Как вы выводите прибыль?

 

Пополнял брокерский счет с карты. Вывести на карту можно не больше суммы пополнения. Вот и возник вопрос.

Знаю про платежные системы, знаю что у них есть карты. Но на сегодняшний момент выпуск карт приостановлен.

Посоветуйте что-нибудь. Как сделать правильно, "без геморроя" )

P.S. можно в личку.

Спасибо, всем откликнувшимся.

 
ifitstrue:

Пополнял брокерский счет с карты. Вывести на карту можно не больше суммы пополнения. Вот и возник вопрос.

Знаю про платежные системы, знаю что у них есть карты. Но на сегодняшний момент выпуск карт приостановлен.

Посоветуйте что-нибудь. Как сделать правильно, "без геморроя" )

P.S. можно в личку.

Спасибо, всем откликнувшимся.

Выбрать из того что предлагает брокер. Если сумма большая то на банковский счет.

 
Vitali Kadel:

Выбрать из того что предлагает брокер. Если сумма большая то на банковский счет.

Выведу я на счет в какой-нибудь платежной системе. На карту российского банка не вывести же?

При переводе на банковский счет вопросов не возникнет? За что? Откуда?

 
ifitstrue:

Выведу я на счет в какой-нибудь платежной системе. На карту российского банка не вывести же?

При переводе на банковский счет вопросов не возникнет? За что? Откуда?

В банке сказали что суммы меньше 10000 евро их мало интересуют.

 
ifitstrue:

При переводе на банковский счет вопросов не возникнет? За что? Откуда?

Всё зависит от банка и от многих других факторов. Здесь большое поле для творчества банков. Часто (относительно) и к небольшим суммам придираются, если они регулярные. Контролируют обороты всё строже и строже.

Самые проблемные банки по блокировкам счетов - Сбер и ВТБ.

Я для себя понял, что при регулярных стабильных выведениях надо становиться самозанятым и платить 4% с поступлений. Поскольку платить надо с поступлений, а не с чистой прибыли, надо чтобы депозиты уже окупились. И 4% - это с поступлений от физлиц (от юрлиц - 6%). Поэтому надо конвертировать доллары в рубли через bestchange, например. Зарегиться самозанятым занимает не больше времени, чем в условном электронном кошельке. Лучше всего в ЛК Тинькофф или Сбера (у Сбера намного удобнее, но в bestchange могут быть курсы гораздо выгоднее для Тинькова; на бирже binance с их P2P-обменом именно так).

Думаю, 4% не напряжёт (сравнимо с типичной комиссией за карточный трансфер 3%), но избавит от больших проблем и придаст гордости "Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики" (с) Маяковски.

 
Vitali Kadel:

В банке сказали что суммы меньше 10000 евро их мало интересуют.

А если речь идет о легализации доходов? Могу ли я получать переводы от брокера на банковский счет в течении года, а потом просто подать декларацию и уплатить налог?

Или обязательно нужно регистрировать ИП?

 
Edgar Akhmadeev:

Всё зависит от банка и от многих других факторов. Здесь большое поле для творчества банков. Часто (относительно) и к небольшим суммам придираются, если они регулярные. Контролируют обороты всё строже и строже.

Самые проблемные банки по блокировкам счетов - Сбер и ВТБ.

Я для себя понял, что при регулярных стабильных выведениях надо становиться самозанятым и платить 4% с поступлений. Поскольку платить надо с поступлений, а не с чистой прибыли, надо чтобы депозиты уже окупились. И 4% - это с поступлений от физлиц (от юрлиц - 6%). Поэтому надо конвертировать доллары в рубли через bestchange, например. Зарегиться самозанятым занимает не больше времени, чем в условном электронном кошельке. Лучше всего в ЛК Тинькофф или Сбера (у Сбера намного удобнее, но в bestchange могут быть курсы гораздо выгоднее для Тинькова; на бирже binance с их P2P-обменом именно так).

Думаю, 4% не напряжёт (сравнимо с типичной комиссией за карточный трансфер 3%), но избавит от больших проблем и придаст гордости "Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики" (с) Маяковски.

Спасибо.
 
ifitstrue:

А если речь идет о легализации доходов? Могу ли я получать переводы от брокера на банковский счет в течении года, а потом просто подать декларацию и уплатить налог?

Или обязательно нужно регистрировать ИП?

К сожалению, поскольку вы, скорее всего имеете дело с компанией, не имеющей лицензии РФ, легализовать доходы от форекса - тонкое, сложное и рискованное дело. А технология, которую я описал, используется без проблем, со многими отзывами.

Налог с ИП - 15% (но с чистой прибыли; но надо ещё доказать расходы). Есть упрощёнка (уже не с чистой прибыли, ЕМНИП, но всё равно самозанятость выгоднее, да и забот никаких, у сбера всё на автомате, только перечисляй раз в месяц налог.

PS: у Сбера назначение платежа автоматом подставляется типа "услуги самозанятого", и это всех устраивает. При вопросах от налоговой отвечают, что предоставляют информационные услуги и пр.
 

Edgar Akhmadeev:

Я для себя понял, что при регулярных стабильных выведениях надо становиться самозанятым и платить 4% с поступлений. Поскольку платить надо с поступлений, а не с чистой прибыли, надо чтобы депозиты уже окупились. И 4% - это с поступлений от физлиц (от юрлиц - 6%). Поэтому надо конвертировать доллары в рубли через bestchange, например. Зарегиться самозанятым занимает не больше времени, чем в условном электронном кошельке. Лучше всего в ЛК Тинькофф или Сбера (у Сбера намного удобнее, но в bestchange могут быть курсы гораздо выгоднее для Тинькова; на бирже binance с их P2P-обменом именно так).

Я бы с этим поосторожнее. Какие физлица? При проверке (а проверка вполне может быть) окажется, что это совсем не физлица, а вполне себе юридическое лицо, хоть и иностранной регистрации. Но это ещё полбеды, вся беда в лимите - примерно 30 тыс долларов или 2.4 млн руб в год. По превышению, которой добро пожаловать в мир ИП, со своими заморочками. Конечно, не для всех  это актуально, но может стать (не)приятной неожиданностью.
 
Nikolay Kuznetsov:
Я бы с этим поосторожнее. Какие физлица? При проверке (а проверка вполне может быть) окажется, что это совсем не физлица, а вполне себе юридическое лицо, хоть и иностранной регистрации.

Если выводить через P2P (напр., bestchange), отправителями являются физлица. Сервис Сбера автоматом их помечает как физлица и начисляет налог 4%. Ручного выбора нет. Самозанятые майнингом так работают и довольны. В т.ч. и те, кто зарегился с первых дней действия. Пишут, что если где-то назихерил, могут поругать и предупредить. В худшем случае - штраф до 40% от недоплаченного налога, а не до 90% от "укрытой" прибыли.

Nikolay Kuznetsov:
Но это ещё полбеды, вся беда в лимите - примерно 30 тыс долларов или 2.4 млн руб в год. По превышению, которой добро пожаловать в мир ИП, со своими заморочками. Конечно, не для всех  это актуально, но может стать (не)приятной неожиданностью.

Неожиданностью не станет. Кто будет регистрироваться, сразу узнает о лимите 2.4 млн руб. в год. Для 99% пользователей этого достаточно. А то ещё родственники есть...

 
Edgar Akhmadeev:

Я для себя понял, что при регулярных стабильных выведениях надо становиться самозанятым и платить 4% с поступлений. Поскольку платить надо с поступлений, а не с чистой прибыли, надо чтобы депозиты уже окупились. И 4% - это с поступлений от физлиц (от юрлиц - 6%). Поэтому надо конвертировать доллары в рубли через bestchange, например. Зарегиться самозанятым занимает не больше времени, чем в условном электронном кошельке. Лучше всего в ЛК Тинькофф или Сбера (у Сбера намного удобнее, но в bestchange могут быть курсы гораздо выгоднее для Тинькова; на бирже binance с их P2P-обменом именно так).

Регистрация самозанятости возможна, если вы:
  • оказываете услуги, продаете созданное своими руками или сдаете жилье в аренду
Налогообложение доходов от спекуляций осуществляется по общим правилам