Индикаторы: CHO Color N Bars Extremum

 

CHO Color N Bars Extremum:

iChaikin (Chaikin Oscillator, CHO) при помощи графического стиля DRAW_COLOR_LINE показывает три состояния тренда: "нейтральный", "тренд вверх" и "тренд вниз". Дополнительно в индикаторном окне отображаются экстремумы

CHO Color N Bars Extremum

Автор: Vladimir Karputov

 
Здравствуйте Владимир,
Эта тема не имеет отношения к делу, но можете ли вы разработать простой, но полезный индикатор, скрипт и т. Д., Который показывает разницу во времени по Гринвичу у брокера?
Потому что такая информация, которой владеет комиссия, важна при оптимизации некоторых консультантов.
 
Edviao:
Здравствуйте Владимир,
Эта тема не имеет отношения к делу, но можете ли вы разработать простой, но полезный индикатор, скрипт и т. Д., Который показывает разницу во времени по Гринвичу у брокера?
Потому что такая информация, которой владеет комиссия, важна при оптимизации некоторых консультантов.

Считаю такую информацию абсолютно бесполезной и даже вредной. Вы торгуете по времени торгового сервера. И торговому серверу "до лампочки" какое у Вас локальное время. 

Но если очень хочется страдать, то вот Вам скрипт:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     TimeXXXX.mq5 |
//|                              Copyright © 2016, Vladimir Karputov |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2016, Vladimir Karputov"
#property version   "1.00"
#property description "Скрипт выводит все функции, работающие со временем"
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   Print("TimeCurrent: ",TimeToString(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));
   Print("TimeCurrent - возращает последнее известное время сервера (время прихода последней котировки) в формате datetime"+"\n");

   Print("TimeTradeServer: ",TimeToString(TimeTradeServer(),TIME_DATE|TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));
   Print("TimeTradeServer - возвращает расчетное текущее время торгового сервера"+"\n");

   Print("TimeLocal: ",TimeToString(TimeLocal(),TIME_DATE|TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));
   Print("TimeLocal - возвращает локальное компьютерное время в формате datetime"+"\n");

   Print("TimeGMT: ",TimeToString(TimeGMT(),TIME_DATE|TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));
   Print("TimeGMT - время GMT формате datetime с учетом перехода на зимнее или летнее время по локальному времени компьютера, на котором запущен клиентский терминал"+"\n");

   Print("TimeDaylightSavings: ",IntegerToString(TimeDaylightSavings()));
   Print("TimeDaylightSavings - возвращает поправку на летнее время в секундах, если был произведен переход на летнее время"+"\n");

   Print("TimeGMTOffset: ",IntegerToString(TimeGMTOffset()));
   Print("TimeGMTOffset - возвращает текущую разницу между временем GMT и локальным временем компьютера в секундах с учетом перехода на зимнее или летнее время"+"\n");

  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Vladimir Karputov:

Считаю такую информацию абсолютно бесполезной и даже вредной. Вы торгуете по времени торгового сервера. И торговому серверу "до лампочки" какое у Вас локальное время. 

Но если очень хочется страдать, то вот Вам скрипт:

Я не имел в виду «местное время» в этом отношении.


При оптимизации советников я использую исторические данные Ducascopy с качеством 99%.
Для этого я использую программу под названием «Quant Data Manager». 


Программа имеет расширенные функции и позволяет выбрать разницу во времени по Гринвичу для загрузки исторических данных. Если бы это была незначительная проблема, я полагаю, что кодировщики программы не включили бы эту функцию в параметры.
Ниже вы можете увидеть результаты тестирования исторических данных с разницей в "GMT+3" и "GMT+2" часа, выполненные советником с теми же настройками, что и у того же брокера.

Вы можете сказать, что между двумя отчетами нет разницы?