Опрос для ПРОДАВЦОВ в Маркете! - страница 2

 
Aleksei Stepanenko:

Увеличение минимального порога с 10 до 30 баксов повлияло. Особенно на индикаторы. За 10 долларов ещё можно вслепую взять поиграться, но 30 уже как-то дороговато для неясной полезности.

Да и вообще, Маркет напоминает Апраксин двор.


Для кого-то $30 как дял Вас $10. Не стоит стричь всех под одну гребенку.

 

Продажи упали потому что компания MetaQuotes подложила хрюшку, вырезав поддержку 32битных терминалов.

Сейчас в последние версии Метатрейдер инсталлируются только в 64 битные виндовс системы.

Установка приложений из маркета в новые терминалы возможна только если терминал 64 бита обновленный.

Если терминал старый, и версия винды 32 бита то приложения не ставятся... 

Я уже устал объяснять это в своих мессенджерах...


У меня много друзей спокойно работающих в ХР какой смысл было вырезать не понимаю...

 
Vladimir Pastushak:

Продажи упали потому что компания MetaQuotes подложила хрюшку, вырезав поддержку 32битных терминалов.

Сейчас в последние версии Метатрейдер инсталлируются только в 64 битные виндовс системы.

Установка приложений из маркета в новые терминалы возможна только если терминал 64 бита обновленный.

Если терминал старый, и версия винды 32 бита то приложения не ставятся... 

Я уже устал объяснять это в своих мессенджерах...


У меня много друзей спокойно работающих в ХР какой смысл было вырезать не понимаю...

Поддерживаю. К тому же много ноутбуков с  3 и менее гигабайтами, куда 64 битную винду глупо ставить по причине большего ей потребления памяти.

 
Vladimir Pastushak:

Продажи упали потому что компания MetaQuotes подложила хрюшку, вырезав поддержку 32битных терминалов.

Сейчас в последние версии Метатрейдер инсталлируются только в 64 битные виндовс системы.

Установка приложений из маркета в новые терминалы возможна только если терминал 64 бита обновленный.

Если терминал старый, и версия винды 32 бита то приложения не ставятся... 

Я уже устал объяснять это в своих мессенджерах...


У меня много друзей спокойно работающих в ХР какой смысл было вырезать не понимаю...

Ну, МетаКвотов тоже можно понять... Нафига им поддерживать две платформы ? Им и так приходится "тащить" МТ4, который наверняка еще лет десять будет у них "костью в горле". А тут - еще и разрядность разную нужно поддерживать. А если поддерживать только одну разрядность - ясное дело, приходится выбирать x64. Вот и весь "секрет полишинеля".

Подобные ситуации у МетаКвотов регулярны. Мне, скажем, крайне не понравилось, что тестер стратегий не дает ставить агенты на гипертрейдинговые ядра. Все мои тесты показывают, что 12 HT-ядер заметно быстрее 6 физических, при условии, что объем данных для тестирования небольшой (как я понимаю, полностью влезает в кэш). Но, тестер стратегий при установке не желает воспринимать HT-ядра, ему подавай только физические. Приходится извращаться, пускаться на обман, заставляя тестер установить-таки агенты на HT-ядра, в обход этого дурацкого ограничения...  Но... боюсь, что данное решение правильное - это я использую исключительно режим OHLC на 1М, а народ увлечен скальперами, и тестирует на реальных тиках, когда в HT, и правда, смысла никакого...  

Ну... что поделаешь... прогресс не остановить... Глупо сидеть на 32 разрядах... Глупо извращаться с драйверами, подсовывая агентам HT-ядра, выдавая их за реальные... Правильнее купить помощнее компьютер, с 64x системой и большим количеством реальных ядер. 

 
Georgiy Merts:

Ну, МетаКвотов тоже можно понять... Нафига им поддерживать две платформы ? Им и так приходится "тащить" МТ4, который наверняка еще лет десять будет у них "костью в горле". А тут - еще и разрядность разную нужно поддерживать. А если поддерживать только одну разрядность - ясное дело, приходится выбирать x64. Вот и весь "секрет полишинеля".

Подобные ситуации у МетаКвотов регулярны. Мне, скажем, крайне не понравилось, что тестер стратегий не дает ставить агенты на гипертрейдинговые ядра. Все мои тесты показывают, что 12 HT-ядер заметно быстрее 6 физических, при условии, что объем данных для тестирования небольшой (как я понимаю, полностью влезает в кэш). Но, тестер стратегий при установке не желает воспринимать HT-ядра, ему подавай только физические. Приходится извращаться, пускаться на обман, заставляя тестер установить-таки агенты на HT-ядра, в обход этого дурацкого ограничения...  Но... боюсь, что данное решение правильное - это я использую исключительно режим OHLC на 1М, а народ увлечен скальперами, и тестирует на реальных тиках, когда в HT, и правда, смысла никакого...  

Ну... что поделаешь... прогресс не остановить... Глупо сидеть на 32 разрядах... Глупо извращаться с драйверами, подсовывая агентам HT-ядра, выдавая их за реальные... Правильнее купить помощнее компьютер, с 64x системой и большим количеством реальных ядер. 

И толку ноль, 32 ядра 64 потока. Если один агент в задаче то другие спят, ждут полного освобождения одного агента...

 
Vladimir Pastushak:

Продажи упали потому что компания MetaQuotes подложила хрюшку, вырезав поддержку 32битных терминалов.

Сейчас в последние версии Метатрейдер инсталлируются только в 64 битные виндовс системы.

Установка приложений из маркета в новые терминалы возможна только если терминал 64 бита обновленный.

Если терминал старый, и версия винды 32 бита то приложения не ставятся... 

Я уже устал объяснять это в своих мессенджерах...


У меня много друзей спокойно работающих в ХР какой смысл было вырезать не понимаю...

Сам-то понимаешь о каком МТ говоришь? Что такое «терминал старый»? Так-же как барабашка делит старый или новый?

 

обороты растут и количество участников тоже

тт

 
Alexey Viktorov:

Сам-то понимаешь о каком МТ говоришь? Что такое «терминал старый»? Так-же как барабашка делит старый или новый?

До 1350 билда по моему старый, оказывается он у многих стои и никто не обновляет его... Старый это 32 бита, новый это 64бита, что тут не понятного?

 
Vladimir Pastushak:

И толку ноль, 32 ядра 64 потока. Если один агент в задаче то другие спят, ждут полного освобождения одного агента...

Только не "ноль".  Да, такие ситуации случаются. Но, они не очень часты. А учет особенностей генетического алгоритма при разработке эксперта позволяет свести риск таких событий к пренебрежительно малому. 

Простаивание ядер в ожидании одного из агентов случается из-за того, что время проходов эксперта при различных параметрах слишком различно. Грубо говоря, при одних параметрах у тебя проход длится одну секунду, а при других параметрах - пять минут. В этом случае ты почти гарантированно, к концу каждого поколения будешь получать ситуацию простоя большей части ядер. 

Однако, такая серьезная разница во времени прохода говорит об плохом понимании сути алгоритма эксперта. Секундный проход - это явно "позиционная" торговля с долгим удержанием небольшого числа позиций. А пятиминутный - это работа скальпера с десятками тысяч позиций, удерживаемых в течении секунд. Эти два случая существенно различаются, и их глупо тестировать вместе. Код и входные параметры такого эксперта необходимо изменить так, чтобы это был либо полностью "позиционный" эксперт, работающий на позициях долгого удержания. Либо скальпер, который никогда не держит позицию дольше часа. 

И это совершенно не отменяет того факта, что HT очень заметно ускоряет расчеты, если все данные, необходимые для работы, умещаются в кэш процессора.