вы придумали.
А если обе вниз, причем ева быстрее? Или тупо обе вниз? 
 
Олег avtomat:

Это мне всё знакомо.

Может и преобразования э/м поля из ближней зоны в дальнюю знакомы, скажем? )
 
Renat Akhtyamov:
А если обе вниз, причем ева быстрее?
А в этом случае входить в рынок не надо )
 
Mikhael1983:
А в этом случае входить в рынок не надо )
Хаха
Учите матчасть
;)
 
Renat Akhtyamov:
Хаха
Учите матчасть
;)
Я знаю, что Вы бы в этом случае продали ) и как обычно сели бы в лужу, с большой вероятностью, на реальном рынке )
 
Mikhael1983:
Может и преобразования э/м поля из ближней зоны в дальнюю знакомы, скажем? )

Так навскидку не скажу.

В моей практике были различные задачи, требовавшие практического инженерного решения.

 
Mikhael1983:
Я знаю, что Вы бы в этом случае продали ) и как обычно сели бы в лужу, с большой вероятностью, на реальном рынке )
Звиздеть не мешки ворочать,
Нужно просто разбираться до точки
Хахахаха